волосатое стекло• 12 марта 2021

Какой бы вы выбрали автомобиль стоимостью до $40000

Советчицы, какое из этих авто вы бы выбрали себе? Выбираю между полноприводными, бензиновыми версиями Тойота Рав 4, Мазда СХ 5 или Фольксваген Тигуан.
Эти варианты рассматриваем новые и только в хороших комплектациях.
Как вариант, рассматриваем еще небольшое бу более премиальных марок.

Машина именно для меня, ездить в основном по городу. Это не первая моя машина. Опыт вождения с 2014 года. В семье также есть второй большой автомобиль на котором ездит муж.

Девочки, которые ездят на вышеобозначенных автомобилях, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями - что вам нравится, а чего не хватает? Я, конечно, уже пересмотрела кучу проф.обзоров и отзывов, но хочется еще мнений обычных женщин ))
Результат:
вже голосів: 132
48 (36.36%) Тойота
41 (31.06%) Фольксваген
24 (18.18%) Мазда
14 (10.61%) БУ Лексус, Ауди, БМВ или Мерс
5 (3.79%) Другой автомобиль
Все возможно• 12 марта 2021
’Это тот же туарег’ - Тигуан, сорри
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А как насчет такой? Seat Ateca 1.5TSI.

Это тот же туарег, только побогаче комплектации за те же деньги.
У меня такой, но 2019 года, сейчас уже поновее.
До этого тоже SEAT был, но маленький. С 2008 года только положительные эмоции.

Там нормальные движки и коробки. Обслуживание недорого.
Все запчасти VAG, т.е. доступны везде.
Расход нормальный и тяга на турбо-бензе хорошая.
Цена 750..850 с наворотами.

Да и на улицах их мало, приятно, когда на улице рассматривают.
Очень симпатичный.
А как по продаваемости эти авто?
У нас просто есть марки авто ну ооочень туго продаваемые,в каждом регионе они разные.
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А как насчет такой? Seat Ateca 1.5TSI.

Все запчасти VAG, т.е. доступны везде.
Цена 750..850 с наворотами.

Он неплохой, но я хочу машинку помощнее. 1,5 литра даже турбированных мне маловато. Хочется 2-2,5.
Все возможно• 12 марта 2021
Тут дело в чем: машинки реально удачные, не распространены. Те кто их знает, забирают на ура.
В продаже таких не много (в сравнении с теми же VW или KIA). Уровень довольства высокий - мало кто хочет продавать.

Я вам мое субъективное мнение говорю. С 2006 подсел на марку. Уже третья машинка, только разные модели, по возрастанию :)
Санта Барбара• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Нет, я с французами имела дело и последние машины очень даже хороши. У меня был 2008, с ним все был отлично. И забрали у меня его очень быстро по неплохой цене, как для машины семилетней. И подруга на таком ездит до сих пор. А вот предыдущие версии были страшно ломучими.
Сейчас пежо 3008 не рассматриваю только из-за того, что там нет полного привода.
ну вот у сестры тоже Пежо был ломучий
Санта Барбара• 12 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Некоторые этого не понимают( у нас в Днепре дороги в основном жесть, реально только на танке ездить
это точно
Все возможно• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Тут не могу сказать. Ездил на Mazda 6 2.5, и сравнивая с моей - разницы особой нет, тем более в городе.
Камер понаставили, даже не интересно уже и ездить.
В этой турбо 150 лошадей (110 кВт).
Коробка DSG7 очень нравится - четко и быстро. Прямо загляденье.
Дама с заначкой• 12 марта 2021
Выбрала б Рав4. Вместительная, экономный расход, в обслуживании бюджетная, на дороге весьма маневренная
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
В этой турбо 150 лошадей (110 кВт).
Дело не только в скорости, нужна мощность, чтобы обгонять на трассе, полный привод - выезжать из снеговых куч, проходимость в целом... Атека по сути такой же класс, как я продала. Да, чуть мощнее (у меня был 1,6, 120 лошадок), но по сути такая же машинка.
Плюс турбина если ломается, это такое попадалово...
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
А разве Тойота рав 4 не больше 40 тыс будет, да ещё им в хорошей комплектации? Вам просчитывали?
Новый в базовой комплектации 30тыщ. знакомой муж купил осенью
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я думаю если есть 40т. на новую машину то и на ее обслуживания найдётся.
Меня тоже удивляют такие комменты про обслуживание. Раз человек смотрит такие авто, значит на что то рассчитывает.
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это вам так кажется.
Лохом тоже себя чувствовать не хочется.
У меня подруга постоянно жалуется на свою машину с таком бюджете примерно, потому что расход 15/100 по городу - это дофига.
Вам дофига, а кому то нормально!
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ну, не скажите.
У мазды этот красный - это вообще топовый цвет.
Мазда сх5 сейчас на 1 месте по угонам.
РАв легче будет потом продать, Тигуан последний классный!
я за РАВ
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да, я шерстила авторио, выбор очень скудный. Либо американцы, либо битое-крашенное со скрученным пробегом ((
У меня предыдущая машина была на дизеле, я понимаю о чем вы говорите. Но дизеля обычно подороже.
Я две недели тому купила авто. На рынке 95% хлама с америки. пишут в идеале, приезжаешь а там смотреть не на что.
Играю_на_кларнете• 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Вам дофига, а кому то нормально!
Вы интересная...я написала даже не о своем опыте, в ответ на то, что людям, имеющим 40 тыс уе, все равно, какие на машину расходы потом. Далеко не всем.

