Неутомимые шахматы• 15 марта 2021
С каким доходом позволяете себе люкс косметику?
Помады и туши по 1000 гонки, дорогие тоналкт и т п
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Помады inglot, тушь ланком или ysl, хайлайтер от mac - это все моя косметика.
Тоналки нет, есть сс крем из аптечной
Всё чаще ловлю себя на мысли, как плохо и палевно смотрится хайлайтер на лицах, особенно на камеру (посмотрите ’Холостяк’ на СТБ). Хайлайтером хотят скрыть неровности и морщины, придать типа молодой блеск коже, но лучше этот блеск придавать силиконами. У меня крем уходовый без силиконов, но наверх я наношу силиконистый корейский, и вот тогда лицо реально моложе и свежее выглядит, есть лощёный блеск. А хайлайтер - это обманка
Калёва Замалёва• 16 марта 2021
Почти из любого бюджета можно купить, или подкопить. Я никогда сразу все не покупала, дорогие только тональник и тени. Остальное из среднего сегмента, незачем платить больше.
Дуняша• 16 марта 2021
От 1000 грн покупаю себе парфюмерию, косметика дешевле - по 500-700 грн, в основном collistar
Доход до 20 тыс.
Я считаю, что раз в пару месяцев можно выделить на себя тысячу-другую.
Косметика то не каждый месяц заканчивается.
Доход до 20 тыс.
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляWind99
Ничего подобного. Она ещё и экономная даже )
Маска - это то, что Вы смываете с лица. Она дает эффект только на один день или пару часов, неужели непонятно? Другое дело - пилинг. Там действительно обновление кожи. А маски покупают наивные...
Леди Г• 16 марта 2021
Прочитала коментарі, всі проти туші класу люкс, а я навпаки в захваті.. У мене грандіоз екстрім, драма не зайшла. Всі ейвон і оріфлейм викликали алергію.
Мейбелін непогано, але абсолютна різниця з ланком)
Моя суб´єктивна думка, ланком не проміняю ні на що, зп до 15тис))
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Общий доход где-то 110 000 грн с НГ. До этого в районе 90 Т. Из люкса у меня только корректор Ести Лаудер и то брала в Броке под минус 40 где-то за 500 грн. А так Артдеко, Мейбелин, Максфактор. Из уходовой в основном аптечная - Ля Рош, Биодерма и тд. Духи шанель и несколько более дешёвых, покупаю в Дьюти Фри обычно. Для волос разные продукты - есть как Коллистар и Джойко, так и бюджетный шампунь Сьос (очень рекомендую, кстати). Хороший доход относительно недавно (года 3,5 назад был меньше 1 уе на двоих), возможно, поэтому некая экономность осталась. Мне жалко отдавать за одну единицу косметики больше 500 грн.
А почему дьюти-фри и брокард? Что мешает покупать те же единицы еще дешевле на Мейкапе или Нотино?
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
42, шкіра комбінована, тональними кремами не користуюся принципово. Спорт, їжа. Не палю і не вживаю алкоголь. Вважаю що на свій вік маю кращу шкіру ніж більшість на 10 років молодших жінок, тому можу давати поради
А за зачіскою у Вас що? Софія Ротару 40 років тому?
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что является люкс? У меня тушь Ланком, это люкс? Ее один раз в 1.5 года покупаю, не считаю непосильной тратой. Что там ещё... Крема андалау - каждые 6-7 месяцев новую баночку, тоже небкт по бюджету
лучше уж брать бюджетные туши ’по случаю’, чем полтора года возюкать бакретии в Ланкоме
Цикавенная• 16 марта 2021
мой доход 50 000 . В месяц трачу пару тыс на люкс косметику. Только люкс уже 6 лет,Есть с чем сравнить и разницу вижу. В плохие времена покупала масс маркет( (( а этой Зимой на НГ поехала в гости, забыла свою тушь ( у меня Helena) , так купила Лореаль в Еве ...аллергия началась- сроду не было раньше. Отпечатывается все - фу ....Помады Герлен, Шанель Инк матовые. Утром накрасила. Одела маску даже, если надо за кофе заехать. Все отлично-до вечера ) ничего не опечатывается. Пудры , тоналки , тени - тут вообще обсуждать нечего
ЯниЯ• 16 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ой, как вы все интересно перекрутили . Давайте по другому -по такой фото очень сложно увидеть реальное состояние кожи-морщины, заломы, брыли и тд. Всем нам кажется, что мы выглядим на 18 лет
Я виглядаю на свій вік :) мій посил такий: дорога косметика не = хороша шкіра
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну у всех разное понятие «хорошая кожа». Главное не дорогая косметика, а правильно подобранная )
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Очищающие маски дают эффект не на один день . Это первое.
