ЗаведУющая• 12 марта 2021
У кого получилось отказаться от украинского гражданства?
Если б у вас было другое гражданство, то от украинского отказались бы? Боюсь за сына(( Мамы меня поймут.
Знаю, что процедура долгая, хлопотная и не факт, что президент подпишет.
Кто проходил уже на практике, расскажите чем все закончилось?
И как долго трепали нервы недостающими бумажками, сколько раз довозили документы в Украину?
Результат:
вже голосів:
30 (39.47%)
Результат
27 (35.53%)
Никогда не откажусь
19 (25%)
Хотела б отказаться
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Чтоб налогами не обложили.
А то в Раде неизвестно что покурят и придумают новый закон: брать налог двойной и в стране проживания и работы и в Украине.
По этому вопросу действуют соглашения между странами, поэтому не примут.
Вы реально из за этого решили затеять отказ?
Ну и бред))
Контрольница• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Пусть сначала лишат, на это году уйдут. Я не знаю, как автор потом видит основания прибывания в Украине.
А есть смысл здесь что-то делать больше 180 дней в году?
ЗаведУющая
• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так Клаус выедет, как украинец. А заедет, как немец.
Чтоб выехать как украинец и Клауса должна быть справочка из военкомата.
Сколько стоит такая справка все знают?
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Через 3 месяца надо выехать
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Сколько стоит такая справка все знают?
Где вы взяли эту информацию? Спокойно выезжают с загранпаспортом
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Це легко говорити на форумі. А при перетині кордону таку борзоту можуть увімкнути лише прикордонники.
Я, дівчина. Мене з українським паспортом не впускали одного разу в Україну на підставі того, що завершився термін дії візи, за якою я виїхала. Довелося аж запитати, чи це вони громадянина України додому не впускають. Не знаю, що подіяло, але впустив, щоправда гадості у стилі Совєтчиць у спину кидав. Більше й їхати не хочу.
А про невипустити, думаю, як найде косана камінь, то й не випустять. Краще не їхати і не ризикувати.
Так это развод для лохов. Есть закон. При чем тут пограничники? Они могут хоть трусы себе на голову натянуть, выясняя всякие глупости, но не впустить в страну они не могут ни при каких обстоятельствах. У один раз с белым паспортом в Украину возвращалась. Меня спросили, где мой паспорт. Я ответила, что потеряла. Следующий вопрос - а где была 5 лет, ведь пределы Украины покинула 5 лет назад, я ответила, что 5 лет паспорт искала. Распсиховался. Стал бегать, как в жопу раненый с моими документами, ждал, пока я испугаюсь и дам полтинник. Я посмотрела, похихикала. Ну постояла на 15 мин дольше. Ну ничего не мог сделать пограничник, даже при большом желании. Ни штраф, не депорт, ни запрет на въезд - все это исключено. Отдал документы, повонял и пропустил. На пуганых зарабатывают. И грош вам цена, как гражданке Украины, если вы не знаете своих же прав и законов
Контрольница• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Через 3 месяца надо выехать
Так мы то на 3 месяца не собираемся въезжать, зачем? Смысл ехать в этот быдлостан?
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы тут вообще причём?
А Я Самая Самая• 12 марта 2021
Знакомый моих родителей в 90-х - 2000-х 9 лет ждал, когда ему президент подпишет отказ от гражданства, шведское получал, отправил бесчисленное множество отказов, в итоге шведы сжалились и дали ему шведское без отказа, а от украинского на момент середины 2000-х годов ему так отказ и не подписали, как сейчас - хз🤷
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Сколько стоит такая справка все знают?
Миллион?
Царевна Лягушка• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Просто выехав заграницу и въехав как немец, он такие основания не получает.
А как парень жил пока не было Укр паспорта?
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверное, он ребенок гражданина Украины, так и жил. А когда совершеннолетним стал, то нужны основания.
Контрольница• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вы тут вообще причём?
Вы же написали мне, что через 3 мес надо выехать
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Так я об авторе, она тему создала, а не о вас. У вас на лбу не написано, где вы живете и куда не собираетесь приезжать)
Меряю от 0• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас двойное гражданство запрещено по закону. Я помню вашу тему. Может вам с юристом проконсультироваться, насколько это все было с вашим сыном законно проделано без вашего ведома.
Яким законом?
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Сколько стоит такая справка все знают?
