Русская Богатырша• 12 марта 2021
Родственница требует дорогие подарки
У родственницы намечается день рождение. Пригласила меня сразу на прямую начала требовать (именно требовать, нагло и прямо) что дарить. Постоянно писала сообщения типа: "не думай от себя ничего дарить, я сказала что нужно. Или деньги можешь." Или ещё спрашивала, когда иду в магазин за подарками, чтобы ей звонила и все с её согласия покупала. Все это было настолько нагло, что я даже не находила, что ответить, иногда. Так же постоянно на протяжении месяца присылала фото дорогих вещей, которые хочет ей... Ситуация осложнена ещё и тем, что в данный момент у меня не много свободных денег так как были незапланированные расходы. Мне настолько неприятно это вымогательство, что про себя я решила никуда не идти. Как поступили бы вы?
Планшетница• 12 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Это мрак!
Как можно быть такой наглой?
Я уже с ней стараюсь не общаться, парень взрослый, общаюсь с ним напрямую.
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ длякошкомышь
вы параллельно в теме про парень и подарок отписываетесь как автор ?
Я паралельно готовлю ужин. Какой ещё парень?
Ковбой Хагис• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
видимо тема, где парень требует вернуть деньги у девушки за подарок (ноут), чуть ниже Вашей тема)))
Садоводница• 12 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
было проходили))) Я ответила - Инга я понимаю, что у тебя тонкая душевная организация и высокий эстетический вкус - вычеркни нас из протокола своего мероприятия)) кста Инга год обижалась... а потом пришла на мой не особо эстетичный день рождения на даче - сидя ночью и жуя шашлык под малиновую настойку, тихо сказала - не обижайся, я дура... приходи ко мне без подарка.
а причем тут ’тонкая душевная’ к этой теме выпрашивания подарков?
Просто имя хотелось обос-ать?)
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кто она вам? С самого какого боку родня?
Сестра двоюродная
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Какая тема? дайте ссылку
Физрукая• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Я обычно не скуплюсь и подарки дарю хорошие. Родственница дорогих подарков никогда не дарила
Ну разбаловали
Не идти или деньги сколько комфортно вам
Да Щас же• 12 марта 2021
В залежності від ситуації, яка це родичка, яка там буде компанія. Якщо хотіла би піти, то подарувала б гроші, скільки вважаю за потрібне.
З одної сторони я її розумію, не хочеться в домі зайвих непотрібних речей, хочеться дечого такого, що, може, й грошей коштує.
Марфушечка душечка• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Сестра двоюродная
Сбросьте перепису. А то совсем мало верится.
Утренняя зорька• 12 марта 2021
Хоть напишите, сто она хочет.
А я считаю нормальным сказать, что хочешь на ДР.И человеку удобно и мне нужная вещь. Тем более сказали, что можно деньгами, п значит, если хотелки дорогие, можно подарить деньги, сколько считаешь нужным.
Если отношения плохие, вас не связывают родственные отношения, то можно спокойно не идти.
Ленивица-красавица• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
какой ужин? время обеда))
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
какой ужин? время обеда))
Я уже обедала
Кумушка• 12 марта 2021
Я давно научилась говорить спокойно, что не так. Как минимум для здоровья полезнее, чем копить негатив.
Варианта у меня два. Озвучить ту сумму, которую собиралась подарить, если в ответ увидела бы куриную жопку, значит заморозка отношений.
Меня давно не возбуждают чужие праздники, мои походы в гости это чаще одолжения тем, кто ещё не остыл. Люблю встречи на нейтральной территории без повода.
Украиночка• 12 марта 2021
Знаете, скажу как человек, работавший с детскими товарами. Очень часто был запрос гостя др: дайте на подарок то, что выглядит дорого, но стоит дешево. И в лидерах у таких большие картонные настолки за 100грн. Упаковали, потом в общую кучу подарков сгрузили в надежде, что в суете не поймут от кого какая именно коробка. А дальше чувствуют себя самыми умными. Может Ваша родственница обжигалась с такими дарителями?
У меня было мерзкое ощущение - версия лайт ’пустой конверт на свадьбу’. Уж лучше подарить 100грн. Но это стыдно. А дешевый подарок - не стыдно, чё..
Ленивица-красавица• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Я уже обедала
тю, так родственнице и скажите - некогда мне по ДР ходить - как только позавтракала ,сразу готовлю обед, только пообедаю - сразу готовлю ужин.
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Она не слилась, она две темы работает, про родственницу и про парня
Если вы имеете в виду тему про парня и ноутбук. То это не моя тема. Вот специально там ответила. Не придумывайте себе ничего
Украиночка• 12 марта 2021
Скажите в глаза, не приду, нет денег на подарок. Если Вы близкие люди. Если не близкие, придумайте уважительную причину. Осуждать и обижаться не стоит.
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Странный у вас юмор
Ленивица-красавица• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Странный у вас юмор
с чего вы взяли, что я шучу?
КрейсерАвроровна• 12 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Причем здесь детские подарки к запросам взрослой женщины?
Жертва интернета• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
не верю
и я тоже. Прям требует и требует и никто ее еще не послал
Коко На Страже• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Так может она видит, что вы деньги тратите большие и решила направить их в нужное русло
Королева красоты• 12 марта 2021
Предупредите, что на д.р. не прийдете, пусть на Вас не рассчитывает. Взрослые люди общаются с теми кто им приятен и интересен.
Секс-Бомба• 12 марта 2021
автор, подарите посильную сумму и не ведитесь на провокации
.
Но я с вашей сестрой где то согласна, что дарить лучше то что хочет именинник или деньги, если сумма вам велика чтоб купить подарок.
У меня вот тоже было ДР во вторник, ну что сказать я друзей приглашала не для того чтоб они мне что то дарили, а для того чтоб пообщаться и встретиться и для мен лучше чтоб пришли без подарка, чем с ненужным мне хламом. Каждый подошел с душой, спросили что хочу я примерно зная суммы которые мы дарим друг другу назвала ’хотелки’ и все подарки меня очень порадовали.
А вот свекровь как всегда....подарила что сама придумала.....духи, которые воняют розой с Евы полотенца коричневого цвета.......я люблю цветочные но не розу....и полотенца я специально после ремонта обновила. У меня они только БЕЛОГО цвета и для ног и для тела и для лица. Коричневые мне в интерье не вписыватся совсем и вот зачем мне эти все подарки????? потратила она на это примерно 500 грн, вот лучше бы мне их дала деньгами и я бы двор купила бы от нее себе кашпо высокое для композиций цветочных, оно в пределах этой суммы и я уже 4 купила, но мне еще два хочется.
Так что дарите деньгами сколько можете и не парьтесь. Может она вам от того и звонит, что вы покупаете абсолютно ненужные ей вещи на подарок.
. Но я с вашей сестрой где то согласна, что дарить лучше то что хочет именинник или деньги, если сумма вам велика чтоб купить подарок.
Вся в кредитах• 12 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Хоть напишите, сто она хочет.
Нормально сказать , что хочешь на др , если человек , озвучивший это , в адеквате и не загоняется . А то можно ведь бриллиантовое колье заказать или особняк в центре Киева ...
Русская Богатырша
• 12 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
У вас не все дома? троль
????
Почему вы решили что я тролль? Вы в каждой теме тролль пишете?