Дюймовочка• 16 марта 2021
Как это вылечить ??? Я уже все перепробовала.
Это капец. Мне 32 !!!! А уже месяц не могу вылечить заеды!! Никогда даже в детстве не было с этим проблем!!
В январе пропила курс аб 3 недели. !! Потом начался капец , сначала молочница, теперь заеды.
Сначала треснули уголки губ, да так что рот не могла открыть . Как заживут, через 3 дня все по новой. Уже шрам и пятно остаеться на уголках губ.
Лечила и маслом чайного дерева, облепиховым маслом, мазью календулы, стрептоцидом, мазью от молочницы ! Все антигерпес и ТД. Салициловой .
Я уже задолбалась. Просто ниоткуда утром опять трещина !! Вазелином мажу , сегодня накупила витамин. Так как прочла что это нехватка витаминов Б.
У кого-то были эти Заеды ??? Как вылечили ?
Україна понад усе!• 16 марта 2021
У меня долго не проходили. Начала пить комплекс витаминов группы Б по другим причинам, прошли полностью в течении недели. Мазать можно чем угодно, ничего не поможет.
Пешеходик• 16 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
возможно если туда попала инфекция, то спирт и поможет, а если это внутреннее что-то, то он только ухудшит ситуацию.
Не могу утверждать что было у меня и что у детей. Но нам помогает, это 100%.
Онанимный пользыватель• 16 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
такие
Благодарю, дочка принимала другие, сейчас хочу новые попробовать
Слоник-тоник• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Я его и лечила. ))
Я вот может фигню сморожу, но помню, что в детстве бабушка говорила заезды ушной серой мазать нужно, или прядью своих волос тереть.
Вот серой я , конечно, даже в мыслях брезгую. А волосами тепла. Оно у меня как-то на автомате - чувствую, что начинается - потру пару раз волосами, и оно как-то на нет сходит.
Вот не могу сказать, что прям верю в такое, но как-то сама рука тянется. И помогает, что странно.
Дюймовочка
• 16 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Какие витамины ??? Название , фото
Путающаяся• 16 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вот меня сейчас зафукают
Но всегда спасаюсь старым дедовским методом ....сера с уха
Помогало всегда
а я фильм какой то смотрела старый ,там так зеки на зоне лечились, я попробовала при случае и все прошло оч. быстро
теперь всем советую
Дюймовочка
• 16 марта 2021
Но у меня нет меры ушной, разве что просто в ухе покрутить и на губу.
Лиса Патрикевна• 16 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Витамин А пропить, правда он что то с продажи исчез, сегодня массу аптек обошла нигде нет только импортный дорогой.
причём натуральный, а не ретинилпалтмитат
ДаЗдраПерма• 16 марта 2021
у дочки стало лучше после кардоната(это группа Б) в хорошем виде, но через несколько месяцев опять сказали пить курсами. При гастрите могут быть неусвоение витаминов Б
Путающаяся• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
да палочкой ватной пройдитесь найдете чем помазать, нужно немного , в том месте где трещина будет печь (не сильно и не долго)это нормально
Лиса Патрикевна• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Витамины группы б. Какие , мне сказали что отдельно они не продаются в аптеке. Купила вот этот Супрадин . И что теперь делать ?? Его можно с аевитом пить?
ТАЗератти• 16 марта 2021
Пробиотики. Уже писала здесь. Купила на сайте виво закваски капсулы для желудка форте
Отлично.две пачки попейте
ТАЗератти• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Вот Метилурацил тоже советовали толку ноль. Сегодня купила витамины.
Все фигня. Пробиотики.
черная мамба• 16 марта 2021
Тоже была такая проблема, причем усугублялась при каждой болячке: простуда, ЖКТ, гинекология и пр. Выяснилось, что у меня низкий гемоглобин. Прошла курс лечения, включая вит. группы В препарат железа(кажется, феррум-лек). Стало намного лучше. Хотя, и сейчас бывает...
Железобетон• 16 марта 2021
Автор, купите самую обычную нистатиновую мазь. Избавитесь за пару раз от ваших заед.
Дюймовочка
• 16 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо. Гляну, я уже столько этих мазей накупила)))
Главный котик• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Какую??? Ну я как бы этими пастами всю сознательную жизнь чищу и заед не было.
Согласна, они сушат очень. Попробуйте на ночь пантестином помазать.
неДоЖиру• 16 марта 2021
У меня свекр врач в Израиле. Он сказал как лечить. Год назад я лечила заеды впервые в жизни
мажете фукорцином (красная такая штука на спирту) даете немного подсохнуть и тонким слоем мажете мазь ’Лоринлден С’. Нужно 3 раза в день неделю мазать. Даже если начнет проходить, все равно домазать неделю.
Дюймовочка
• 16 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
Фукорцин есть сегодня намажу.
неДоЖиру• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Фукорцин есть сегодня намажу.
Лоринлден С обязательно купите. Может, какие-то стафилококки поселились из-за этих масок
маску чистую надевайте. Как раз не будет видно красные уголки рта)))
Прикуси Язык• 16 марта 2021
Автор у дочки осенью начались заеды и не проходили месяца 2. Пока не начала давать пивные дрожи. Буквально за пару дней виден результат.
Чёрти Шо• 16 марта 2021
Ничего не помогает кроме ушной серы. Как то вымыла из ушей весь стратегический запас, так пришлось из мужа добывать, из самых глубин. А когда у него закончилась, пошла к коту побираться. Нормально, кошачья сера тоже подошла)
Главный котик• 16 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо

Главный котик• 16 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А минералы попить....
Чёрти Шо• 16 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
А минералы попить....
А причем тут попить? Витамины пью, в том числе по показаниям (аквадетрим, Магне Б6). Но заедам это не помеха
Главный котик• 16 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Притом, что сера в комплексе витаминов тоже есть.
Чёрти Шо• 16 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
Ну серой из уха быстрее, чем ждать пока витамины начнут действовать) намазал вечером и наутро уже человек, можно рот открывать, не боясь заполучить улыбку Джокера
БезникаЯ• 16 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну по рту все нормально ) и на губах тоже. Что лечить то ??
Помажьте оксолиновой мазью, я ребёнку так вылечила... долго не проходило. Помазала и за пару дней как и не было