Нисколько. Не нужна такая справка.
Царевна Лягушка• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А что значит белый паспорт?
Кумушка• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У барышни ситуация сложная. Директор школы путем давления заставил ребенка получить украинский паспорт, якобы без него ребенок не получит аттестат. А у ребенка уже было гражданство Германии. Теперь ребенку полощут мозг военкоматом. И срочной службой.
бред какой-то, у нас в классе учатся дети на ВНЖ из Азербайджана.
Намутила директор что-то.
Вообще как можно от гражданства Германии отказываться?! Выше моего понимания.
Подруга из российского выходила, так как собиралась жить в Украине, ВО получать на бюджете.
Намутила директор что-то.
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что значит белый паспорт?
Это одноразовый паспорт. Выдаётся в украинском консульстве любой страны для возвращения домой, в случае утери, порчи, кражи и тд загран паспорта украинского
Галябалована• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
коли ви пишете ’розвод для лохов?’ - ви маєте на увазі, що прикордонник грошей хотів? Бо я досі не розумію, що то було. Ніби і не натякав на гроші, але рогом вперся і не впускав. А я ніяк не розуміла, що він від мене хоче і чому вчепився до чужої візи. Він мене запитує, чому ’візу пересиділа’, а я йому відповідаю, що не маю з цим проблем; бо маю право; бо віза - це дозвіл на в´їзд, а не на виїзд (я вже і не знала, що говорити). А він далі віза-віза-віза. Як розмова двох глухих була поки я не спитала чи дійсно він мене, громадянку України з діючими українськими документами, не впускає у країну.
На випуску, думаю, вони можуть більше насолити. Бо там уже і час підтискає. Особливо юнаків.
Царевна Лягушка• 12 марта 2021
Ответ дляГалябалована
При чому Україна о візи іншої держави?
Грошей хотів, стопудов
Мира всем• 12 марта 2021
Ответ дляКумушка
подруга 3 гражданства сменила, из русского выходила в украинское, потом в белорусское. Везде выходила. Белорусского дольше всех ждать пришлось, только через 10 лет дали. Я смеялась, что ты им двух граждан РБ уже родила, а сама так и не получила.
Так и тут не сразу дали года через 3 после и то что замужем за гражданином ... А теперь ещё всплыло что и ребенок не совсем то гражданин Украины по рождению. Делаю справку подтверждающую, ждём подпишут или даже не знаю могут ли отказать . Тогда ,смеёмся , пойдём искать гражданство ребёнку по родственникам - Россия, Киргизия , Польша.
Кумушка• 12 марта 2021
Ответ дляМира всем
дайте! не минайте!
хто - в торбу, хто - в морду
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Та то он с вами заигрывал))) для того, чтоб не выпустить, тоже должны быть веские основания. И пограничники это не решают
ЗаведУющая
• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну и бред))
Ну Рада приймет не закон о двойном налогообложении, а налог на вьезд в Украину. Если человек отсутствовал до 6 месяцев, то такая такса
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Шо вы курите?
Миледи• 12 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Так а в чем проблема отказаться? Если есть второе, то это Ваша обязанность отказаться.
ага, конечно. брат уже 10 лет пишет отказы-не принимают. так и живет с двумя гражданствами
Нифига_ни_ни• 12 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
вы заблуждаетесь
Нифига_ни_ни• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
На какой выезд и какие документы? Ребёнок покупает тур в Польшу. Садится в автобус и теряется в Польше. Возвращается домой самолетом, как немец. И потом катается туда сюда, как немец. Украинец потерялся где-то за бугром. Прям проблема века
вы в теме? мой ребенок выехал по укр заграну. внутренний не получил. т.к выехал за 3 дня до 14 лет. вот думаю - а стоит ли вообще оформлять укр. внутренний? второе гражданство у него уже есть
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Так а что мешает? У него уже есть Укр гражданство. Оформите вы внутренний паспорт Украины или нет, на наявность гражданства это никак не повлияет. А вдруг вам через пол года справку, о том, что вакцину от ковид уже сделали покупать прийдется, а он без Укр паспорта. Вот лажа будет. Или ещё что-то. Если гражданство есть, все документы должны быть надлежащим образом. Всякое бывает. Мои дети в ожидании третьего гражданства. И предыдущие 2 всегда пригодятся. Возможно не сегодня, не через год, или два. А может через лет 10-20. Пускай лежат.