графиняВишенка• 15 марта 2021

Вопрос по шахматам про норму разряда

Привет. Вопрос по турниру на норму 4го разряда, могут ли в нем участвовать кроме без разрядников ребята с уже имеющимся четвёртым разрядом?!
Левый Локоть• 15 марта 2021
да, конечно
Хи хи, ну ну• 15 марта 2021
звичайно
автор графиняВишенка • 15 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
да, конечно
Тогда вопрос как ребятам безразрядникам занять места на разряд , если три турнира подряд занимают разрядники ? В чем смысл? Глядя на детские слёзы я в недоумении. Слава богу мой это переносит нормально.
автор графиняВишенка • 15 марта 2021
Также в турнире садят 7 лет и 11 вместе! Это тоже норма? Хочу понять и разобраться
Дикая Роза• 15 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Да, это норма
Янка-угомонись• 15 марта 2021
Безрозрядники здають на 4, 4 здають на 3. Дуже рідко, коли розділяють. Переважно всі грають з усіма, а при підрахунку враховується наскільки сильний був суперник. Різний вік теж норма.
Сладкий лимончик• 15 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Есть детские, а есть общие. В общих может и 7 с 70 летним играть. На возраст не смотрят.
Левый Локоть• 15 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
заниматься).
мой получил 4 разряд, победив на городском турнире. принцип : каждый с каждым. были и дети с 3 .
автор, все ошибаются.
разряд не гарантирует вечные победы
автор графиняВишенка • 15 марта 2021
Спасибо всем! Теперь поняла
Тетя из министерства• 18 июня 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо всем! Теперь поняла
Турнир для безрозрядников и 4 розряда обычно проводят вместе. Безрозряднику надо набрать 5 баллов из 9, а 4 розряду надо набрать 7 баллов из 9 на третий розряд. Сын в первом своем турнире набрал 5 из 9 и получил 4 розряд в 6 лет. В турнире принимают участие дети разного возраста, были и 4 летние и 15 летние, возраст разный, но уровень примерно у всех одинаковый, на возраст не надо обращать внимание.