Просто каралева• 15 марта 2021
Мальчики смеются над сыном
Сын в 3м классе, сегодня рассказал, про историю в школе.
Есть у него 4 друга, сегодня один нарисовал какую то глупость и сказал что это мой сын и все ребята поддерживали и смеялись над рисунком.
Сын через чур мнительный, сказал чтг расстроился, сидел, просил ребят, чтобы его не обижали.
Просто каралева
• 15 марта 2021
Получается, что мальчишки смеялись над уродливой картинкой, говоря, что это мой сын
Мой завтрак• 15 марта 2021
Вот так бывает. Самый тот возраст, вот понять, кто есть друг. У моего тоже в 3 классе на друзей глаза открылись. В школе теперь нет друзей, все за пределами класса /школы только остались.
Миллион АлыхРос• 15 марта 2021
Ого, какой у Вас нежный парень.
У меня чуть постарше сын, в его компании ещё 4 мальчика с класса, так они вечно как-то шутят друг над другом, прикалываются, но это все без злого умысла и обид.
Поэтому или учите парня проще относиться к жизни или отвечать на обиду (по ситуации), а то жесть как ему тяжело будет.
Или пусть общается с другими ребятами.
Просто каралева
• 15 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ого, какой у Вас нежный парень.
Или пусть общается с другими ребятами.
Сын сказал что ребята так вроде шутили.
Но, как правильно реагировать на подобные шутки, тем более, если они не приятны?
Рекламама• 15 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Сын сказал что ребята так вроде шутили.
Принимать как шутку и смеяться вместе
Завтра нарисуют другого мальчика и будут все смеяться
волосатое стекло• 15 марта 2021
У дочери была подобная ситауция в 1 классе, но там учитель среагировала и провела беседу. Больше не повторялось.
Люблю Украину• 15 марта 2021
Дайте ребёнку возможность самому искать решение. Выслушайте, скажите, что ребята поступили не по товарищески и все...сегодня над вашим пошутили, завтра он над кем-то...
Миллион АлыхРос• 15 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Сын сказал что ребята так вроде шутили.
Неприятные ощущения - вполне логично.
Но тут или у Вашего мальчика неуверенность в себе размером со слона или реально очень обидно пошутили.
А это уже совершенно два разных пути решения вопроса.
Если дело именно в неуверенности - Вы как мамы должны понимать своего ребенка и знать ’кнопочки’, на которые давить, чтобы сделать ребенка более уверенным.
Если же реально сильно обидели - лучше с такими не общаться, наверное.
Но на обиду реагировать нужно сразу.
Этому нужно учить.
Но на обиду реагировать нужно сразу.
Этому нужно учить.
Радикальная• 15 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ого, какой у Вас нежный парень.
Или пусть общается с другими ребятами.
Вот очень сомневаюсь, что тому ребенку над которым так ’без злого умысла’ шутят это приятно и не обидно. Все эти шутки смешные и веселые пока себя не касается. Почему не учить детей изначально так не прикалываться? Зачем это поощрять?
РозаФиалковна• 15 марта 2021
Повышайте самооценку ребёнка, учите давать отпор обидчикам. Это нормально разочаровываться в ’друзьях’. У сына тоже была подобная ситуация с одноклассниками, пришёл домой сказал что больше они мне не лучшие друзья. Я рассказала ему что он должен сам о себе думать хорошо и быть уверенным в себе и тогда на мнение окружающих ему будет плевать. И жизнь ещё не раз дас повод разочароваться, но это нужно уметь принимать правильно.
Лорка-хлорка• 15 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Неприятные ощущения - вполне логично.
Но на обиду реагировать нужно сразу.
Этому нужно учить.
Но на обиду реагировать нужно сразу.
Этому нужно учить.
подскажите, пожалуйста, на какие кнопки давить, чтобы сделать ребенка более уверенным в себе?
Миллион АлыхРос• 15 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Общаюсь с мамами всех мальчиков из компании - никто не говорил,что сыновья дома плачут в подушку или ходят обиженные из-за шуток.
Да и мой ребенок тоже не страдает.
Но уточню, что у меня несколько постарше.
А так не знаю кто как, но я учу детей не смеяться и не шутить над конкретными вещами. А просто юмор и приколы - это нормально. Да и невозможно постоянно контролировать общение и делать ’ай-яй-яй’.
Да и мой ребенок тоже не страдает.
Миллион АлыхРос• 15 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я же не знаю Вашего ребенка
Айболитная• 15 марта 2021
Если мальчик будет нервничать, кричать или плакать, то это будет повторяться. Дети такие(( Если не будет обращать внимания - все быстро забудется. И будут смеяться с кого-то другого. Если обижаться и перестать дружить - можно остаться вообще без друзей. Через пару лет переходный возраст начнётся - и драться будут мальчишки, и показывать своё превосходство друг перед другом. Самооценку оч поднимают занятия спортом.
Миллион АлыхРос• 15 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
а в целом?
Хвалить, поддерживать и быть примером разве что
emerald_88• 15 марта 2021
Вот это в компании моего сына тоже есть мальчик, который вечно на них обижается. Они все так шутят, подкалывают друг друга, но он считает что его обижают и то сдачу даёт (родители научили) и получается драка, то не разговаривает с остальными. А сколько претензий я слышала от его родителей, мы общаемся. Но это чисто его ранимость. Никто его не гнобит, считают другом, ну вот просто такое задиристое общение у мальчишек, а не все понимают. Тут два варианта: или перестать с ними общаться, или смириться, потому что других вы не переделаете. Можно было поржать и перести стрелку на нарисовавшего, типа ’Да нет, это же на тебя больше похоже’ и все бы поржали и всё.
Ответ дляЛорка-хлорка
Надо просто перестать сдувать пылинки с мальчика и дать ему возможность постепенно превращаться в мужчину. Да, некоторые жизненные уроки болезненны, но без них невозможно формирование сильной личности Лучше если ребенок в младшей школе усвоит что такое жизнь и какие бывают люди - тогда начнет ценить настоящую дружбу и не станет обращать внимания на мнение случайных для него людей, поверхностных приятелей. Хуже если этот урок впервые будет преподан во взрослой жизни. А поверьте, рано или поздно он таки будет.