Черепаха Тортила• 16 марта 2021
Снятие ответственности
Вчера на рассмотрении в раде был законопроект 5247.
Инициаторы закона Шмыгаль и Радуйкий.
Речь о том, что власть хочет на законодательном уровне снять ответственность с производителя, с тех, кто зарегестрировал вакцину от ков19, с врачей и всех, кто хоть как-то причастен к вакцинации. Закон набирает силу со дня публикации и будет действовать 4 года.
В случае побочных эффектов, урону здоровью, инвалидности или не дай Бог смерти, никто не понесёт ответственность, человек с проблемой останется один на один. Ни компенсаций, ничего не будет.
Инициаторы закона Шмыгаль и Радуйкий.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Вакцина безкоштовна. Щеплення добровільне. Якої відповідальності Ви чекаєте?
СкиниУскачи!• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Где ж добровольное, если под страхом увольнения делают
Моль Молливна• 16 марта 2021
Это были требования производителя вакцины, они же и сообщали, что ряд стран принял их условия, просто не уточняли какие именно страны согласились. Никто и не сомневался, что и Украина в числе этих стран)))
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Кому?
Моль Молливна• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Где? Мама работает в школе, им предложили - они отказались.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Медперсонал, например.
Не вірю. Всі, кого знаю не звільнили і не заставляли робити.
СкиниУскачи!• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ну, не верьте, Ваше право. Можете еще голову в песок засунутт на всякий случай.
Черепаха Тортила
• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Поверьте, это всего лишь вопрос времени.
Сейчас цифры вверх взлетят, третий локдаун введут и принудят под предлогом недопущения четвертого локдауна.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А для чого?
То ж вже зрозуміли, що щеплення нічого не дає.
Пропеллер на 6 персон• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Так и за последствия от других прививок тоже никто не отвечает
а мали б..
як у вьому цивилізованому світі
Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Никакое оно не добровольное!!!! Вы прочитайте как тут отписываются военнослужащие, как им угрожают увольнением, в случае отказа уколоться!
Анка-пулемётчица• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Медперсонал, например.
Враньё, мы составили список желающих. Кто не хочет- не колет, работает дальше. У нас медсестёр не хватает, кто нас уволит?
СкиниУскачи!• 16 марта 2021
Ответ дляНакладная
Значит вам повезло, мне нет смысла врать.
Анка-пулемётчица• 16 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ахах, уже боимся, ага
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Що в наказі про звільнення напишуть - відмовився робити щеплення?
Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Угрожают непродлением контракта. Тут девушка без анонима на днях отписывалась, она военнослужащая.
Зарядка для хачапури• 16 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Медперсонал, например.
Так медперсоналу много чего не добровольно надо делать, как и многим другим профессиям. Те же санкнижки, обследования, другие прививки. Это условия их работы изначально.
Просто звязда• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вакцина не бесплатная, из бюджета на ее закупку ( в том числе и в кармам чиновникам) была потрачена определенная сумма денег.
Вакцинация принудительная для некоторых категорий.
Знакомые работают в поликлинике и других сферах, их насильно заставляют прививаться или увольняться)
Конечно, зачем за что либо отвечать)
Может у нас поэтому и жопа в стране, когда оправдывают любые действия правительства, вместо того чтобы гнать это правительство подальше из Украины.
Конечно, зачем за что либо отвечать)