Редиска Я• 18 марта 2021
Как бороться с хозяином, пес которого гуляет по улице без поводка?
Частный сектор, пес гуляет возле двора один, агрессивно себя ведет. Дом на центральной улице, дети и взрослые ежедневно тудой идут на остановку. Недавно укусил за руку девочку. Хозяин на замечания не реагирует и ведет себя по-хамски.
парИла я парИла• 18 марта 2021
Обратиться к участковому. Он обязан провести профилактическую беседу.
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
С хозяином Вы ничего не сделаете. Гораздо реальнее собачку на радугу пристроить ))
Жирафовое варьенье• 18 марта 2021
С такими трудно бороться. Они самоутверждаются за счет собаки. Там явно интеллект ниже плинтуса поэтому объяснять, достучаться не реально. У нас на улице из-за такого козла я с детьми не могла гулять или в магазин идти. Как-то муж сделал замечание, так сосед-придурок еще и пистолет достал
размахивал и кричал матами, что всех сейчас перестреляет. Полицию не раз соседи вызывали. Приедут, покачают головой и говорят Мол мы ничего не можем сделать.... собака никого не укусила, хозяин никого не застрелил
Я такая наивная• 18 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Согласна. Но убедительнее будет набить рыло хозяину. Хамы этот метод лучше понимают
Редиска Я
• 18 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
а если мама девочки напишет заявление, что укусила? Но доказательств сейчас уже нет. Хотя бы какой-то штраф, может убедительнее прошла бы беседа
Редиска Я
• 18 марта 2021
Ответ дляAllize_di
Полиция в помощь, хотя зная, что в частном секторе соседи могут и по другому решить проблему, таких собак часто травят
да сама же собака не виновата, что хозяин придурок
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Кто б вас туда пристроил)
Жирафовое варьенье• 18 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну, уже когда что-то реально случилось, то и действия разных людей будут разные. Например, когда девочку искусала собака и девочка лет 12 умерла - случай по ТВ нашумевший был, а хозяин не был наказан и собаку так и не усыпили, то я бы на месте мамы просто купила бы пару гранат и все к черту взорвала и пусть там суд и всякие дела, но месть и справедливость заняли бы свое место, а так...они просто пережили, переплакали... собака жива и с хозяином все ок. Дело замяли. Живут и дальше на одной улице. Только вот ребенка же не вернешь. Это пипец.
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Кто б вас туда пристроил)
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Удалено администрацией...
Так вы же садистка. Все садисты начинают с животных. А угрожаете или нет это большой вопрос
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
пригрозить, что отравите
В таком случае при отравлении собаки хозяин будет знать, кто это сделал
Боевая• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Кто б вас туда пристроил)
А что бы Вы сделали? Если бы мой ребенок ходил по улице и на него нападала собака, я бы ее отравила, извините, собака не виновата, но если ее хозяин мудак, то почему должны страдать люди и бояться за своих детей и за себя?
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Дело тут вовсе не в садизме, а в невменяемости хозяина и бездействии полиции.
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБоевая
Занавес.
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Так может полицию для начала вызвать надо? А ,ну да, отравить же гораздо проще.
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ответить нечего?
А что тут отвечать? Я травить не буду, я не садистка, а вот хозяину будет плохо.
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
У нас в городе я так и делала. Полицию вызывала не раз, когда через парк, наполненный огромными псинами без поводков, пройти нельзя было. Всё как было, так и осталось.
Не надо меня обвинять в садизме, я мысленно благодарила тех, кто в конце концов потом начал травить этих собак.
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
У Вас есть метод воздействия на хозяина?! Поделитесь.
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
У нас есть один притрушенный, собака кидается, он ее удержать толком не может, предупредила, что в следующий раз проезжать буду с винтовкой и пусть не обижается , теперь видя меня из далека уходит в туман
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ну Вы ж ему угрожали... Выстрелили - были бы в суде. Стали бы виноватой, хотя правы ж с точки зрения морали.
У нас на районе один чудак выгуливал собаку, зашел в пивнушку, вышел, шлифанул водярой, так и отрубился у дороги. Спаниель тренированный его охранял, не подпуская агрессивно никого вплоть до попыток ухватить за горло прохожих. Вызвали полицию. И что? Нашли мамашу, она непутевого сынка-переростка забрала вместе с собакой домой, никаких протоколов и отбора собаки. Вот где мы живём.
Редисочка• 18 марта 2021
Автор, в нашем дворе сосед тоже любил собаку,породы ротвелер, вывести на прогулку без поводка и намордника,но когда она ощенилась то . бросилась на коляску с ребёнком,хорошо,что коляска-люлька и ребёнок там закутан, и закрыт чехлом. Муж сначала говорил,потом угрожал,а потом вызвали полицию и все соседи подписали заявление,что с собака кидается на детей. Сейчас нет её, не знаю куда дел собаку старый хрыч.
Люблю Украину• 18 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да с чего вы взяли бы что я стреляла? Нет. Я ж не дура. Я его просто пуганула. Что винтовка есть он знает, живёт через два дома и знает что стреляю метко. Но собак бы не травила никогда. Они не виноваты. Виноваты лишь люди
Кусачая Я• 18 марта 2021
Есть такая хрень как отпугиватель от собак. Не всех псин берет к сожалению,но попытаться можно
Благодарная Свинья• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А в чем разница между отравить и застрелить? Результат-то один