ЗдесяЯ• 12 марта 2021

Есть здесь гинекологи? Гормональный сбой и его последствия

В прошлом месяце месячные были не как обычно 5 дней а 4 дня. Потом на 16 день цикла (через 12 дней после окончания месячных) начало кровить. Четыре дня обильно, а потом то больше то меньшк в зависимости от того, сколько двигаюсь, в основном утром больше. И так уже 11 дней, завтра 12. Причем сегодня сильнее (но и беготни было много). Тянет поясницу, ноги. Тошнит периодически, ушло несколько кг Все это время сыпит прыщами лицо и спину. Кожа стала очень странной, самочувствие в том числе. Как восстановить и стабмлизировать свое состояние. К врачу пока идти нет возможности, муж в отьезде, дети со мной, присмотреть некому. Как оказать себе помощь, пока нет возможности обратиться к специалисту?
автор ЗдесяЯ • 12 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Я вам написала, идите к врачу. Я не собираюсь нести ответственность за ваше самолечение. Рассказываете тут сказки венского леса. Позвонила в приемное - мне предложили чистку врать научитесь. В частной клинике есть уголок для детей и на рецепции вам помогут.
Это мой последний пост здесь.
Включите мозги. Закончится плохо.
О какой ответственности идет речь. Вы агрессивная особа

Фима Собак• 12 марта 2021
Автор, если вы пишите правду, а не троль, то я в шоке. У меня в подобной ситуации оказалась кисла яичника.
Берите детей и идите в больницу на узи. Сколько детям? Посидят возле кабинета. Вы можете досидеться до настоящего кровотечения
Пончик Солнечный• 12 марта 2021
Дицинон купите. В таких случаях врачи назначают кровоостанавливающее. Потом пропейте Ременс месяца 3 и на УЗИ сходите. Можно ещё на гормоны щитовидки сдать анализ. Это все мне прописывали при гормональном сбое
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А если у неё киста? Нужно срочно на узи и к врачу.
автор ЗдесяЯ • 12 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо!
автор ЗдесяЯ • 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Я не троль. В прошлом году летом или в начпде
всемВсёИмного• 12 марта 2021
Попейте пока аминокапронку, до понедельника. И к врачу

автор ЗдесяЯ • 12 марта 2021
Ответ дляФима Собак
В прошлом году делала узи и намека на кисты не было. Как быстро они вырастают?
автор ЗдесяЯ • 12 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Благодврю за совет
Фима Собак• 12 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Не знаю.. У меня проявилось как долгие месячные переходящие в кровотечение. Но это было давно. Потом опять обильные и долгие месячные- гормональные проблемы.
Не фонарь• 12 марта 2021
Ответ дляНаверняка
У меня было так же, месячные стали идти по 2 раза в месяц. Гинеколог направила сдавать пакет на гормоны, общий анализ крови, на витамины. Но в общем - это 1 раз кровь сдать на все. И с этим к эндокринологу.
По анализам, гормон повышен, отсюда и кровотечения, и гемоглобин низкий, и витамин нехватка. Пью гормон, витамины, железо. Сразу же все восстановилось.
А по гинекологии все нормально было и по УЗИ, хотя врач предложила, чтобы уже точно-приточно, сдать гистологию. Но я отказалась. Не надо мне никаких выскабливаний. Нет проблем, так начнутся
Чукча Мукча• 13 марта 2021
У меня в середине февраля началось с небольших выделений, которые перешли в месячные, а те не заканчивались до вчерашнего дня фактически и то были как мазня, то чуть больше выделялось уже коричневого. Хоть я пол года назад делала узи и у меня там была лишь маленькая миомка, я во вторник таки выбралась к врачу. Врач хоть и кровило стала смотреть на узи и сказала - появился полип, разросся эндометрий и в итоге с диагнозом: полип, миома и эндометриоз, сопровождающиеся кровотечением, выписала мне направление в больницу. При этом сказала Децинон пить по 2 табл 3 р в день от кровотечения. Меня вчера прооперировали, сказали ’наросло много, пришлось хорошо вычистить, зато теперь у вас там все нормально’. Сейчас пишу из этой больницы. После операции мне Этамзилат укололи чтобы кровотечение остановить
СпайдерВумен• 13 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Благодврю за совет
Ну как вы, автор?
автор ЗдесяЯ • 13 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Спасибо! Узи и гениколога 2 р в год посещаю. Особых проблем не было, инфекций, кооме эрозии.
автор ЗдесяЯ • 13 марта 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Какой ужас а чистили хоть под общим наркозом? Вот в описании у вас очень похоже на мои симптомы.
Чукча Мукча• 13 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Наркоз был общий, ’усыпляли’ с помощью маски. Поднесли к лицу и сказали что сейчас будет ощущение как будто шампанского выпили. Я лишь ответила сначала что уже есть такое ощущение, потом успела сказать что ощущение как будто уже что-то по крепче выпила и после этого выключилась. Сейчас еще отхожу от наркоза - болит и кружится голова, кровит чуть-чуть пока, но сказали что это нормально после операции
автор ЗдесяЯ • 13 марта 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо большое за рассказ. Выздоравливайте!
Чукча Мукча• 13 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Спасибо! У меня выписка из больницы в следующую пятницу. Сегодня отпустили домой и написали схему лечения, а в пятницу сказали приехать на выписку и за больничным, там и расскажут подробно что мне делали на операции и дадут конкретные рекомендации.