волосатое стекло• 12 марта 2021
Какой бы вы выбрали автомобиль стоимостью до $40000
Советчицы, какое из этих авто вы бы выбрали себе? Выбираю между полноприводными, бензиновыми версиями Тойота Рав 4, Мазда СХ 5 или Фольксваген Тигуан.
Эти варианты рассматриваем новые и только в хороших комплектациях.
Как вариант, рассматриваем еще небольшое бу более премиальных марок.
Машина именно для меня, ездить в основном по городу. Это не первая моя машина. Опыт вождения с 2014 года. В семье также есть второй большой автомобиль на котором ездит муж.
Девочки, которые ездят на вышеобозначенных автомобилях, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями - что вам нравится, а чего не хватает? Я, конечно, уже пересмотрела кучу проф.обзоров и отзывов, но хочется еще мнений обычных женщин ))
Результат:
вже голосів:
48 (36.36%)
Тойота
41 (31.06%)
Фольксваген
24 (18.18%)
Мазда
14 (10.61%)
БУ Лексус, Ауди, БМВ или Мерс
5 (3.79%)
Другой автомобиль
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не весь только по городу передвигаются. На трассе - это самолет. А зимой и в городе пневмоподвеска - это огромная подмога.
Ну так Вы ж сказали,что самолёт и у мужа есть,а Вам поменьше надо и для города.
То я и говорю,что Тауреги и Q7 для города велики,был Таурег,большой такой ’сарай’,хоть и классный))
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Почему больше не рассматриваете японцев?
Переросла их что ли

Правильно_Валерчик• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Ну он огромный автору для города.
Габаритные размеры Subaru Forester 2018-2019 года:
длина – 4 625 мм; ширина – 1 815 мм; высота – 1 730 мм; расстояние между передней и задней осями – 2 670 мм.
Своими наружными габаритами Toyota RAV4 пятого воплощения соответствует понятиям компактного класса: в длину он простирается на 4600 мм, в ширину достигает 1855 мм, в высоту насчитывает 1685-1690 мм.
ну вот смотрите, разница в 4 см в высоте. Клиренс форика 22 см. И в плане проходимости рав4 и рядом не стоит. Понимаю, что автор выбирает машину для города, но на форике и в городе и за городом очень комфортно.
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не,там речь шла за Фольц Таурег и Q7,о них мы говорим,что они большие.
Лара Крофт• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да, я шерстила авторио, выбор очень скудный. Либо американцы, либо битое-крашенное со скрученным пробегом ((
У меня предыдущая машина была на дизеле, я понимаю о чем вы говорите. Но дизеля обычно подороже.
Если у вас есть возможность через кого купить б/у (кто разбирается) можно и более ранние годы посмотреть
Если вы мало ездите, то может и все равно какой расход
А марку среднего сегмента 2020 года или премиум, но 2017-2018 это уже вам решать что ближе к душе
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Я просто объективно пока смотрю на свои возможности. Были бы они безграничными, я бы и себе для города взяла большую машину ))
А так, приходится выбирать из имеющегося.
В маленьких машинах я вообще не чувствую себя безопасно. Был опыт аренды смарта за рубежом, я каждый раз, как проезжал большой грузовик, вжималась в кресло, мне все казалось, что этот смарт от одного дуновения ветра сейчас слетит с трассы )))
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Переросла их что ли

