ЖенаАйтишнеГа• 19 марта 2021

Рак шейки матки

Здравствуйте! Скажите у кого среди родственниц были успешные истории лечения рака шейки матки в возрасте после 70 лет? У родственницы обнаружили. Насколько все печально не известно пока, отвезли анализы и записались на КТ. Ждать теперь до конца следующей недели. Вся уже извелась. Возраст такой, что очень страшно.
Советчица Года• 19 марта 2021
Увы((( только у меня все моложе были

Редиска Я• 19 марта 2021
Ну смотря какая стадия и есть ли метастазы.
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Увы((( только у меня все моложе были
Сколько времени прошло от обнаружения и до... Назначали ли лечение, хоть немного улучшения были?
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Это мы узнаем только в конце следующей недели после КТ.... У нее с осени периодически кровило, пиона никому ничего не говорила.... Врач, что делала забор анализов у нее там, сказала, что картина конкретная. При ме врач звонила и записывала нас на КТ к хорошему специалисту и просила максимально быстрее и сама врач сказала, что КТ нужно вплоть до лёгких. Думаю, что она подозревает, что все серьезно...
Редиска Я• 19 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну что тут скажешь.А ло этого когда она последний раз у гинеколога была?
Советчица Года• 19 марта 2021
У сестры мужа прошло очень быстро, но у нее поздно обнаружили, примерно пол года, лечилась, но подробностей я не знаю по поводу лечения. Может, если бы раньше выявили, то всё было бы по другому. А подруга , ее уже лет 10 нет, она долго лечилась, денег потратили уйму, мама до сих пор долги отдает, но...Обоим было 35-40 лет((
куркулиха• 19 марта 2021
У родственницы именно в 70 лет это было. Сейчас ей 94
Никогда и ничем больше не болела
Операцию тогда не делали
Облучали наружно то место
У неё была начальная стадия
Редиска Я• 19 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
А до обнаружения эти женщины регулярно проходили осмотр у гинеколога?
куркулиха• 19 марта 2021
Ещё у знакомой было в 35 лет четвёртая стадия
Операцию делали,метастазы были ,потом химия
живёт уже лет 18

Советчица Года• 19 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Нет(( я думаю, если бы проходили, это могло многое изменить, по крайней мере, начать лечение вовремя
Кыся-брыся• 19 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
3,5 месяца. От обнаружения до смерти.
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Это больной вопрос.... Думаю, что очень давно.... Она сказала, что и сен бы никуда не пошла, если бы не начало так сильно кровить.
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Никогда и ничем больше не болела
Операцию тогда не делали
Облучали наружно то место
У неё была начальная стадия
Это даёт хоть какую-то надежду, что есть шанс
Слоник-тоник• 19 марта 2021
чем больше возраст, тем меньше скорость развития, поэтому бабуле в 60 вырезали и лет 10 она еще спокойно жила, но про стадию не знаю.
Кыся-брыся• 19 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
До ж.
Моя мама регулярно проходила плановые обследования. Поэтому обнаруженная опухоль, проросшая в органы малого таза - повод для размышления на тему регулярного прохождения осмотра у гинеколога.
Хранительница чешки• 19 марта 2021
Автор, все зависит от стадии и наличия/отсутствия метастазов. Чужие истории мало помогут. На ранних сроках все неплохо проходит. Если есть метастазы (а если еще и отдаленные), то ситуация совсем не айс.
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я прекрасно понимаю, что у каждого своя история и ситуация. Но сейчас, когда я настроена за нее бороться всеми силами, очень хотелось бы знать и положительную статистику.
куркулиха• 19 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Все будет хорошо
Мюллерная• 19 марта 2021
У бабушки в 68 обнаружили, вырезали все + химия, а через 3 года пошли метастазы и все(

12 галюцинаций• 19 марта 2021
в свекрухи було, якраз в 70 років.
вже пройшло 4 роки, пушки і хімія зупинили.
Казали що саркома.
Здоровя вам!
Хранительница чешки• 19 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так я вам не говорю, что нужно опустить руки. Просто ваша положительная статистика очень зависит от стадии. И больному настраиваться нужно на жизнь, а не на борьбу (ну если вы поймете о чем я ). Говорю с личного опыта пациента онкоцентра.
автор ЖенаАйтишнеГа • 19 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо большое
На перекуре• 19 марта 2021
У бабушки была 4 стадия когда обнаружили, хотя за год до этого была на осмотре у гинеколога ,и она ничего не увидела. Когда обнаружили, было уже поздно.Бабуле ничего не говорили, она еще 1.5 года прожила, возраст был 74года.
Редиска Я• 19 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Кошмар
Редиска Я• 19 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Что значит не увидела?она ж цитологию берет.