Пэрисхилтонша• 22 марта 2021
Антипрививочники, как давно вы ими стали?
Всем доброго вечера.
Расскажите, пожалуйста, сколько лет или месяцев прошло, как вы решили не вакцинироваться и почему.
Хочу сделать выбор для себя.
Вопрос именно к тем, кто против вакцин.
Хочу сделать выбор для себя.
Вопрос именно к тем, кто против вакцин.
Безпринципная• 22 марта 2021
Я лишь против той вакцинации, что сейчас, от ковида. У меня возможны побочки, вакцина не полностью доработана.
Ничего не имею против других вакцин, и, планировала вакцинироваться от гриппа
Ласковая_львица• 22 марта 2021
7 лет назад.После того,как ребенку вкололи вакцину и он чахнул на глазах при т.40.А врач на мой звонок возмущенно сказала,что ей звонить не надо.Она ни при чем.Звоните в скорую.
Мона Лиза• 22 марта 2021
Лет в 25
Пришла к тому, что я за все природное. Хочу быть ближе к природе. У меня пока детей нет. Но когда будут, то никаких прививок делать не буду. Пусть иммунитет естественно фломируется. Не надо его искусственно делать. Раньше никаких вакцин не делали и жили.
Цвиринь• 22 марта 2021
Я, когда была волна полио. У меня тогда как раз ребёнок родился и благодаря этой кампании у него нет ни одной прививки. Я не вакцинирована тоже.
НеКонец-Света• 22 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Все закончилось хорошо?
Клептоманка• 22 марта 2021
Первый ребёнок привит полностью. Второй - моча мне в голову плеснула и я решила стать антипрививочницей, ну, все же против прививок - это зло. Старший приволок из сада менингит, в легчайшей форме, а младший заболел и умер. Конечно, дочка младшая - полностью привита. Вот так)
Забагаловка• 22 марта 2021
20 лет. После того, как разгребала последствия после вакцинации сына, когда врачи в глаза говорили - ПВО, а в карту писали что угодно....
Ласковая_львица• 22 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Все закончилось хорошо?
Да,но с тех пор я не делаю прививки ни старшему ни младшей.Еще один иммунолог мне сказала в личной беседе,что я как мама должна принять решение сама и ответственность на мне.Вот я его и приняла.Осознанно не делаю.
Пэрисхилтонша
• 22 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Не поняла как именно волна вакцинации от полио повлияла на вас? Объясните, пожалуйста
Цвиринь• 22 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Менингит не входит в число обязательных прививок. Девяносто процентов не имеют этой прививки, с остальные не так давно стали ее делать. Да и видов там масса, а прививка только от одного.
Пэрисхилтонша
• 22 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
А какая прививка и какие осложнения?
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы в курсе, как вообще это тогда произошло? Почему так нагнетали?
Меня, кстати, все это лишь убедило в правильности отказа от вакцинации.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 марта 2021
лет 20 назад решила, когда врачи говорили (как и сейчас, что стаф экземы и ребенок в три месяца раздирающий себе кожу руками до крови - это не протипоказание для прививок), молодая была - дура, все кололи по графику - тогда даже отсрочек не давали, потом долго и упорно пытались вылечить, уверена, что прививки здоровье ухудшили и лечение было затяжным и дорогостоящим
младший привит частично, не по графику
т.е. я не ярый антипрививочник, а за максимальную адаптацию грфика прививок к каждому конкретному ребенку
младший привит частично, не по графику
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А какая прививка и какие осложнения?
КПК, осложнений много было - на суставы, иммунную систему. Долго выкарабкивались.
Цвиринь• 22 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну этот раздутый фейковый вирус, которого не было. И всеобщее давление, потом скандал со сроками и хранением вакцин.
Пэрисхилтонша
• 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
фото
Насколько я понимаю улучшения связаны с улучшением гигиены?
МаксХмара• 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
фото
Вы не объясните этого тем, у кого нет образования.
Но чем больше антипрививочников - тем больше кислорода. Ничего страшного, пусть хотят единения с природой. Друиды.
ПуФФынка_мисс• 22 марта 2021
Когда родилась дочка (ей сейчас 12), естественно, встал о прививках. В роддоме ей сделали БЦЖ и гепатит В. Нужно делать дальше, а я читаю, что защита от болезней - максимум 70%. А риск большой. Потом я начала читать - в первую очередь форум Котока (1796), соцсети. Потом посмотрела реально - сколько деток болеет, и практически все они привиты. И все беды у них начинаются именно после прививочки. Долго делала выбор. Но сейчас я абсолютно уверена в том, что прививки - это бизнес на нашем здоровье и здоровье наших детей.
Цвиринь• 22 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Условиями жизни, чистотой воды, развитием медицины. Прививки тоже свой вклад сделали конечно.
МаксХмара• 22 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
нет. С изобретением вакцин.
Пэрисхилтонша
• 22 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я помню, что много по телевизору говорили о необходимости о полио , а потом что то со сроками вакцин не так
МаксХмара• 22 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Именно вакцины и антибиотики.
В 20е годы условия жизни были припаршивые.
Ищу-брожу• 22 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
фото
+100 Люблю в архивах копаться, дерево восстанавливаю. Метрические книги изучаю. И вот там четко видна смертность. Дети одного-двух лет прям ооочень много. И да, до 40 доживали не многие.
МаксХмара• 22 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Вы думаете как хотите. Я за природность.
Холера, чума, корь - это тоже природно.
Цвиринь• 22 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
У меня примеры только пострадавших от вакцин есть среди знакомых.