Хлопаю ресницами• 13 марта 2021
Кастрация песика. За и против
Девочки, у кого какой опыт, поделитесь мнениями. Нужно его кастрировать или нет. Общаюсь с владельцами собак, так большая часть не кастрирует. Не знаю, что делать. Первый друг в семье)
Результат:
вже голосів:
35 (57.38%)
За
14 (22.95%)
Не знаю, посмотрю ответы.
12 (19.67%)
Против
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Я вообще то работаю в ветеринарной клинике
это ещё не значит, что вы профессионал. Коновалов в ветеринарии хватает
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Для начала сук стериализуют
вы точно ветеринар?

Вы даже не знаете как правильно называется операция у собак. Сук вообще то кастрируют. Стерилизация у сук -это совсем другая операция)))

Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
ааа. я поняла.. Вы уборщица, наверное , из ветклиники.?. Возомнили себя поэтому специалистом)))
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Кастрируют кобелей, вообще-то
Вы уборщица в ветклинике?? Признайтесь уже))
Кастрация котов и собак – это оперативное вмешательство, подразумевающее удаление половых желез у самок и кобелей. У самки удаляются яичники и\или матка, у самцов – семенники.
Стерилизация собак и котов - это вмешательство, основной целью которого является предотвращение размножения. У самок резецируются рога матки, а у самцов производится перевязка семявыносящих протоков (вазорезекция). Половые органы остаются на месте и, продолжая функционировать в обычном режиме, вырабатывают гормоны.
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Крупных сук врачи рекомендуют стерилизовать, так как там происходит смещение органов малого таза,это если не по мед .показаниям, мелкие породы сук кастрация.
а подтекающих крупных сук потом усыплять прикажете или что с ними делать? Очень частое осложнение стерилизации у крупных собак -подтекание мочи
Ответ дляКурочка-наседка
Конечно уборщица!!!! Вам полегчало?
Ответ дляКурочка-наседка
Стерилизации это перевязка труб, и за этого не бывает подтекания мочи,вы читаете между строк, или не понимаете разницу между кастрацией и стерелизацией?
Ответ дляКурочка-наседка
И меня был кобель добермана не кастрировпнный, так вот подтекания мочи у него были на фоне проблем с почками и мочевого пузыря, и что ?
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Что-то и после этой темы сложно определиться(
не слушайте никого. Именно у собак -кастрация только по мед показаниям. Не надо собаке удалять здоровые органы, минусы кастрации перевешивают плюсы. Сколько читаю форумы собачников, все грамотные собачники против кастрации своих собак
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
а при чем тут ваш кобель? случай такой единичный, а вот подтекание у собак после кастрации носит довольно массовый характер. Зачем создавать себе проблемы?
Ответ дляВсе возможно
Автор у меня кобелю 9 лет, суке 6,5 лет, оба кастрированные , у врача бываем минимум раз в год анализы,узи делаем, врач довольна, говорит что все ок по здоровью
У моих по жкт есть проблемы, так что следим ( но это ещё до кастрация было)
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Как то особо не было реабилитации, вечером только после наркоза слабый был и все.
Это здорово, значит темперамент нормальный. Мы кастрировали мелкого пёсика, он очень буйный был, пытался попону грызть и постоянно лез к тому месту, несколько дней следили постоянно. Но он в принципе невменяемый был ещё до кастрации, метил всё подряд и с ума сходил. Теперь золотое дитё, успокоился до состояния просто активной собаки и более ласковый стал.
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
если у автора возникнут проблемы после кастрации собаки- деньгами ей поможете?))) ладно у вас разнополые собаки и вы видать не можете уследить за их спариванием, но автору зачем здоровые органы собаке удалять?))))
Ответ дляКурочка-наседка
Не единичный случай к сожалению, и проблемы с подтеканием чаше бывает у крупных пород сук, их обычно стерилизатор, у кабелей такой проблемы не слышала, а вот то что не кастраты - агрессивные, метят, и убегают то через одного.
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
никто у нас сук и кобелей не стерилизует в ветклиниках. Ту операцию, которую в ветклинике называют стерилизацией, подразумевает именно кастрацию, то есть удаление здоровых органов у собаки
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да нет, у меня пес активный и кастрация ни как на его поведение не повлияла. Единственное, что течные суки его не беспокоят. А так дерется со всеми лохматыми и больше его, в приоритете овчарки. Естественно пресекаю это дело
Ответ дляКурочка-наседка
Простите а мне надо было что бы собака детей покусала и углы отмывать ,вам нравится живите в воне,ваше право.
Сука у меня появилась через 2 года после того как кобеля кастрировали.
А, вы будите платить автору за ремонт и уборку в квартире?
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
Конечно уборщица!!!! Вам полегчало?
Ей полегчать не может, весеннее обострение) Посмотрите какие простыни пишет, это же ненормально.
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
грамотные собачники против кастрации собак и особенно часто осложнение у крупных собак в виде подтекание, по статистике до 20% Это ооочень много. ПРиведите статистику по подтеканию вашей собаки
Ответ дляКурочка-наседка
Жаль что вы в такие клиники ходите , что без вашего ведома делают операции на усмотрение врача!
У моих врач нормальная, объяснила что и как будут делать, и почему надо было делать кастрацию моей мелкой.
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2021
Ответ дляlisiz
У меня крупная девочка тоже не изменилась по характеру после операции. А этот демон лохматый поменялся и слава богу, он вообще ужасный был
ЗабежАЛОЧКА• 13 марта 2021
У меня собаке (кобель) почти год, тоже думаю. Но пока не вижу повода: неагрессивный, дома не метит, гуляем на поводке.
Ответ дляКурочка-наседка
У моих нет подтекания,мелкая порода, и вы внимательно читали? Я написала что крупных стерелизуют.или вы не понимаете разницу?
Курочка-наседка• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
а вы в курсе, что научно доказано, что агрессивность у сук после кастрации повышается на 20%? Так что опять глупости пишете.
Влияние стерилизации (кастрации) на поведение собак (в том числе и бездомных)
агрессивность стерилизованных (после овариогистерэктомии) сук растет во всех случаях агрессивного поведения, кроме так называемой агрессии хищника (охотничьей агрессии).
Ответ дляКурочка-наседка
Я не знаю что и кто там доказал, и кто что там написал, пишу из наблюдением за сухой своей,брата и двух соседей, и уличной собаки-стали спокойней,добрее, перестали бросаться .