МошеЙница• 17 марта 2021
Запрет приглашенного фотографа администрацией школы
Девочки, кто сталкивался с ситуацией, когда администрация школы не разрешает приглашенному фотографу войти в класс, чтобы сделать несколько снимков детей за партами для выпускного альбома.
Я понимаю, что карантин и можно никого не пускать вообще, но в течении года постоянно проводятся съёмки в школе фотографом от администрации. Качество фото и вцелом коллажей на уровне девяностых годов, хотели своего современного фотографа.
Есть ли какие-то положения, законы, статьи регламентирующие фото и видео съёмку в школе.
Всем буду благодарна за ответы
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляПопипиповна
Если бы не карантин - можно. В принципе, узнайте у директора, если фотограф предоставит тест сделанный за 48 часов+ будет в маске, может согласится впустить, на 5-6 уроке, на 30минут?
Ну вот она скажет ’нет’
А почему?
А потому.
Я ж вот и хочу узнать какие есть права у родителей по закону и какие полномочия у школы. Может, кто-то в курсе)
А почему?
А потому.
ПМСница• 17 марта 2021
А в классе у вас никто из детей не снимает на зеркалку? Бывает уже в 17-18 лет ребята вполне профессионально фотографируют...
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Теорія змови, от чесно, такій людині я б не довірила свою дитину.
Ну ей ещё работать дальше с этим директором. А если руководитель - самодур, то лучше лишний раз не дышать, ежели не велено)
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляПМСница
Это 4 класс)
КаРаКаТиЦа• 17 марта 2021
Ответ очевиден,потому как есть фотограф от администации
.
У нас так было в саду с выпускным альбомом,предложили какой-то сссровский альбом с ужасным качеством.Я была главой комитета,нашла др.фотографа,организовала родителей и пошли деллигацией к директору,или наш альбом или никакой
.
Воспитатели,конечно,получили нагоняй за родит.бунт,но и мы не стадо
.
Вам нужно попробовать договориться с директором,спросить,каким образом можно выйти из этой
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
. У нас так было в саду с выпускным альбомом,предложили какой-то сссровский альбом с ужасным качеством.Я была главой комитета,нашла др.фотографа,организовала родителей и пошли деллигацией к директору,или наш альбом или никакой
. Воспитатели,конечно,получили нагоняй за родит.бунт,но и мы не стадо
. Вам нужно попробовать договориться с директором,спросить,каким образом можно выйти из этой
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
.
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
Будем пробовать, спасибо
Некомильфо• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
А вообще если бы не карантин? Говорят, что администрация никогда никого не разрешает кроме своего фотографа. Но это же совсем как-то несправедливо (
Все разрешает. Вопрос в личных договоренностях или откатах. Намекните, что выпускной подарок школе в пролете)
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
.
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
ситуации?
Настаивайте только на вашем фотографе
Самое обидное - получили воспитатели (
Директор на откатах, а отгребают воспитатели. Не сдержали родителей.
Вот и наша классная этого боится.
Как же вот это все расстраивает
Вот и наша классная этого боится.
Как же вот это все расстраивает
МошеЙница
• 17 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
А пока ещё ничего о выпускном подарке и не говорили)
Вообще за выпускной ничего и не говорят в этом гон
СпайдерВумен• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Директор говорит, что с этим фотографом есть договор, лицензия какая и тп. Вот я и хочу узнать что на основании закона необходимо иметь фотографу чтоб попасть в школу.
Можно даже тест на ковида сделать и полностью его экипировать, но дело не в этом для администрации. И вот хочется понимать права детей, родителей в этой ситуации.
Вот узнаете список документов, что требует школа от фотографа. Если он работает в школе с этими документами вы тоже вправе их увидеть.
Зы У нас решилось не начавшись, классная сказала что нельзя, один папа сказал что он юрист. Сходил к директору и вроде как теста стало достаточно, а остальное классная не так поняла.
Некомильфо• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Позвоните в ОБЛОНО и узнайте КАК возможно пригласить своего фотографа. У которого есть скажем тест маска и перчатки.
Сливочная пенка• 17 марта 2021
Вроде бы должны быть какие-то справки и разрешения,чтобы он мог войти в школу.
Мандолина Бу• 17 марта 2021
Ответ дляКнопус
Проще где-то арендовать фотозону с партами. Как вариант - узнайте в детском развивающем клубе каком-то поблизости.
Естественно, завуч школы имеет откаты от ’прикормленного’ фотографа, и чужого не пустят.
У нас тоже родителям даже на территорию школы нельзя, зато фотографу ’своему’ можно даже в классы заходить.
+++ более того, тот фотограф фотографирует детей будучи без маски!!!
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Приходит типа папа типа к классной поговорить (классная-то хоть не против?), запираете класс и фоткаетесь.
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Администрация школы неправа, но Вам их не переубедить. Проще договоритесь под видом подготовки к какому-то мероприятию (репетиция) собраться в субботу в школе, и тогда сделайте своё ’черное дело’
Ангелочек с рожками• 17 марта 2021
О, проходили)))
я к директору - она мне не поднимая глаз : нельзя, районо не разрешает (явно не рассчитывая, что я туда пойду))) а я таки пошла , подписала договор , оплатила аренду , пришла к директору - она прозрела , но на просьбу выделить кабинет еще один , в котором будут фоткать по одному ребенку - отказала. Но и этот вопрос я решила, правда уже с завучем.
Если бы сейчас в карантин, то проще арендовать студию и сделать там классные фотки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Нет, классная боится именно того, что директор узнает, что делали фото и что мы потом не докажем, что это был не фотограф. Она прям перепуганная. Говорит - давайте где угодно, только не в школе, если не разрешили.
Я так понимаю, что директор там диктатор жёсткий(
По моему мутит там именно ваша классная, а не директор