Нежная Лапка• 22 марта 2021
В Европе дорогие коммунальные услуги? Ванну принимать это роскошь?
Регионщица• 22 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Да. У меня приятель в Мюнхене, они очень экономят воду. И из-за дороговизны, и там на высоком уровне стоит экономия ресурсов.
Про отопление я вообще промолчу. 16-18 градусов в комнате это нормально. Хочешь теплее - в конце месяца получишь драконовские счёт.
Родственница живёт с поляком в Польше, тоже говорит, что повернут на экономии ресурсов, ходит за нею все время краны докручивает ,что б не прокапывало нигде ничего. Были у нас в гостях , я после застолья посуду мыла, в это время стирка закончилась, я пошла выключить машинку, он был так удивлён, что воду оставила включённой, прочитал мне лекцию про экономию ресурсов.
Рыжая бестия• 22 марта 2021
Ответ длявентиляторная
4 человек. Счёт за воду приходит раз в два месяца, так что выходит у нас 6-7 кубов в месяц.
Как это? Экономите жестко? Нас двое и 6 кубов, ванны не принимаем, ток душ. Воду питьевую покупаем
Рыжая бестия• 22 марта 2021
Ответ дляБалаболка
только теперь переведите в гривны и подумайте как нашим пенсионерам на 1650 гр оплатить ,или работающему на минималке
2600 однокомнатный хрущ под Киевом( отопление только 1300
вентиляторная• 22 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Дети ванную 2 раза в неделю, каждый день только душ. Готовим редко, посуду моет посудомойка. Стиральная машина на 9 кг и включаю только когда полностью можно загрузить. Питьевую воду набираем в скважинах.
МЕСТО_Встречи• 22 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Типа цена в Украине по карману пенсионерам. Не чудите
Рогнеда Карповна• 23 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Поавильно прочитал.
Трахтибидох• 23 марта 2021
почитала.Мда... и ругают совок ещё,где все услуги копейки стоили... и мы захотели чтоб как в европе...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Чуть больше, чем на нас троих. У нас такой же расход что в Польше, что в Украине. Была в ’жэке’, упомянула сколько мы тратим воды. Работница сказала, что примерно столько же 5-6. Значит, живём по их меркам в норме))