Фиона Шрековна• 19 декабря 2013

От як можна так відправити укрпоштою?

Купила дрібничку, розміром не більше 10 см і вагою не більше 100грн. Попросила відправити укрпоштою безцінною посилкою - доплатила 10 грн  на пересилання, так як сама часто відсилаю і мені всі дрібні посилки в інші області обходяться в 6-8грн.
І от продавець (рейтинг рівно 0,00) пише, що пересилка обійшлася в 32 грн. От як можна було накрутити таку суму?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Попросите фото чека и узнаете)

Анонимарик• 19 декабря 2013
Упаковка+вес вот и посчитали
vitovskaia• 19 декабря 2013
она купила коробку+ее обсчитали на почте, доп.услуги и прочее, ну и +10грн себе в карман
Афродитушка• 19 декабря 2013
Попросіть скан чека, який їй видали на Укрпошті.
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляТаня
Попросите фото чека и узнаете)
согласна полностью !
Ширли-Мырли• 19 декабря 2013
могли отправить приоритетной посылкой + еще за смс-оповещение взять гривны 3. и то многовато выходит... просите фото чека
МисисПропер• 19 декабря 2013
Не верю. Пусть даст фото чека.

Аноним_624• 19 декабря 2013
у меня часто возникают проблемы с покупаетелями, которые утверждают, что укрпочта берет 6-8 гр. у нас , на самом деле никогда не выходило меньше 17 -18 гр.
беру чек, в котором четко видна вся сумма.
Аноним НаВсеГда• 19 декабря 2013
ого,ото молодец. Фото чека пусть покажет
Оля_с_киркою• 19 декабря 2013
Мда...єто нужно хорошо постараться. Отправляю Укрпочтой почти каждый день. За посылку весом 05, кг по Украине плачу 7,12 грн, за 1,5-2 кг 11-12 грн
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Отправляйте б/ц посылкой и пакуйте дома и будет 6-8 грн
Оля_с_киркою• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
значит Вам просто лень написать письмо на сайте Укрпочты или поругаться с работниками, чтобы потом отправлять без доп услуг и тд за 6-8 грн. И многим лень, платит то покупатель
Люда 25• 19 декабря 2013
я за о,5 заплатила 13 грн.Покупала еще конверт
Апрель• 19 декабря 2013
Автор, у нас посылка, как Ваша стоит 5.40 грн, бесценная.
МисисПропер• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Посылку оцениваете?
Мама Карло• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
ПРавильно утверждают http://services.ukrposhta.com/ Для того, чтобы вышло 17грн., нужно отправить 3кг, у Вас такой тяжелый товар?... В чеке должна быть одна сумма - ’за массу’ и ВСЁ! Всё остальное - самодеятельность Укрпочты! Ну само собой всё это при условии, что продавец может сам дома упаковать и подписать посылку.
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
недавно отправляла брючки, та же ситуация с отправкой. покупатель одно, я ей другую сумму. упаковала в своё, дома. на почте не приняли, заставили их пакет взять. в итоге выщло 16 гр. я взяла чек, предлагала фото.
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Ну это самодеятельность почтовых работников.По какой причине не приняли в вашей упаковке?Жаловаться надо,звонить на горячую линию.Или как выше писали платит то покупатель
Мама Карло• 19 декабря 2013
Если у меня продавец просит больше 10 грн. за доставку Укрпочтой (ну если не обувь покупаю или что-то тяжелое), то я говорю до свидания...Какой смысл платить УКрпочтой 17-18грн, если за эти деньги Новая доставит на следующий день, а посылку Укрпочты ждать минимум 3-4 дня (на днях был рекорд-из Киева в Борисполь посылка шла 4 дня!)?...Укрпочту потому и выбирают, что она дешевле

Апрель• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
не имели право не принять!
Мама Карло• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Если Вы упаковали в непрозрачный однотонный пакет, то не принять не имеют права! Вы что, не можете отказаться? Просите показать правила, где своя упаковка запрещена, чем они руководствуются?.. А так проще всего - с Вас возьмут и 30грн, Вы смолчите, ведь Вам то всё равно - платит покупатель...
Утка_в_тапках• 19 декабря 2013
Охр..ть. Мне с америки посылки по 4 долл идут. По 2 кг . А тут 100 грм по украине - столько же
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Я в своей упаковке отправляла курточку тяжелая(кожа+подстежка)вышло 11 грн 15коп.Так там вес наверное был больше 2кг.Аза мелкие 6-8 грн.Хотя тут покупала недавно мелкую вещь,продавец сказал +10 за укрпочту.Пришла забирать,выбита сумма на послке 3,15?????Ну.я такого не понима,мне чужие деньги не нужны,я даже возвращаю когда больше перечислят на доставку.Не обеднею на те копейки,но как-то не приятно было
Аноним_624• 19 декабря 2013
да вот фото даже нашла
dub923• 19 декабря 2013
Действительно... может наложенным платежом отправила, может ценной сделала?
поваренок• 19 декабря 2013
Я когда покупают у новичка и вижу, что не ориентируется по Укрпочте, то сама подробно описываю, как отправлять. Просто один раз тоже купила мелочь за 10 грн +5 грн пересылка. А девочка-продавец 17 заплатила за пересылку. Денег она не требовала, но мне не жаль было. Все мы знаем нашу почту! Поэтому сейчас новичкам рассказывают, как отправлять.
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
да вот фото даже нашла
Так вы ж оценили в 45 грн ее.
dub923• 19 декабря 2013
Ответ дляАпрель
не имели право не принять!
мне тоже на почте свои условия ставили: пакет только черный, коробка без рисунков. Покуапть на нашей почте нечего - там всегда только конверты.
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
да вот фото даже нашла
А додаткові послуг?За,что вы спрашивали?
поваренок• 19 декабря 2013
Ответ дляАпрель
не имели право не принять!
У меня на отделении тоже не принимают. Не приму и все! Вот что ты ей скажешь? Надоело ругаться каждый раз... отправляю часто. Вот и покупают их пакеты...