Любви вам!• 21 марта 2021

Исправить прикус без брекетов

Девочки, вот реально, а можно ли? Мне уже почти 33, врач порекомендовал поставить брекеты, так как прикус не правильный. Сами зубы прям не налазят друг на друга и мне это никогда не мешало, но челюсть кривовата. Прям даже когда улыбаюсь, то видно. Но я не знаю даже, как ставить эти брекеты на пару лет. И не так пугает та ситуация, как тот факт, что у меня удален всего 1 зуб мудрости, а остальных даже и нет еще. А перед брекетами надо их удалять, то есть выковыривать те, которые не вышли даже. Кто ставлкивался? Возможно существуют другие способы исправления прикуса? Заранее всем спасибо. И девочки, пожалуйста, прошу по теме. Не знаете- проходите мимо.
Украиночка• 21 марта 2021
Даже не знала, что надо удалять зубы мудрости

Краля-Галя• 21 марта 2021
Пластинка, но это будет дольше. Возможно даже на всю жизнь.
Поменяйте врача
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Так и я не знала... Уже почти решилась ставить брекеты, а тут такое.
сама себе прекрасная• 21 марта 2021
Для этих целей есть пластинка, но Вам поздно. Брекеты? Нужно смотреть, чтобы после не стало хуже.
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Поменяйте врача
а зачем врача менять? что изменится? зубы все равно надо рвать
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
а может и хуже стать? блин... тогда лучше наверное ничего не трогать
Барабан для взрослых• 21 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Поменяйте врача
взрослым тоже можно?
Gvenna• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А какие аргументы у врача за брекеты? Стирается эмаль?
Есть другие варианты, но брекеты надежнее.
Краля-Галя• 21 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
взрослым тоже можно?
Не всегда. Нужна консультация с грамотным ортодонтом, чтобы потом весь зубной ряд не уехал

Стетоскопуло• 21 марта 2021
Поставила брекет систему в 30. Вот на днях будет 32! Снимать через пол года . Это я к тому, что возраст не показатель .
У меня сапфировая самолигирующая система. Не мешает абсолютно и никакого стеснения я не чувствую при общении! Это ваше Здоровье!!
У меня коренные на месте, удалить можно при желании ! Места достаточно, поэтому ортодонт не настаивал! Но в планах все же удалить )

Все же брекет система это классная штука!
60 метров сметаны• 21 марта 2021
Брекеты +
Безникая• 21 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Поменяйте врача
какая пластинка в 33 года?
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
первый раз такое слышу, меняйте врача. Пластинка, как мертвому кадило.
Дежурняшная• 21 марта 2021
1.Не всегда удалять нужно мудрости, что на снимке? Они есть все 4?
2. Если и нужно, то удалять не вылезшие легче чем прорезавшиеся. Удаляли дочери в прошлом году.
3. Есть такие брекет-системы, которые ставятся с внутренней стороны, их не видно. Но цена отличается существенно от обычных. Да и обычные есть керамические более естетичные чем железные.
Краля-Галя• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А Вы уверены, что Вам точно надо рвать и ставить брекеты? Не все стоматологи компетентны. Большинство просто зарабатывает бабло на дорогих процедурах
Безникая• 21 марта 2021
удаляют восьмерки перед любым ортодонтическим лечением.
не нравятся брекеты, собирайте деньги на инвизиолайн
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло

А вы не из Киева случайно? Если да- подскажите пожалуйста, где ставили
КонФФетОшка• 21 марта 2021
Зубы мудрости, как правило, надо удалять. Потому, что если они вылезут, то могут опять сдвинуть весь зубной ряд. Кроме брекетов, есть ещё элайнеры. Правда удовольствие очень дорогое, но зато с ними гораздо проще. Мне тоже это грозит. Правда я чуть старше)) И пока морально не созрела. Хотя мне ортодонт на консультации сказала, что у нее пациентка проходит лечение -65лет. Вот это я понимаю подход
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
А если ставить с внутренней стороны, то не надо рвать? Мне врач что-то говорила о них, но цена вроде дороже в 2 раза. Но фиг с ним, можно собрать чуть дольше)))

Дежурняшная• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да как же я вам могу ответить? Для этого делают снимки, смотрят наличие зубов мудрости в принципе и наличие места. С какой стороны стоят брекеты не имеет значения если нет места для выравнивания. У моей дочери не все зубы мудрости зародились, соответственно и удаляли только те что есть. Есть люди у которых они не зарождаются вообще.
Стетоскопуло• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Из Киева. Ставила в МК дентал на Минской. Очень довольна доктором, у меня сложный случай... я не ожидала, что в итоге будет такой результат ! Очень довольна
Помидорина• 21 марта 2021
Ответ дляБезникая
прикольно, а сколько они стоят? лучше чем брекеты?
Помидорина• 21 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а мне ортодонт говорят что элайнеры не так эффективны как брекеты
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Подскажите пожалуйста фимилию доктора😊
Стетоскопуло• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Подскажите пожалуйста фимилию доктора😊
Мелещенко Ольга
автор Любви вам! • 21 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мелещенко Ольга
Спасибо большое!!!!
КонФФетОшка• 21 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Эффективны они одинаково, просто на брекетах быстрее результат. И более того, самые ефыективные и быстрые - это металлические брекеты. А не какие-то там сапфировые или керамические.