Пффф 100%• 14 марта 2021
Посоветуйте пожалуйста проверенный рецепт
Зраз картофельных
Сколько и чего добавлять
Я делала , но они не всегда лепились хорошо
Буду очень благодарна
Сколько и чего добавлять
Буду очень благодарна
Тульский пряник• 14 марта 2021
Очень много зависит от сорта картофеля. Я так понимаю что зразы получаются лучше из картофеля с меньшим содержанием крахмала.
Там_все_размывчато• 14 марта 2021
Мой рецепт не зависит от сорта картофеля и всегда отлично лепится. Я отвариваю картофель как на пюреху, полностью сливаю воду, солю, добавляю сухую манку и пюрирую. Манка вытягивает влагу и картофель становится ’тугой’. Как остынет до тёплого, начинаю добавлять яйца до того состояния, чтобы картофель стал эластичным и послушным в лепке. Манка в зразах не чувствуется.