Хлопаю ресницами• 13 марта 2021
Кастрация песика. За и против
Девочки, у кого какой опыт, поделитесь мнениями. Нужно его кастрировать или нет. Общаюсь с владельцами собак, так большая часть не кастрирует. Не знаю, что делать. Первый друг в семье)
Результат:
вже голосів:
35 (57.38%)
За
14 (22.95%)
Не знаю, посмотрю ответы.
12 (19.67%)
Против
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Только вот у меня нестериализованная сука умерла от онкологии, а вот кастрированный кобель и стериализованная сука живут без бед и особых болячек 10 лет. Ветеринарные врачи рекомендуют кастрировать кобелей для уменьшения риска онкологии, даже после 5 лет, тех, кто не идет в разведение и соответственно сук. У сук в разы уменьшается вероятность пиометры и воспалений молочных пакетов
а вы себе не хотите яичники отрезать на всякий случай, чтобы раком не заболеть?)) для профилактики так сказать)))
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Что-то и после этой темы сложно определиться(
Если вдруг решите не кастрировать, то ни в коем случае с поводка не отпускайте. Я на прошлой неделе труп маленького пёсика в ошейнике с дороги относила, гнался за девочкой, она перебежала дорогу, а его сбили на моих глазах
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Я не знаю что и кто там доказал, и кто что там написал, пишу из наблюдением за сухой своей,брата и двух соседей, и уличной собаки-стали спокойней,добрее, перестали бросаться .
Я ученым, которые изучили поведение более 3000 собак доверяю больше, чем вашей скудной статистике , основанной на паре собак))
И в самом деле: те немногочисленные научные исследования, в которых изучали влияние кастрации на характер сук, достаточно дружно подтверждают: не исключено, что кастрированные суки и впрямь более агрессивны.
Например, большой авторский коллектив специалистов по различным отраслям ветеринарии из двух канадских университетов — Университета острова Принца Эдуарда и Университета Пердью — произвел масштабное исследование факторов, связанных с агрессивностью собак. Всего было опрошено больше трех тысяч владельцев животных. Полученные сведения были подвергнуты математической обработке (2).
Результаты этого исследования показали, что у очень молодых, неполовозрелых собак нет никакой разницы в склонности к агрессивным проявлениям между стерилизованными и нестерилизованными животными — а именно, к рычанию, защите территории и покусам —. Но вот у взрослых собак такая разница была обнаружена. Стерилизованные суки рычали вдвое чаще, чем нестерилизованные, и кусались тоже вдвое чаще. Что же касается защиты территории, то охранные качества сук (впрочем, кобелей тоже) от кастрации также отнюдь не страдали. Было даже отмечено незначительное повышение склонности к защите своей территории (хотя математически подтвержденным его назвать и нельзя — в отличие от склонности к рычанию и укусам, которая была достоверно выше, чем у нестерилизованных животных).
Ответ дляКурочка-наседка
И не лень вам было копировать?
Зачем мне чей то бред, если сука во время течки бросилась на моих сыновей и метила всю квартиру, а после того как её кастрировали перестала так себя вести, нет течки, нет агрессивного поведения, а 2 раза в год по 3 недели бояться что она покусает сыновей и в квартире вонь меня лично не устраивало.
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
У вас с головой в порядке??? Какой-то словесный понос из вас льется. Не надоедайте людям
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
И не лень вам было копировать?
Удалено администрацией...
Пожарник• 14 марта 2021
Напишу за себя, у меня француз 3 года скоро. Агрессивен к кобелям, но дружит с дамами. Дома понимает иерархию , ведёт себя нормально, не метит, садки не делает, по сукам сума не сходит, есть первая любовь белая лабрадоров, на той женится вне зависимости от ее течек. Разводить не буду, он без доков, кастрировать не буду, только если возникнет мед необходимость
Пожмаковна• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
а вы в курсе, что научно доказано, что агрессивность у сук после кастрации повышается на 20%? Так что опять глупости пишете.
Влияние стерилизации (кастрации) на поведение собак (в том числе и бездомных)
агрессивность стерилизованных (после овариогистерэктомии) сук растет во всех случаях агрессивного поведения, кроме так называемой агрессии хищника (охотничьей агрессии).
Похоже на фейк догхантеров
Курочка-наседка• 14 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Похоже на фейк догхантеров
Удалено администрацией...