Я только за!• 16 марта 2021
Сос!Помогите спасти торт
Ляпнула верх разрезанным бисквитом ,а он пропитан и как теперь его украсить?Сижу и в ступоре,торт в холодильнике.Как верх разгладить?
Пусин Кукин• 16 марта 2021
Украсить также, как собирались - масляный крем застынет на чем угодно. Я так делала с пражским и вообще никаких проблем не было.
п.с. испортила торт - это когда на вкус г...))) все остальное чепуха.
Я только за!
• 16 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
спасибо за поддержку!А то раскисла совсем.Просто украсить хотела и глазурь шоколадную сделать.Теперь будут орешки сверху ((
Повелительница лампочек• 16 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Можна спробувати густе повидло під глазур, як у Празькому торті. Або крем на хорошому маслі у два етапи з охолодженням в холодильнику.
Я не Тролль• 16 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Если я промажу кремом,он впитается в рыхлый корж,так как это верх среза(внутренний разрез),а помадка впитается и будут дырочки((((
Переверните корж. Большое дело ...
Бурундучиха• 17 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Переверните корж. Большое дело ...
Перевернуть весь торт
Колхозница• 17 марта 2021
Перевернуть торт после того, как он простоит ночь- так, кстати, и делают. Собирают торт и дают ему постоять, а когда начинают выравнивать и украшать, всегда его переворачивают, т.к. нижний корж всегда идеально ровный получается. Или надо было попробовать снять верхний корж и правильно уложить. Или кремом шарлотт изолировать. Но первый вариант самый верный.
Почемучка• 17 марта 2021
джемом густым покройте, потом ганашем (темный шоколад и сливки 1:1), в два приема. Покрыли начерно - в холод, потом еще раз или два.