Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
Пацелуйнитуда• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
девочки, это тролль, слился просто, понял что ему не верят
почему тролль? у меня была похожая ситуация
Алиса в стране Советчица• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ноут не краденый, я видела документы на него и чеки.
Сказал, если надо, то отдаст
Зачем вы принимаете подарки от такого человека? Отдайте и всё. Что он будет с ним делать,это его проблемы. А себе возьмите новый в кредит на год
Поумничка• 12 марта 2021
Ответ дляJungleYankee
Автор, прислушайтесь.
Мои варианты:
1. Да, он встретил другую, запал и понял, что денег на подкаты нет, и хочет их получить с вас. (Вы хотите платить за ухаживания этого парня за другой девушкой?)
2. Он понял, что вы не дадите или не стоите этого ноута в его глазах (Ну не м уддак ли?)
3. Ему в уши напела мамка или друзья, что на девку тратится некомильфо, что она должна быть рада стаканчику кофе и розочке.
Вас это не должно волновать.
Единственно возможный вариант сейчас такой (себе оставлять ноут не рекомендую, парниша проблемный, оставите ноут или связь с ним, он еще создаст вам проблем, или приукрасит в своих интересах),
Итак, единственный вариант - Звоните в полицию, так и так, некий молодой человек подсунул в виде подарка ноутбук, теперь требует денег (или секс, если требует и его с вас). Просьба помочь в передаче элемента техники молодому человеку. Едете с полицейскими по адресу молодого человека, вручаете при них ему ноутбук, они фиксируют передачу ему ноута, и вы уходите. Ни одного слова парню, ни привет, ни пока. Это посторонний человек для вас, отныне и навсегда. Как он отреагирует, что будет рассказывать полицейским, что будет делать с ноутом - ВАС ЭТО не касается.
Просто живете, будто этого не было.
И да, это также Ваша гарантия, что он не начнет Вас преследовать, потому что в случае чего, в полиции есть его данные.
Мои варианты:
Вас это не должно волновать.
Просто живете, будто этого не было.
ага, подсунул ноут и она на нем работала неделю)))
Смайлик• 12 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я ни разу никого здесь не обвиняла в троллизме, но в данной ситуации очень похоже на то, перечитайте ответы автора. Какая то алогичная тупость, чтобы развить тему.
Смайлик• 12 марта 2021
Ответ дляFreyka
Так что) дождемся фото автора с датой на фоне ноута?)
Я думаю даже модели ноута не будет.
Не умею мерить• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
это просто мудак, которому надоело притворяться, все логично
Притворство тоже не при чем. Мужчинам свойственно делать многое для тех, в кого они влюблены. Но если это проходит, то одни остаются потому что им так комфортно, а другие полностью исчезают. В любом случае речь была о том, что дорогие подарки никакого отношения к словосочетанию ’нормальный мужчина’ не имеют. Это лишь умение ухаживать.
Хитрушка-чекушка• 12 марта 2021
Я скажу так: Вы не заключали договор на тот же долг, соответственно, это безвозмездно. Вам ничего не будет, если Вы не отдадите. А парень пусть будет ответственным, вообще уже повёл себя как ребёнок, я бы от такого бежала.
АгатаХристя• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не брал кредит, купил за полную стоимость
Выше писали, что жаба задавила его, тоже так думаю
Наговорил красивых слов, а потом быстро переобулся
откуда вы знаете, что за полную?
вы видели чек?:) Документы?
АгатаХристя• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Задолбали со своим совком в голове! Должна, должна.
Вы простите, но в чем-то ваше мнение схоже с мнением моей мамы и про подарки, и про работу.
Но вот дожила я до 35 лет и все больше убеждаюсь, что так нельзя! Это губительно для женщины!
Нужно уметь радостно и легко принимать подарки. Принимать заботу и просто радоваться, что удалось встретить достойного мужчину!
Моя мама все на пенсию никак не уйдет при муже и хорошо зарабатывающем брате, который с ними живет. Я очень зла на нее, что ни она сама не умеет принимать подарки и заботу и меня так же воспитывала, задалбывала прям как Вы.
Но жизнь все на свои места расставила.
ПС за меня не переживайте, своего мужа нашла, а тошик, который дарил 12 лет назад прям семейная реликвия теперь.
Но жизнь все на свои места расставила.
что такое тошик?:)
Куколка-мяуколка• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, я тоже так думаю. Ответы очень разнятся: то ’чеки не видела, то вдруг видела, то ноут сразу купил, то в рассрочку’. Я читала-читала, потом поняла, что тролль чудит.
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне аж мужиков стало жаль, сколько клеветы о них тут из-за троллих
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Спросила только что, срочно ли ему нужны деньги или можно чуть дольше отдавать.
Сказал ’не срочно, но чтобы и на год не растянулось’
Ну платите в рассрочку за 7 месяцев, только бросайте этого парнишу сразу, больше не спите с ним.
Смайлик• 13 марта 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Аналогично)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так нормальный и не будет продолжать отношения, если чувства прошли. Так что..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
ДЕВОЧКИ!!! Зачем вы советуете свярять серийники, коробки, чеки... НАХРЕНА!!!??? Вернуть ноут!!!!
А автор САМА КУПИТ ноут КАКОЙ ЕЙ НАДО!!! Именно она сама ВЫБЕРЕТ себе ноут!!!! Это просто позиция. Я ПЛАЧУ - Я ВЫБИРАЮ!!!
МУДАКОВ В ЛЕС!!!
Понятное дело вернуть. Но сам факт интересен. Совпало бы или нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Если бы клевета. Такие волшебные существуют
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Отношения с кем? Со своим ребенком не будет продолжать?

Ваша прЭлесть• 13 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить

Я же говорю, мудак. Если даже его ребёнок ему пофиг
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так Вы определитесь: то пишите нормальный, то мудак. Нормальный мудак?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
если сразу не поняли, что он мудак, это не означает, что он нормальный, даже делал вид такового
Мама фифти цента
• 14 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Не судите по себе)
Мама фифти цента
• 14 марта 2021
Ответ дляFreyka
Вам так нужно это?
Мама фифти цента
• 14 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я занята делами, а не сижу тут сутками в разных темах как некоторые
Ваша прЭлесть• 14 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну, естественно, три ответа написать время есть то
Мама фифти цента
• 14 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне вас жаль