Секс-Бомба• 12 марта 2021
Помогите кто разбирается в последовательности действий открытия ФОП
У меня банально квед оренда квартиры
Я подала заявление на регистрацию фоп
Как только зарегистрировали меня в базе я пошла в налоговую написала заявление об упрощенной системе 5% - решение будет готово в четверг
И все
Я дальше не знаю что мне делать
Я подала заявление на регистрацию фоп
И все
Я дальше не знаю что мне делать
Секс-Бомба
• 12 марта 2021
Добрі люди допоможіть будь ласка розібратись в цих паперцях
І цей ключ коли я маю робити
Ms. Android• 12 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
І цей ключ коли я маю робити
У приват 24 ЕЦП дуже легко зробити
Интимная• 12 марта 2021
Я на прошлой неделе все бумажки сделала через Дию. Никуда не ходила. Ключ в Моно тоже сразу
Секс-Бомба
• 12 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вторая группа?
Ключ - вьі имеете ввиду цифровую подпись?
3 група в мене
Секс-Бомба
• 12 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Так там без ключа нічого не виходить зробити
А як ви знали шо потрібно робити? Що за чим
Ответ дляАгатаХристя
Вторая группа?
5% - это ФО-П 3 группа.
Написали на упрощенку , открывайте р/счет в привате, там есть услуга оформить ключ ЕЦП, будете подписывать договора (можно), платежки, отчеты сдавать.
Заключаете договора . У Вас есть ограничение по м2 для сдачи недвижимости в аренду.
Каждыц месяц выставляете счет за аренду, создаете акт выполненных работ.
Ведете книгу доходов в электронном виде или в журнале бумажном.
5% - это ФО-П 3 группа.
Написали на упрощенку , открывайте р/счет в привате, там есть услуга оформить ключ ЕЦП, можно оформить и раньше как физ.лицо и пользоваться для подписи. Будете подписывать договора (можно), платежки, отчеты сдавать.
Каждый месяц выставляете счет за аренду, создаете акт выполненных работ.
АгатаХристя• 12 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
3 група в мене
Сейчас книга доходов отменена. Но вьі обязаньі вести строгий учет доходов (счета, накладньіе).
Если вьі просто сдаете помещение в аренду - вам надо заключить договор с арендатором (сроком до 3 х лет можно обьічній договор без нотариального заверения). И оплату принимать на отдельную карту предпринимателя (оформляется в любом удобном вам банке). Поступления на обьічную карту (типа универсальной) сейчас запрещеньі (но, никто не проверяет).
Главное - не забьівать платить ЕН ежеквартально и сдавать ежеквартальньій отчет.
ЕСВ можно платит за квартал, можно помесячно. Отчет раз в год.
По большому счету без цифровой подписи вообще можно обойтись. Но тогда придется все отчетьі сдавать живьем в налоговой. Цифровая подпись позволяет сделать єто в он-лайн режиме.
Сгенерировать ее можно за пару секунд в Приват24.
Мульйонерша• 12 марта 2021
Ответ дляЛидия V
5% - это ФО-П 3 группа.
Подскажите,пожалуйста,а арендатору нужно выдать товарный чек?
Мульйонерша• 12 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
А отчет не нужно каждый квартал подавать?
АгатаХристя• 12 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
На третьей группе по ЕН - каждьій квартал.
Вторая группа - раз в год.