Для меня лично и больше 10 неприемлемо.
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Для меня лично и больше 10 неприемлемо.
У этих машин расход 9-11 смотря как ездить и где.
15-ть жрет туарег трехлитровый
На привозе• 12 марта 2021
Автор,к какой Вы больше склоняетесь?
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
15-ть жрет туарег трехлитровый
GLC можно 2017-19гг взять. но надо смотреть состояние.
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Автор,к какой Вы больше склоняетесь?
Вот у меня полный раздрай пока. Не знаю.
Все три машины очень достойные.
Фолькс самый дорогой, хорошая комплектация выходит даже больше 40 тыс. И надо ждать. То, что в наличии совсем дорого. В салоне она попроще.
Рав мне кажется очень надежным, но немного устаревшим. + Внешний вид такой угловатый, спорный немного.
У мазды нравится внешность, есть очень крутая комплектация, с кучей наворотов, которую можно спокойно взять вписавшись в бюджет со всеми расходами. Но по надежности она мне кажется самой слабой.
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Ох, была в продаже такая крутая купешка GLC АМГ, официал, пробег всего 20 тыс, в красивом ярко-алом цвете, внутри тоже топчик. Но 50-т. Улетела, конечно очень быстро. Я тогда еще даже машину не успела подать. И РР эвок последний тоже есть за 50-т с небольшим пробегом. Еще Лексус 350, БМВ Х3.
За 40-к ничего подобного не нахожу, или нахожу, но всякие америкосы, я их не рассматриваю. Не хочу брать биток.
Получается или еще подбирать жирку или спускаться с небес на землю.
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Все три машины очень достойные.
Понимаю Вас.
Вобщем,если що,то я за Фольц,даже,если нужно подождать!😉
Успешной покупки!!!🚘
Похвастаетесь потом,буду ждать
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Понимаю Вас.
Успешной покупки!!!🚘
Похвастаетесь потом,буду ждать
Спасибо большое!
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
)))очень Вас понимаю) У меня сумма меньше намного. Начинали смотреть до 15-16 тыс. Месяц ездили смотрели(только в киеве), в итоге купила за 20.
Мазду не берите,пожалуйста!) Или берите новый Рав, за 40 будет хороший фарш) Или, если есть время, ездите смотрите бу другие марки. Я смотрела тойоту Кемри 70, последняя. Но все равно взяла старый Мерс) 13 года. После мерса все не то) Но РАВ 4 новый мне нравится из всего что видела и на чем каталась.
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Спасибо! У мерседеса запах хода большой, конечно. Служить будет еще долго.
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
я убеждаюсь, что должно быть вашим, то и будет! Я очень хотела Ешку, в итоге купили GLK) на который я раньше плевалась, так он мне не нравился)
Желаю поскорее купить хорошее авто! И получать удовольствие от езды на нем
автор волосатое стекло • 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Спасибо большое!
Юпитерная• 12 марта 2021
Honda crv не рассматриваете?
Тень льва• 12 марта 2021
А Хонду не рассматриваете? Очень хорошенькая H-RV и по цене в полной комплектации как раз вам подойдет.
Тень льва• 12 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Honda crv не рассматриваете?
Ого, как мы одновременно откомментили про Хонду.
Я в восторге от нее, была на тест драйве, а езжу пока на аккорде. Тоже хотим менять, потому что седаны на наших дорогах - это капец.
Но я хочу поменьше - HRV, а то CRV попрожорливей.
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2021
У мужа Тигуан дизельный уже год, ему нравится. Но он в принципе по VAGам Комплектация дорогая, тыс 45 новый, брал 2-летний. Куча опций, как дитя хвастался ’смотри, смотри, у меня это, у меня то’ Много ездит по трассе, хорошо себя показывает, и мощный, и управляемый, и экономичный - по городу ест меньше, чем мой Поло ( бензиновый ). Ремонт...ну, недешевый у VW ремонт, но терпимо. Наверное, с чем сравнивать, шкода была дешевле))
Кстати, о цвете. У мужа сине-фиолетовый, очень нарядный) Вообще, синяя гамма - моя любовь, но и моему брутальному мужу цвет очень понравился, выжидал подобный вариант. В городе есть такой же серовато-голубой - тоже красотулька. Мне кажется, в черном или сером он потерялся бы.