Не служанка• 22 марта 2021

Здоровенная эрозия

На всю шейку,уже на протяжении 6 лет,с ней родила.Хочу прижечь или убрать лазером.Но мнения докторов разнятся.На последнем приёме доктор стала отговаривать.Пап тест на жидкостную цитологию сдаю регулярно.По результататам все впорядке.Что посоветуете делать?
Царевна Лягушка• 22 марта 2021
Ви лікаря будете слухати чи форум домогосподарок?
Дивна Ви. От чесно

Вишнёвая Леди• 22 марта 2021
я прижгла в свое время. И рада этому
автор Не служанка • 22 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дивна Ви. От чесно
Так они сами на знают.Была у нескольких,один одно говорит,другой другое
Федорино Горе• 22 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дивна Ви. От чесно
А вы выполняете рекомендации первого же специалиста?
Тоже странно, очень.
Автор собрала несколько мнений врачей, они разные, потому ей интересен опыт других
Глас_Народа• 22 марта 2021
Если это эрозия, а не дисплазия, и пап-тест в норме, ничего не нужно лечить и прижигать. Все доказательные гинекологи это говорят.
Не прохожу мимо• 22 марта 2021
Я прижгла, тоже была большая с молодости, прижгла после родов через 5 лет, но меня беспокоило выделения, дискомфорт, врач в онкологии, именно специализирующийся по патологиям шейки матки.
Аноним с кешбеком• 22 марта 2021
Ответ дляНе служанка
идите к онкогинекологу! у меня цитология была хорошая, биопсия с дисплазией. Гистология 3ст дисплазии.

автор Не служанка • 22 марта 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Делала биопсию,все в норме
Эт вернячОк• 22 марта 2021
Это эктропион шейки матки у Вас, а не эрозия. Почитайте.
Аноним с кешбеком• 22 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Делала биопсию,все в норме
в онкогинеколога были? Шейка в родах была травмирована? Вы уверены что просто прижигание поможет, а не конус? Обычного гинеколога в этом вопросе бы слушала меньше. И да, лучше уберегтись от рака и не рисковать. Если Вам около 40, то....
Каждый сам конечно решает.
Улыбчик• 22 марта 2021
В мене була двіччі, після перших пологів - лазер, після других - кріо. Можна було і нічого не робити, але турбували запальні процеси.
Царевна Лягушка• 22 марта 2021
Підіть до онкогінеколога. Здоров´я Вам!
Леплю из пластилина• 22 марта 2021
Эмоция это воспалительный процесс
Сдать
Онкогенные маркеры впч
Фемофлор 16
Герпес 1,2, цитомегаловирус
Для улучшения состояния самое безобидный и достаточно приятное пройти курс свечей с кокосовый маслом, чагой, почитайте доктор шефова на просторах гугл и исследования по поводу эмоции и её причинах.
Эт вернячОк• 22 марта 2021
Хорошо заживляет шейку цервугид.