Фиона Шрековна• 19 декабря 2013
От як можна так відправити укрпоштою?
Купила дрібничку, розміром не більше 10 см і вагою не більше 100грн. Попросила відправити укрпоштою безцінною посилкою - доплатила 10 грн на пересилання, так як сама часто відсилаю і мені всі дрібні посилки в інші області обходяться в 6-8грн.
І от продавець (рейтинг рівно 0,00) пише, що пересилка обійшлася в 32 грн. От як можна було накрутити таку суму?
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
никого не защищаю, самой обидно, когда 10-15 грн хотят за мелочь укрпочтой (лучше новой еще 2 грн заплачу, чем продавцу такому 5-10 грн подарю - из принципа), Но у меня 5,51грн это минимум за 100гр(меньше не бывает, они округляют) тоже в своей упаковке, все дома подписанное и оформленное(достала чек 4,59 за вес + 0,92пдв = 5,51. Исключение по области - там от 3,8грн получалось.
Вот-вот как раз по области и было
Аноним_718• 19 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Подскажите пожалуйста, а бандероль тоже можно отследить по номеру на сайте УП? При выдаче бандероли также проверяют паспорт и проводят в компьютере, или как простое письмо отдают?
Я отправитель. Как получают с паспортом или без не знаю. Мне приносили один раз бандероль как письмо прямо домой
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляАпрель
поделитесь ссылкой, если на КС покупаете, можно в личку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляvasiliterking
Я понимаю, что отправитель. Но меня как отправителя волнует насколько надежно отправлять бандеролью по сравнению с пусть даже бесценной посылкой. Ведь разница в цене небольшая...
Аноним_718• 19 декабря 2013
Также как и посылкой. Еще ни разу ничего не пропало. Мне кажется что это зависит от тех кто работает в отделении.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляvasiliterking
ни разу из сколько раз?
у меня из пары тысяч посылок УП было 6-7 случаев, когда посылки не терялись, но заблуждались)) и шли около 3-4 недель, ошибочно из завозили в другие отделения и даже города, или просто они лежали где-то за столом в сортировке,
по номеру их находили, звонили, просили поискать и отправить, до официального розыска ни разу дело не доходило
поэтому меня волнует вопрос есть ли трек у бандероли,
никогда бандеролью не отправляла