Бедная Лиза• 17 марта 2021
В витаминах указана дозировка витамина и суточная доза - 100, 450, 1000%
Купила мультивитамины:
Разбираюсь с дозировкой, обратила внимание на столбик - перечень витаминов и рядом суточная дозировка. В одном указано количество витамина в этом комплексе, рядом - процент от суточной дозировки как я понимаю.
Но откуда такие нереальные цифры? 450, 1000%?
Может не так что понимаю?
Лень гуглить• 17 марта 2021
Тоже этот момент непонятен
Как-то одно время мониторила, хотела купить, но так и не разобралась с написанной суточной дозировкой
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Тоже этот момент непонятен
Аналогично..
Такое ощущение, что там одну таблетку в полгода год пить
Лень гуглить• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Аналогично..
В таблетке какой-то витамин на пол года ) а другой нужно получается дополнительно пить, потому что его мало
Вот если бы кто в тему зашёл объяснить
Я помню даже в интернете находила таблицу, сколько в день нужно витаминов, так ладно если несовпадало, когда мало. А когда некоторых ого-го сколько и их каждый день пить нужно
Вот если бы кто в тему зашёл объяснить
Купи слона• 17 марта 2021
Это содержание в 3-х таблетках, которые предлагают пить ежедневно. По поводу завышенных значений %от РСП: есть понятие ’усваиваемость’, т.е. не всё, что Вы проглотили усваивается, большая часть проходит транзитом. Исходя из этого цифры большие, но реально усвоится столько, сколько нужно)))
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А передозировка и гипервитаминоз?
Комаровский как-то говорил, что в мире не так много людей с авитаминозом. Но зато куча людей попадает в больницу с передозировкой
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
А передозировка и гипервитаминоз?
От чего передозировка?
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
От витамин
Ну я вроде бы понятно объяснила
, что такое усваиваемость
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну я вроде бы понятно объяснила
, что такое усваиваемость
Ну я вроде прочла и ответила, что бывает передозировка синтетических витамин
Можно ознакомиться с последствиями в гугле
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Ну а как может быть передозировка, если не превышать рекомендуемую дозу. Тем более, что как раз эти витамины не синтетического происхождения?
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Извините, я не в Гугле знания черпаю
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Как можно не превышать дозу, если в одной таблетке 1000% от суточной нормы одного витамина, 150% другого, 600% третьего и 10% четвертого?
А какого происхождения могут быть таблетки?
Это риторический вопрос.
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Извините, я не в Гугле знания черпаю
Извиняю, я тоже.
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Это риторический вопрос.
Ну, к примеру, биодоступность того же тиамина 10%. Дальше объяснять нужно? Кроме синтетических витаминов, есть природные. У нас студенты такую дисциплину изучают ’Технологии природных витаминов’...
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
понятно. Не удивительно..
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляДаю справку
понятно. Не удивительно..
Приходите, не стесняйтесь. И Вас научим, чтобы не приходилось личико прикрывать
Даю справку• 17 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Не из-за того. Я поняла, что у вас туго с пониманием.
Ну да ладно, всего доброго
Полиэтиленовый привет• 18 марта 2021
Это бренд натуральных витаминов, превышение суточных норм только по витаминам группы В, они, во-первых, плохо усваиваются, во-вторых - водорастворимые и их передозировка именно этим комплексом ну никак невозможна. Все остальное очень умеренно