Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
’Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.’ упс, невнимательно прочитала ваш пост. Что-то дело гнильцой попахивает.Нормальные люди отдают доки на технику, когда дарят, он все изначально продумал, и подкрепляюсь во мнении, что решил на вас подзаработать
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не тролю
Через несколько месяцев встречаний нормальная девушка подарок за 20 тыс у бедного парня НЕ возьмёт
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
может нормальных мужчин у вас просто не был? не такие уж и деньги
Барабасиха• 12 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Я бы номер сменила и себе оставила 😂 ’я тут подумала, что для меня это большие деньги и мне надо работать больше. Мне не до отношений. Сорри. Ноут тебе не не нужен, а мне нужен. ’
Ага😂👍
Сердючка• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
Так он его спёр где то и теперь деньги обналичивает.
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Могу сбросить его смс
Смс?
Он же Вам при личной встрече ж сказал.
Тролль
Он же Вам при личной встрече ж сказал.
Тролль
Санта Барбара• 12 марта 2021
Может это такой вид заработка,купил за 15,с Вас -20,если будет вымагать,скажите,что напишите заявление в полицию за вымагательство( смс сохраните)
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Пздц. Напишите пусть забирает ноут. Даже не думайте деньгами отдавать. Или как он себе это представляет? Вы 3 месяца будете ещё с ним встречаться, ахаться и в то же время деньги отдавать??
Да, так и думает
Samostoyatelnaya• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
Автор, ви факт покупки бачили? Таке враження, що він його купив в ломбарді за 4-5 к, а вас розводить. Ні чека, ні коробки не показує?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСердючка
мне тоже так кажется, версия с ломбардом. Либо начнет угрожать, что это ОНА у него украла, типа доки на ноут у него же. АВТОР, все переписки и телефонные звонки записывайте, хоть бы это хамло на вас заявление не написал! Деньги не давать, только ноут обратно!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
100%
Оловянный_Прагматик• 12 марта 2021
Не берет обратно, это его проблемы. Может ноут краденый или ещё какие-то мутки. Иначе, были бы у него документы и чек, вернул бы в магазин сам без проблем. Зачем оно вам надо? Ни гарантийного обслуживания, ничего. Ещё и за полную стоимость. А он будет всем рассказывать, что подарил вам ноутбук.Вмтретились всунули в руки ноут и ушли. Все. Берет не берет, его проблемы.
Барабасиха• 12 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да,даже если брать не будет,поставить на пол и уйти,и пусть делает что хочет.
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не смешите меня.Через несколько месяцев встречаний в нынешнее время Вам бедный парень подарок за 20 тыс дарил?
НЕ врите
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Он не особо бедный.
У нас небольшой город, но зарплата у него как стоимость ноута
кнопкодав• 12 марта 2021
Так вы у него в таком случае запросите все документы на ноутбук, чеки. Если не прошло 14 дней сдайте и отдайте деньги. Если прошло 14 дней, по почте вышлите ему ноут, пусть радуется. Ни в коем случае сами не ходите к нему, с кем-то с подругой, другом. Не понятно, что у него в голове.
Написать в полицию вы тоже не можете, у вас документов на эту технику нет. А вообще кто взял кредит тот и выплачивает. Сам виноват.
Сарафанное радио• 12 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
100%, со словами «Спасибо я сама куплю себе ноутбук» и досвидания гуси
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
НЕ врите
да, и техника и все остальное. учитесь
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляСердючка
Нет, ноут новый, я за свои деньги настраивала его
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
подругу и друга, чтобы вес фиксировали на видео передачу техники и все остальное. самое верное
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Смс?
Он же Вам при личной встрече ж сказал.
Тролль
Он же Вам при личной встрече ж сказал.
Тролль
При личной встрече сказал, а до этого написал
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не особо бедный.
Ну и с какого перепугу отдавать Вам ВСЮ зарплату?
А жить на что?
Сарафанное радио• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
отдайте ему его или заберите чеки и гарантию. Вам сколько лет ?
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ноут новый, я его относила настраивать с нуля
Барабасиха• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
НЕ врите
Я когда со своим начинала встречаться он мне подарил телефон за 2400 зарабытывает нормально,но не богатый,я была благодарна и рада очень,хоть не за 10 тыс,но все равно внимание.Встречались на тот момент 2 месяца.
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А жить на что?
Так он сам захотел сделать такой подарок, а потом подумал. Та нет, думать нужно сначала, а потом делать.
Не нужно штаны выгораживать.