Ковбой Хагис• 25 октября 2012
Стала такой рассетрянной. Украли карточку
Эх ну и денек у меня, девочки. Ходила с дочкой гулять, сняла деньги с карточки, пошла в магазин. Там она мне устроила истерику, не те палочки купила, мне меняли , она орет..Вот где то и уронила карточку..Ничего не подозревая, сижу дома, приходит смс оплата 200 грн и на счету меньше сумма. Я сначала подумала кто то оплатил и думаю почему меньше сумма? За карточку, а ее нет! Звоню на линию гарячую, заблокировали, говорят где то на алкогольном отделе расчитались. Побежала в банк, там знакомая быстро все пробила, говорит вот в соседнем магазине расчитались. Я пошла туда, все рассказала. А они на меня смотрят говорят, так они ж пин код не вводили, вот мы и продали им. Я им толкую как без паспорта? Где моя подпись на чеке, а они чек дают, говорю это не моя подпись! А они говорят мы ж не знаем вашей подписи))) Короче тогда меня понесло! Говорю или мне деньги давайте по хорошему или я иду в службу безопасности и к вашему директору! Тогда она деньги отдала и говорит мне , так это две девченки все время так покупают может крадут карточки, то говорят папина карточка или еще что! Нет, ну не глупые ли продавщицы????? Взяла мой моб и говорит они тут часто, я вам перезвоню! А что она вообще им сделает? Зачем я нужна? Идти на разборки, что они мою карту подобрали? Тут вина продавщиц. вот такой денек. Сумма не большая, деньги вернули, а осадок неприятный...Все говорят что я растеряха...А я везде в первую очередь за дитем смотрю, если с ней иду ..где она что она, а деньги карты на второй план...
Бабайко• 25 октября 2012
У меня в одних супермаркетах просят пинкод и подпись,а в АТБ почему нет ни подписи,ни пинкода.
Бабайко• 25 октября 2012
Я летом в приватовском банкомате сняла деньги и забыла карточку.Пришла в банк их уже не возвращают,а надо делать новую.В полне возможно,что владельцу могут и не вернуть, а поросить сделать новую.
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
А я вчера нашла карточку, отнесла в банк, чтоб владельцу вернули.
Таких как вы порядочных мало! Спасибо что вы так поступаете. Я б тоже чужого не взяла!
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Ну мне тоже сказали вина продавца. Должны либо паспорт или пин код ввести...
Соседушка• 25 октября 2012
При чем тут кассир? Вы ведь сами карту потеряли и поднять ее мог кто угодно. Кассиры тоже люди. Ей могли сказать, что карта мамы или папы - она тоже должна придраться? И какой паспорт при расплате картой в магазине? Не могу понять чем Вы гордитесь.
Соседушка• 25 октября 2012
Вопрос - карта именная была? Если да - пин код не нужно вводить. А если нет, то без пин кода они не рассчитались бы.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Сколько рассчитывалась карточкой ни разу паспорт не просили, да я его и не вожу с собой, и опять же на соц.карте фамилии нету. А вот подпись сверить должны были.
Ответ дляScreamer_sg
Я думаю, что у кассира есть правила идентификации владельца карты - либо пин код, либо док, которые она проигнорировала. Если бы не было ее вины она бы не отдала девушке деньги...
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Точно, социальной, когда рассчитывалась пинкод вводила.
Соседушка• 25 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
А если бы не отдала - ее бы штрафанули. Так что выбор был не велик.
Удивительно как они Вам вот так с бухты-барахты вернули деньги - как они по бухгалтерии теперь проведут - непонятно.По правильному,Вы должны были в банк писать - оспаривать операцию,а банк должен был обращаться в магазин - требовать подпись.Но в этом случае врядли что-то бы вернули- так как считают,что ответственность клиента за потерю карточку...Так что день не так уж плох- деньги то вернули...
Соседушка• 25 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
Значит, это человек который знает пин код владельца карты, либо она была забыта в банкомате, а подумала что потеряла в магазине. А в банке что угодно могли сказать.
northcarolina• 25 октября 2012
На сколько я понимаю, необходимость введения пин-кода в точках продажы зависит от типа карты.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
нет нет и еще раз нет) А ВЫ истеричка
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
За что тогда штрафанули??? Если она не при чем? И чем я горжусь???? Что я деньги свои вернула???? Ну нормально вообще...
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Девочки. Что вы такое говорите??? Мне на гарячей линии сказали что после вашего заявления, вам магазин вернет деньги. Я пошла его писать, но так как магазин рядом возле банка, мне сказали предложи по тихому что б вернули, так как не имели право пробивать человеку, не знающего пин кода и не имеющего паспорта! Это слова службы безопасности! А вы такие умные..Что я горжусь? Чем я горжусь? Ну потеряла, но на то и есть какае то безопасность. Не раз без паспорта хочу картой раситаться в нескольких магазинах и пин знаю, нет требуют паспорт! Я его не ношу с собой.
Соседушка• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Вообще то, если брать, по закону, ваши действия идут под статью вымогательство. Потому что ответственность за утерю карты до сообщения в банк несет клиент. Вы продавца за руки не словили, что это она взяла, правильно? При чем тут она? Вы нахрапом наехали на человека еще и стребовали денег.
За вашу жалобу ее могли штрафануть или уволить. Думаю, она Вам свои деньги отдала, что б Вы не говорили начальству. Вы об этом не подумали.
А гордитесь, потому что если б не гордились не создавали этой темы и не писали - Тут вина продавщиц. вот такой денек
Это ваша вина и ваша невнимательность и нечего ее на других перекладывать.
AVRORA _ RY• 25 октября 2012
При совершении транзакции в торгово-сервисной сети по персонализированным картам ввод пин-кода не требуется обязательна подпись держателя карты, при расчетах неперсонализированнй картой требуется ввод пин-кода подпись не требуется
На персонализированной карте эмбоссировано имя держателя и фото
Аноним• 25 октября 2012
Меня кассир попросила поставить подпись на карте, а иначе отказывалась принимать карту. Всё равно какую-нибудь идентификацию личности кассир обязан провести перед оплатой.
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
По вашему потерял карту, так пошел спокойно и везде расчитался мошенник??? И я уверена они пробовали во многих местах, иначе снята была б вся сумма...так как потеряла в 12 дня, а расчитались в 16.30
AVRORA _ RY• 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Я чесно говоря в шоке от ваших слов. Какое вымогательство?? Вы в своем уме девушка???????????? Кассир взяла пробила мошенницам спиртного. Потом мне сама сказала ходят тут две такие странные, все время пробивают. Воруют наверное. Должны еще прийти. Не пишите мне больше очень прошу. Капец...
Соседушка• 25 октября 2012
И при утере карты пишется сначала заявление в банке и банк уже может требовать с магазина деньги, если будет доказано, что карта оказалась у чужого человека.
Ковбой Хагис
• 25 октября 2012
Если б это было правильно что они сделали, они б так просто из кассы деньги не достали. И начальству б сказали что мы имеем право проводить карту без паспорта. Я вам еще раз повторю в банке сказали, что это халатность продавца. Обидно, что идешь иногда хочешь расплатиться картой и пин не просят, а просят паспорт. Сколько раз мне так говорили и сколько раз была свидетелем на кассе.
Соседушка• 25 октября 2012
Давайте не опускаться до оскорблений. Я выразила свое мнение, Вас оно не устраивает - ваше дело. Вы поняли меня - я поняла Вас. На этом наш диалог считаю закрытым.