Фиона Шрековна• 19 декабря 2013
От як можна так відправити укрпоштою?
Купила дрібничку, розміром не більше 10 см і вагою не більше 100грн. Попросила відправити укрпоштою безцінною посилкою - доплатила 10 грн на пересилання, так як сама часто відсилаю і мені всі дрібні посилки в інші області обходяться в 6-8грн.
І от продавець (рейтинг рівно 0,00) пише, що пересилка обійшлася в 32 грн. От як можна було накрутити таку суму?
tanyamanya• 19 декабря 2013
мож она ценной отправила...вот и получилось так...Если новичок, то скорее всего так...
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
А додаткові послуг?За,что вы спрашивали?
честно сказать никогда не всматривалась в чек. пока вы тему не подняли . я привыкла, что у нас примерно одна и таже сумма выходит. укрпочтой вообще редко пользуюсь. может за 2 года раза 2-3 отправляляа
Железный коготь• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Я в своей упаковке отправляла курточку тяжелая(кожа+подстежка)вышло 11 грн 15коп.Так там вес наверное был больше 2кг.Аза мелкие 6-8 грн.Хотя тут покупала недавно мелкую вещь,продавец сказал +10 за укрпочту.Пришла забирать,выбита сумма на послке 3,15?????Ну.я такого не понима,мне чужие деньги не нужны,я даже возвращаю когда больше перечислят на доставку.Не обеднею на те копейки,но как-то не приятно было
на посылке выбито за вес, могли быть еще доп услуги и упаковка в чеке, и пдв (на сайте калькулятор без него считает). Сама от 6 грн беру, минимум за мелочь совсем 5,51 грн, 5,9 грн получается(по чеку вес+ пдв). С упаковкой и доп услугами за пару месяцев справилась жалобами и угрозами.
Физрукая• 19 декабря 2013
Оправляла вчера посылку, масса 257 грамм-6,31 грн. Обычная безценная посылка. Запаковала дома
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
Реально дорого.Ну ладно ,что оценили +2,50,а доп. услуги?За,что???
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляповаренок
У меня на отделении тоже не принимают. Не приму и все! Вот что ты ей скажешь? Надоело ругаться каждый раз... отправляю часто. Вот и покупают их пакеты...
там разве поругаешься ? у нас на почте вечный кошмар. стоят с платежами коммуналки. почтовые услуги через три человека принимают. попробуй, залезь, а что бы поругаться ....тебе бабульки расскажут про тебя все. я стараюсь, отправить и побыстрее оттуда, что бы меньше проклятий в мою сторону неслось.
Соня-сонятко• 19 декабря 2013
Ответ дляdub923
мне тоже на почте свои условия ставили: пакет только черный, коробка без рисунков. Покуапть на нашей почте нечего - там всегда только конверты.
я беру пакеты на новой почте бесплатно, выворачиваю их и вуаля однотонный черный пакет готов
Физрукая• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
да вот фото даже нашла
так там четко видно, за что платите.
Физрукая• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
и я так делаю
Аноним_640• 19 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Упаковка своя,у нее была.Ну ладно,я писала,что не обеднею,но просто до того продавца больше не пойду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А потом мы жалуемся, что НП дорого, их пакеты вовсе не бесплатные, они включены в стоимость пересылки и украденные Вами, чтобы отправить Укрпочтой тоже...
На сайте пакеты можно купить совсем недорого. Например, https://www.kidstaff.com.ua/tema-1437436.html
Аноним_637• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
у меня часто возникают проблемы с покупаетелями, которые утверждают, что укрпочта берет 6-8 гр. у нас , на самом деле никогда не выходило меньше 17 -18 гр.
беру чек, в котором четко видна вся сумма.
Не смешите такого быть не может больше 15 грн при небольшом объёме и то с наложкой
Соня-сонятко• 19 декабря 2013
Ответ дляoleg21101
так там ругаться бесполезно, надо писать жалобу на это отделение на официальном сайте через форму обратной связи, где конкретно указываете, что вы упаковали, подписали, а с вас 3,60 снимают. через пару дней мне эти 3,60 домой прпринесли с извинениями и больше допуслуги не навязывали. теперь посылочка 6-7 грн выходит и конечно же бесценная
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
не смешу, фото выше посмотрите
Аноним_624• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
наверно уже пора писать куда надо :)
Соня-сонятко• 19 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я их не ворую, извините. а беру для отправки, в тч и укрпочтой
Железный коготь• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
никого не защищаю, самой обидно, когда 10-15 грн хотят за мелочь укрпочтой (лучше новой еще 2 грн заплачу, чем продавцу такому 5-10 грн подарю - из принципа), Но у меня 5,51грн это минимум за 100гр(меньше не бывает, они округляют) тоже в своей упаковке, все дома подписанное и оформленное(достала чек 4,59 за вес + 0,92пдв = 5,51. Исключение по области - там от 3,8грн получалось.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
что прям так приходите на НП и говорите ’ Дайте мне пакеты, я в них Укрпочтой буду отправлять’)))
Соня-сонятко• 19 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я просто беру на отправку
Соня-сонятко• 19 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
воруют работники нп, когда вес не тот указывают, воруют работники укрпочты, когда услуги навязывают, воруют продавцы, когда отправляют за 6-7, а берут 10 и более
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
я просто беру на отправку
Вы действительно не понимаете?
ПАКЕТЫ НП ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОСЫЛОК НП
Вы же не приходите в Интайм, не берете там пакет по 3 грн и не отправляете в них почему-то?
ПАКЕТЫ НП ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОСЫЛОК НП
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
да-да, все вокруг кроме ВАС )))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляАпрель
я когда на НП посылки получаю, пакеты оставляю специально, чтобы потом в них (вывернутых) отправить посылки Укрпочтой
тоже вариант, но когда посылок много, таки приходится покупать упаковку)
PANI.MARINKA• 19 декабря 2013
автор, вполне может быть.У меня похожая ситуация была когда девочка-продавец отправляла первый раз укрпочтой и не знала что и к чему. Вобщем заказана была адресная доставка на дом (это +25 грн к сумме пересылки) . Тоесть она сама не знала что оплачивает, а потом все вместе получилось около 40 грн. так что ждите посылку с доставкой на дом.
PANI.MARINKA• 19 декабря 2013
я сначала в шоке была от такой суммы, но получив на дому посылку я все поняла.
Аноним_718• 19 декабря 2013
Укрпочта. Отправка бандеролью при весе до 500г дешевле чем посылкой. Если вес свыше 0,5 кг тогда дешевле бесценной посылкой. Просто взвешивайте дома свои отправления и считайте на калькуляторе сайта. Если вам начитывают больше, решить ситуацию очень быстро поможет обратная связь на сайте. Пишите официальную жалобу и все вам вернут, и извинения принесут. Испытано не раз. Рекомендую жаловаться, там где включают доп. Услуги без спроса
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2013
Ответ дляvasiliterking
Подскажите пожалуйста, а бандероль тоже можно отследить по номеру на сайте УП? При выдаче бандероли также проверяют паспорт и проводят в компьютере, или как простое письмо отдают?