Кофе в лобби• 15 марта 2021

Второй ребёнок.

Нам с мужем по 39 лет. Есть сын 11 лет. До этого возраста я совсем не хотела второго ребёнка. Сейчас появилось много свободного времени и мне вроде и хочется второго, но в тоже время возраст пугает. Хотя в окружении есть женщины родившие в 39-40 лет, дети возраста моего сына. Спросила у сына хочет ли он братика или сестричку, он категорически против. Муж говорит если сын против, то не будем рожать. Я даже не знаю как быть. С одной стороны не хочу потерять сына с другой стороны хочу второго ребёнка. Муж говорит что наш возраст и сын против( сейчас начнётся переходный возраст) что мы ему психику сломаем. Есть на форуме психологи, что по этому поводу говорится в психологии? Какие вы Советы даёте в такой ситуации? Посмотрела несколько психологов у всех один ответ старших детей нужно готовить, но не опираться на их мнение. Всегда решают Родители.
мистерЛяпсус• 15 марта 2021
мне важно было бы желание мужа .... , а что хочет сын , мне было бы все равно
Люблю порядок• 15 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как для счастливой женщины - Вы очень агрессивная)))) И да, я считаю, что в 20 лет выходить замуж очень рано, особенно если причина в том, что содержать некому , а родители уже пожилые. Я не планирую указывать дочери как ей жить, просто буду воспитывать так, чтобы не вынуждена была бежать в юном возрасте замуж, а думала о себе и своем будущем.
Вы мало того что на личности перешли, приписали мне свои эмоции, так еще и сделали домыслы о том было меня кому содержать или нет все в духе советчиц. Не знаю, но сочиню. И читая вас, я понимаю, что мне жаль вашу дочь. Вы не понимаете элементарного, но в тоже время любите делать предположения и раздавать советы. Никто не может быть счастлив долгое время. Всегда найдутся заботы, расстройства и даже состояние за окном не способствует хорошему настроению, я уж промолчу о моем личном состоянии последние 6 дней. Вы даже здесь показали себя. Желаю вам быть мудрой и не портить дочери жизнь своим ’мы можем тебя содержать’. Ничего тупее не слыхала