Таки в курсе• 20 марта 2021

Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!

Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Это вы услышьте
Ваша аллергия не влияет на качество товара
Это всего лишь личная непереносимость
Все
Так все отзывы субъективны и хорошие и плохие
У автора такой опыт использования продукта
И она писала отзыв О ЕЕ РЕАКЦИИ НА ПРОДУКТ
А не о магазине
Раз одела не бу• 20 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Впливає. Якщо продукт викликає алергію про це треба писати
Если автор аллергик, то он и будет вызывать аллергию. Вы что не понимаете этого?
Если этотздоровый человек, то у него аллергии не будет
{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
И что ?
Должны быть опубликованы все отзывы
Не важно ,подошёл продукт или нет
И мой и ее отзыв опубликованы.
Я на все крема оставила отзывы и на детские шампуни.
Большой секретик• 20 марта 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если так рассуждать не при чем , то потом девушки не вините вообще никого! каждый магазин должен вызывать доверие потребителя!!! Каждый должен заботится о том , что он перепродаёт!!! И потом конечно может быть и индивидуальная реакция .. но это не исключает ответственности ни посредника, ни тем более производителя!!!
Исключает. На креме написано, тем более аптечном, что необходимо протестировать на небольшом участке. Причём магазин к тому, что большинство этого не делает?
Госпожа_тамагочи• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Это вы услышьте
Это всего лишь личная непереносимость
Все
Есть непереносимость продукции, есть аллергическая реакция - это два разных понятия. Такие все эксперты стали.
Белая и пушистая• 20 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
За три года покупок в Мейкап, все мои отрицательные отзывы были опубликованы. Правда все они были касательно продукта, но и к Мейкапу у меня претензий никогда небыло, сроки... герметичность упаковки, курьер, оперативность доставки всегда на высоте. Об этом, я к каждому отзыву добавляю, может поэтому и мои отзывы публикуются
Правильный подход. Разделение зоны ответственности - продукт отдельно, качество обслуживание отдельно.
Просто болталка• 20 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, отзовик и айрекоменд - это сплошная реклама, зайдите на биржи фрилансхант, адвего, там каждый день заказы на публикацию постов на указанных ресурсах на разную продукцию.
смотря какие. много читала о разном, проверяла на себе, 90% была правдивая инфо. надо уметь фильтровать рекламу от реальных
Сама не знаю• 20 марта 2021
Отзывы вообще никогда не читаю, особенно если это касается крема. Как можно на основании чужого отзыва , выбирать себе продукцию!?
Сколько людей, столько и мнений. Одному хорошо, другому плохо.
А по поводу доставки и работы сайта Мейкап нареканий не было никогда.
Госпожа_тамагочи• 20 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Поверьте, я умею фильтровать. И там реальных отзывов единицы.
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А если ’личная непереносимость’ - результат использования большинства? Может это и не совсем ’личная непереносимость’, а все таки проблемный состав? Или перед опубликованием отзыва надо пройти экспертизу? Реальные негативные отзывы должны публиковаться, точка!
100%
И если негативных отзывов будет много,то дело в продукте и производитель должен пересмотреть формулу
Кто крайний?• 20 марта 2021
Не понимаю честно тех, кто защищает жлобскую политику мейкапа. Отзывы существуют для того, чтобы люди могли оценить и оставить свои впечатления о продукте. Вот как это работает с нормальными магазинами.
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У любого человека может аллергия появиться
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Так они есть, автор сама об этом пишет. Она их не читала и ее отзыв опубликовали. Где здесь жлобская политика?
Раз одела не бу• 20 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Поэтому всегда пишут о том, что надо проводить тест на аллергическую реакцию, на руке.
Белая и пушистая• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вот поэтому нужно пробовать на руке сначала, а потом на лице
Кто ж автору врач, что она не читает инструкции
Речь об этом? Мы обсуждаем аллергию автора? Речь идет о том, что неудобный отзыв не хотели публиковать. И только настойчивое поведение автора заставило это сделать. А так быть не должно.
Кто крайний?• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Она написала ведь, что ее отзыв не опубликовали. И много комментариев о том, что это ее проблема раз крем не подошел.
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
тут хоть одна прочитала старпост ГЛАЗАМИ?
https://author.today/post/119819
{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2021
Напомню многим, у автора АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.
Какая косметика в слепую из интернета, при том, что она же и сама не читала отзывы по продукту написанные ранее.
А теперь удивляется ценцуре при нынешних рыночных условиях на просторах интернета.
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
И что ?
Автор использовала крем ,у неё аллергия и она это написала в отзыве
Какая разница была бы это аллергия на руке или лице?
Теперь люди знают,что аллергическая реакция на данный продукт возможна
Если таких отзывов будет много,то значит формула неправильная и производителю лучше ее пересмотреть
{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
https://author.today/post/119819
Я читаю иную литературу
То, что советуете вы, я не читаю
мААААсквичка• 20 марта 2021
1. по факту. Автору не подошел крем.
2. Под ним были негативные отзывы которые она не читала, при этом говорит о какой то вымышленной цензуре, которой не существует.
3. Претензии могут быть исключительно к изготовителю, магазин за состав не несет ответственности, как и за реакцию.Это факт.
4. Авторский отзыв опубликовали. Что мы обсуждаем дамы?
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Читайте всю тему.
Белая и пушистая• 20 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Ваш відгук ОПУБЛІКУВАЛИ!!!!!
Але з нюансами, котрі вам несподобалися.
Правильно?
Не правильно. Отзыв опубликовали только после настояния автора и неоднократного обращения. Так быть не должно. Не у всех есть время и характер, чтобы идти до конца, а это значит, что не все реальные отрицательные отзывы найдут отражение на сайте.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
И что ?
Есть способ проще- не покупать всякую дрянь и консультироваться перед покупкой с врачом, а не анализировать отзывы на Мейкап.
Атятя_тётя• 20 марта 2021
Вобще не похоже на заказной текст)
Большой секретик• 20 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
И что ?
Она возможна на любой продукт. У кого-то она в любом случае прясться.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Они есть и она сама об этом написала.
Белая и пушистая• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Тогда это надо писать на всех товарах. Потому что в мире найдется кто нибудь, у кого на этот продукт будет аллергия.
Вы знаете скандальные истории с кремами Канебо? Это как пример. Если бы все молчали и думали, что это их индивидуальная непереносимость, то эта скандальная линия продолжала бы травить клиентов дальше.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
К сожалению или к счастью не знаю, не слышала.
nutcandy• 20 марта 2021
Мутный сайт, согласна