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
Чучело-Мяучело• 16 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А мне нравится Ланком, и чего покупать чаще если эта ещё не высохла, тем более не считаю ее люксом.
Чучело-Мяучело• 16 марта 2021
Ответ дляПупс
Андалу - это Айхерб ведь? Причем тут люкс?
Что берете из Андалу?
Да, айхерб. Я не понимаю что значит люкс? Типа все что не 100 грн? Нравится зимой фиолетовая серия , весна лето оранжевая. Вот сейчас крем 750 🥴 уже прям не знаю люкс уже или нет😂. Беру только крем и сывовотка, маски не зашли, как и умывалка.
Неутомимые шахматы
• 16 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы не понимаете, что такое люкс сегмент?
Кукусики• 16 марта 2021
Ответ длябарабанщица
2-3 месяца это есть безопасный срок использования туши
По-моему на любой туши есть маркировка, что после открытия 6 или даже 12 месяцев. Но у меняли одна люкс больше 2-3 месяцев не продержалась
Чучело-Мяучело• 16 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нит
Кукусики• 16 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
ви не у Львові вчились?
Днепр
медицинская Академия
Налетчица Муся• 16 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Хайлайтер использую вместо теней. Морщины ничем не скрываю, я их люблю

Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так дело не в высохла/невысохла.
А в том, что там через полгода там образовывается своя фауна.
Патриотка• 16 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Потому что духи оочень маловероятно, что попадётся оригинал. А подделка, хоть и дешевле, мне не нужна. С декоративной на Мейкапе тоже как повезёт. Артдеко вроде бы норм у них было по качеству, но вот туши я на Мейкапе точно никогда больше брать не буду. 2 раза заказывала у них тушь Мейбелин - прожили 2 месяца и по качеству были хуже, чем из того же Ватсонс. С тушью Максфактор была та же история. На туши у них оочень много кто жалуется в комментариях и пишут, что подделка, как и на духи. Сейчас, возможно, удаляют негативные отзывы, не знаю, не слежу. Косметику для тела, некоторую для волос, дорогие пасты заказываю на Мейкапе - по этим продуктам все ок.
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
А, то есть всего лишь очищающая - и 1700 грн?
Ванна Тазиковна• 16 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
Не всем можно пилинги. Это второе .
У серьезных пилингов есть сезонность .
А кто говорит про серьезные пилинги? У меня легкий 5%, с молочной и гликолевой кислотой, круглогодичный
Сумка с непогодой• 16 марта 2021
Мой личный доход примерно 40000 грн, квартиры свои, долгов нет. Люксовую косметику не покупаю, не вижу смысла. Пробовала, не заценила. Вполне хватает белорусской, от некоторых их копеечных кремов и масок балдею просто.
Вот от сумочки хорошей, кроссовок или колечка красивого не откажусь, беру все что нравится.
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не совсем понимаю ваш вопрос ? А что ещё должна делать очищающая маска ? Снимает воспаление, выравнивает цвет кожи . Хорошая очищающая маска на основе кислот и глины, которой хватит на год -норм цена . Есть и значительно дороже -Вальмонт , например
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Это хорошо, что вам хватает легкого пилинга. Некоторым такой пилинг просто побоку
Stepa_nida• 16 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А я хочу Лору Мерсье. Есть у кого то такая? Напишите отзывы)
Вы о рассыпчатой фиксирующей?
Если любите, чтоб пудру не было видно на лице - вам понравится)