Нежная Лапка• 22 марта 2021

В Европе дорогие коммунальные услуги? Ванну принимать это роскошь?

Майор Медуза• 22 марта 2021
дЫнька• 22 марта 2021
Витасик, едь уже
Что-то не спится• 22 марта 2021
Сейчас тарифы не знаю, подруга за дом платит 1000: аренда и коммуналка. В Германии раньше продавались мелкие ванны для экономии воды.
Стервочка• 22 марта 2021
Ответ длядЫнька
Витасик, едь уже
Електросамокат сломался
автор Нежная Лапка • 22 марта 2021
Что вы несёте
Подметайло• 22 марта 2021
дорого, в Европе одни нищие живут, ничего себе позволить не могут, одеваются в секондах. Все богатые живут в Украине, в стране где самая дешевая коммуналка в мире
Путающаяся• 22 марта 2021
Живу в Европе, как по мне , дороже электричество, для нас вода не роскошь.
Без комплексов• 22 марта 2021
Сижу я такая, в Европе, в ванной, и недоумеваю: ШТА?
Да, моемся мы раз в месяц. В одном тазике. Всей семьей.
вентиляторная• 22 марта 2021
Мы в Польше, 13 кубов воды 180 зл. Электричество 182 зл в месяц. Отопление у нас газовое, колонка на воду и газовая плита, 156 зл каждые 2 месяца на протяжении года.
Майор Медуза• 22 марта 2021
Ответ дляПодметайло
подтверждаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Сколько вас? Много воды
вентиляторная• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сколько вас? Много воды
4 человек. Счёт за воду приходит раз в два месяца, так что выходит у нас 6-7 кубов в месяц.
культУра• 22 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Очень экономно, мне кажется.
Olen4a• 22 марта 2021
Да. У меня приятель в Мюнхене, они очень экономят воду. И из-за дороговизны, и там на высоком уровне стоит экономия ресурсов.
Про отопление я вообще промолчу. 16-18 градусов в комнате это нормально. Хочешь теплее - в конце месяца получишь драконовские счёт.
Миледи• 22 марта 2021
Не роскошь, но лишний раз не примут
вентиляторная• 22 марта 2021
Ответ длякультУра
Очень экономно, мне кажется.
Ванную только дети принимают и полную не льют, я и муж под душем.
Балаболка• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сколько вас? Много воды
только теперь переведите в гривны и подумайте как нашим пенсионерам на 1650 гр оплатить ,или работающему на минималке
Рогнеда Карповна• 22 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Очень экономно, у меня одной 6-8 в месяц.
Откушу что там торчит• 22 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
а потом полы можно протереть
Без комплексов• 22 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
а потом полы можно протереть
Мы туалет смываем
Подметайло• 22 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
а потом полы можно протереть
нет, потом на этой воде суп варят
Откушу что там торчит• 22 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Мы туалет смываем
после полов можно смывать
Помеха справа• 22 марта 2021
У них другое восприятие мира просто. Я своей подруге на её ковидную панику что не приезжают на вызова посоветовала врать на скорую что у них температура 40 и задыхаются, а она меня отчитала что так нельзя и ДРУГИЕ люди могут нуждаться больше в помощи. Поэтому у них и порядка больше и живут лучше.
Банка с бутылками• 22 марта 2021
В Латвии дешево.
Горячая вода 3 EUR за м3

Отопление в новостройке тоже не дорого.
Брюльтик• 22 марта 2021
Да, вода дорогая

Живу в Штатах , даже если не пользуешься водой, то за обслуживание счётчиков и прочие услуги ( 150 долларов) обязан оплатить , Ежемесячно
Рогнеда Карповна• 22 марта 2021
А в Италии как? Есть здесь кто оттуда?
Банка с бутылками• 22 марта 2021
За однушку студию, на одного человека, зимой 60-80 EUR
Летом 50-60 EUR

Это все кроме электричества и телевизора/интернета
вентиляторная• 22 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Поэтому и экономим. Вода и электричество здесь дорогие, поэтому экономней все на газу. В год за газ выходит менее 1000 зл, при этом муж у меня любит тепло и как только в квартире ниже 22 градусов, включает отопление, так что часто ещё в мае и сентябре у нас уже теплые батареи.
с_переулочк­а• 22 марта 2021
Время они на ванну не тратят. Душ два раза в день хоть камни с неба.
Хомяк с пастой• 22 марта 2021
За воду в Іспанії платимо приблизно 90-100 євро за три місяці. Електроенергія зимою десь 120 євро, маємо нічний і денний тариф. Прання, посудомойка, бойлер, праска більшість працює в нічний тариф ( з 22.00-12.00). В квартирі жарко не буває, ходимо в домашніх костюмах інколи флісових, теплі піжами. Ніяких шортів і футболок в хаті зимою не носимо. Навіть діти самі контролюють використання води та електроенергії. Багато уваги приділяється в школі раціональному використанню ресурсів. Якщо чистять зуби, воду набирають в стакан, ванну використовуємо дуже рідко, всі миються в душі. Можу спокійно помити взуття, у воді якою приймала душ(який жах), душ мінімум два рази в день. Щоб сидіти у воді і потьопатись у нас море через квартал, з травня по жовтень.