Тогда и корейцев тем более переросли.
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляЛара Крофт
К сожалению, нет таких специалистов ((
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Тогда и корейцев тем более переросли.
Разные корейцы есть.
Есть паркетники ооочень даже солидные и отличные в комфорте и динамике,примерялась уже😉
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не,ну Смартики(двухдверки) это вообще машинки для студентов, причём Европы.У нас на них даже опасно ездить,в яму попадаешь, можно и без колеса сразу остаться.Ну или под передок грузовика с плохими тормозами,не дай Бог
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Разные корейцы есть.
А какие именно?
Я смотрела и спортиж и новый туксон... ну, такое. Цена, конечно, поменьше. Они в фуле получаются 30 с хвостиком, но там и моторы попроще и АКПП спорные. Не спорю, в своем классе популярные машины, но скорее за счет цены.
Вообще, если сравнивать корейцев и французов, то я за последних. Там все-таки европейские технологии и моторы хорошие + интересный дизайн.
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
А какие именно?
Ну да,французы нынче наворотили классные паркетники и не только.Но они на любителя.Может потому,что я консерватор и считаю,что ’парфюмы должны быть французскими ,а машины-немецкими’😜
Из корейцев мне нра СантаФе.
Но все корейцы не мега-экономичные,не.
Из корейцев мне нра СантаФе.
Но все корейцы не мега-экономичные,не.
Санта Барбара• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
А какие именно?
ой, вы шо
только не французы
Киа Спортедх отличная маш ина, зря вы так, да, не премиум и не престижно, но машинка супер
только не французы Киа Спортедх отличная маш ина, зря вы так, да, не премиум и не престижно, но машинка супер
Санта Барбара• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Точно нет
а почему? мне на так давно нравится
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Из корейцев мне нра СантаФе.
Но все корейцы не мега-экономичные,не.
Из корейцев мне нра СантаФе.
Но все корейцы не мега-экономичные,не.
Знаете, почти вся Европа на французах ездит. Даже итальянская полиция на 308, а не на лянчах ))
Санта фе - да, возможно. Но они реально прожорливые. Я учлась на хундай гетц - она кушала 13 литров. У свекров был матрикс - расход 15 литров. А это маленькие машинки. представляю сколько жрут большие.
Санта Барбара• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
у Европы другие дороги

На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Та,европейцы просто ездят на европейских авто в большинстве,они практичные люди,часто бывали до карантина,обращала внимание.Понятнг,что немец отдаст предпочтение Фольцу/Опелю/Бмв/Ауди/Мерсу,чем Пыжику,ну,во-первых,чтоб поддержать своего отеч производителя,а во-вторых,чтоб расходники и обслуга их была дешевле.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Обслуга космос начинка от порша как и туарег .
Нормальная стоимость обслуживания, не космос. Могу сравнить обслуживание по трём фольцам
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Маленькие корейцы едят также,как и их свежие паркетники
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
ой, вы шо
только не французы
Нет, я с французами имела дело и последние машины очень даже хороши. У меня был 2008, с ним все был отлично. И забрали у меня его очень быстро по неплохой цене, как для машины семилетней. И подруга на таком ездит до сих пор. А вот предыдущие версии были страшно ломучими.
Сейчас пежо 3008 не рассматриваю только из-за того, что там нет полного привода.
Бойцовская• 12 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
у Европы другие дороги

Некоторые этого не понимают( у нас в Днепре дороги в основном жесть, реально только на танке ездить
На привозе• 12 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Автор,бывала в Европе и видала их дороги.
Потому и не хочет маленькую машинку))
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
а почему? мне на так давно нравится
Не нравится это авто, оно устаревшее все какое-то, как внутри так и снаружи.
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
У меня Rav4, очень комфортная машина во всех смыслах
Как вам подвеска у нее?
волосатое стекло
• 12 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Потому и не хочет маленькую машинку))
Все верно ))
Все возможно• 12 марта 2021
А как насчет такой? Seat Ateca 1.5TSI.
Это тот же туарег, только побогаче комплектации за те же деньги.
У меня такой, но 2019 года, сейчас уже поновее.
До этого тоже SEAT был, но маленький. С 2008 года только положительные эмоции.
Там нормальные движки и коробки. Обслуживание недорого.
Все запчасти VAG, т.е. доступны везде.
Расход нормальный и тяга на турбо-бензе хорошая.
Цена 750..850 с наворотами.
Да и на улицах их мало, приятно, когда на улице рассматривают.
Все запчасти VAG, т.е. доступны везде.
Цена 750..850 с наворотами.