Мама фифти цента• 12 марта 2021

Парень просит деньги за подарок

Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ноут новый, я его относила настраивать с нуля
значит дело в другом, решил и поахать нашару и деньги вернуть, мерзкое он создание в общем

Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да, и техника и все остальное. учитесь
Напишите,пожалуйста СКОЛЬКО времени Вы встречались?
И КАК давно это было?
Samostoyatelnaya• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ви ніколи не заходили в техноломбард? Наріки беруть в кредит техніку, здають прямо з магазину. Ну не дивно, що ні чека, ні коробки?
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляБарабасиха
Я когда со своим начинала встречаться он мне подарил телефон за 2400 зарабытывает нормально,но не богатый,я была благодарна и рада очень,хоть не за 10 тыс,но все равно внимание.Встречались на тот момент 2 месяца.
Читайте пост Автора.
2400 -это НЕ 20 тыс
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Так вы у него в таком случае запросите все документы на ноутбук, чеки. Если не прошло 14 дней сдайте и отдайте деньги. Если прошло 14 дней, по почте вышлите ему ноут, пусть радуется. Ни в коем случае сами не ходите к нему, с кем-то с подругой, другом. Не понятно, что у него в голове.
Написать в полицию вы тоже не можете, у вас документов на эту технику нет. А вообще кто взял кредит тот и выплачивает. Сам виноват.
Он не брал кредит, купил за полную стоимость
Выше писали, что жаба задавила его, тоже так думаю
Наговорил красивых слов, а потом быстро переобулся
Не умею мерить• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не смешите меня.Через несколько месяцев встречаний в нынешнее время Вам бедный парень подарок за 20 тыс дарил?
НЕ врите
Мне бывший муж без встречаний дарил подобные подарки. И? Это не показатель.
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
А он может доказать, что он его выкупил, чеки, документы на технику?
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
отдайте ему его или заберите чеки и гарантию. Вам сколько лет ?
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Так он сам захотел сделать такой подарок, а потом подумал. Та нет, думать нужно сначала, а потом делать.
Не нужно штаны выгораживать.
Да ну,я не выгораживаю.Ясно же вначале было,что это подвох.
Я бы не взяла

Подкустовый выползень• 12 марта 2021
Странный конечно, зачем он вообще ноут покупал, вы его попросили или он сам захотел купить?
Подкустовый выползень• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
А мальчишке сколько?)
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Коробку я видела у него дома, наверное и чек есть
Ноут точно новый с магазина
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Да, ноут точно новый
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я бы не взяла
Мутный тип.. хотя нормальные мужчины могут делать подобные подарки, почему нет, но не в этот раз и не с автором. Возможно с другим повезет.
Мне дарили дорогие подарки но попросил отдать когда расстались, это было очень некрасиво.
А в случае с автором, отправьте ему НП и скиньте ттн пусть радуется покупке.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
И КАК давно это было?
если брать идентично с автором, до полугода на подарки тысяч 30 в общем точно потратил, это считаю без развлекух к этому всему. Сейчас 1.5 года вместе, уже и не считаю давно, 100т точно есть. Средний подарок около 10т обычно. Так что, не особо и много
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Сам, типа сюрприз
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А мальчишке сколько?)
Столько же
Барабасиха• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Читайте пост Автора.
2400 -это НЕ 20 тыс
Да,я читала)Я написала к тому что согласна что за 2 месяца отношений подарок за 20 тысяч это очень очень дорого для обычного парня.
тогдалия• 12 марта 2021
Выставляйте ему счет за секс.

На перекуре• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вернуть ноут и расстаться
Армейская• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
Скажите, что вам не нравится цвет ноута, платить за него не будете, пусть обменяет на другой цвет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
не все верят, что есть нормальные мужчины
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляБарабасиха
Полгода встречаемся
Мастер Класс• 12 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Та поhуй, пришла позвонила в дверь, положила на пороге и ушла, а его в блок. Вобще дибил
или новой почтой курьером
черная мамба• 12 марта 2021
Зачем вам ноут без чека и гарантийки. А если ноут сломается или парень скажет что вы его украли у него
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Да, ноут точно новый
Документы на технику должны быть. Без документов он не принадлежит вам.
Отдайте и не парьтесь, сколько вы за установку заплатили? Это будет цена опыта. Не связывайтесь с ним, вы ему ничего не должны. То что он инфантил, пусть разбирается со своей головой сам.
Рожайтретьего• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Полгода встречаемся
Так а что Вы ему ответили когда при встрече повторил что надо отдать деньги?
Швидка Настя• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Либо ноут забирает , либо ничего
Лапка• 12 марта 2021
Может ноут бу и он решил денег поднять.
Подарок изначально был, можно послать и забыть его, как страшный сон, оставшись с ноутбуком. Но зачем вам связываться с этим говном? Отдайте ноут и все. Не хочет брать? Сказать, что я такой не планировала себе покупать, отправить курьером.
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я была в ступоре, потом согласилась сдуру..
Сейчас думаю, зачем..
Просто ноут все равно придется покупать, а на этот я уже потратилась