Белоснежко• 23 марта 2021

Зажралась ли жена?

Вопрос в следующем. Каждый день супруга жалуется что всё не так. Не стираю, не убираю, с ребёнком не занимаюсь. Закатить монолог на час и так каждый день. Но волшебным образом ребёнок(8 лет) умеет решать уравнения типа х+3=8. Работаю удалённо, и сижу «на виду». Поэтому раз я дома то должен всё делать я. Зарплата 3500$. Есть стиралка, посудомойка, робот пылесос, просто пылесос. Работа требует концентрации, а не по 15 минут отвлекаться. То как я на кухне потопы вытираю после жены она видит. В 12 ночи сбегать за конфетками по первой просьбе это норма. Да вообще всё по её просьбе тоже делаю(кофе жене, завтрак ребёнку ). Я же всего лишь хожу в магазин пару раз в день, выношу мусор, покупаю воду, играю с малым когда ей уже не в моготу. Но есть время на Инстаграм, посидеть на советчице, погадать на таро, позвонить всем подружкам и т.д. Но козёл я. Она не развивается, застряла и во всём виноват я. Что думаете?
P.S. Жена читает этот пост.
Результат:
вже голосів: 160
108 (67.5%) Жена зажралась
32 (20%) Смотреть результат
20 (12.5%) Я мудак
Доль Чекомбана• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
Если вы войдете в категорию женщины тряпку в руки и за уборку, вы никогда из нее не выйдете. Будете тянуть все наравне с мужчиной и не факт, что он вас будет больше любить и ценить за это. Женщина всегда должна оставаться женщиной, если хочет, чтобы мужчина ценил ее, должна сама сначала научится ценить себя.
я на другрй стороне. идея в том что должны быть равные партнерские отношения. а сейчас вклад жены меньше но мудак муж
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ясно.ну а вот я развелся.так что все разные
Извините, я думала пишет женщина. Потому написала следующий пост для женщины. Вам просто не повезло и вы не встретили свою половинку. За которую все отдашь и для которой ничего не жалко. Мой муж не всегда имел такой доход и выходила замуж я за парня из села, не имеющего копейки за душой, но ценила всегда его за его ум и трудолюбие и никогда не думала за то, какой доход у него будет.
Доль Чекомбана• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
вопрс в том что было бы неплохо что они были типа ровня она может начать с работы. он проинвестирует ее возобновление карьеры год два. а то сразу мудак.
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы когда нибудь хоть на неделю оставались с ребенком 24/7 ? Поверьте, когда я вышла на работу, мне совершенно не хотелось возвращаться в быт. Потому что на работе ты человек, ты общаешься со взрослыми грамотными людьми, к твоему мнению прислушиваются, тебя ценят, а дома ты домработница и мама, с которой никто не церемонится. Мой муж попробовал, 2месяца с ребенком дома, пока я на работе, потом сказал, я преклоняюсь перед тобой за то терпение и силы, которые ты тратишь на ребенка и за все что делаешь для нас. Попросил уйти с работы и до сих пор боится, чтобы я туда не вышла.
Доль Чекомбана• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
ответ да.
но да этр не просто. но и работы бывают разные.
мне могут позвонить те же 24 на 7, дедлайны., сдвиг часового пояса и все прелести.
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
По поводу мудака. Ну если жена козлиха, то он мудак. У хорошей жены муж всегда царь и бог, а она соответственно царица и богиня
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ответ да.
Я вас понимаю, мой муж тоже так работает. Но все равно помогает и говорит, чем больше я сделаю, тем меньше тебе достанется работы домашней. Таким и его отец был. Наверное потому и семьи крепкие, когда друг с другом не считаются, кто сколько заработал, кто сколько сделал, а просто берегут друг друга и поддерживают.
Злюка-закусюка• 23 марта 2021
Честно при 3500 у.е. можно отого всего просто не делать. Нанять домработницу и делов-то. Мой муж при тех ваших обязанностях зарабатывает 0.
Пенять на зеркало• 23 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
мужик не суть.
я зарабатываю +- те же $3.5К - и скажу найми приходящую домработницу скажем на 500 usd и пусть твоя жена пойдет работать.
не пойдет - разводись. нафига тебе вообще она если она и правда застряла?
найдешь себе получше.

Та троль он
Пенять на зеркало• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Завтрак когда встаю раньше. И после работы делаю всё что попросят, вплоть швы между плиток на кухне парогенератором помыть, сантехнику в туалете. Но хочу заметить, что когда жена уходит погулять на весь день(очень редко) в квартире чисто. И после меня, когда я готовлю, кухню мыть не надо.
Где домработница?
КликОЛЬКА• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
В сексе меня все устраивает.
я бы в коворкинг уходила работать. иначе вы не разобъете претензии
КликОЛЬКА• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
вы куколд?
нормальный человек посла л бы швы при зп 3500 или пригласил помощника
КликОЛЬКА• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
Ваша жена тоже зарабатывает и немаленькие деньги. Встретить ребенка после школы и посидеть с ним 3 часа, няня возьмется за 150 грн в день, соответственно 21*150=3150, сходить купить продукты и приготовить обед ребенку и семье ужин, повар по найму захочет за +/-10-15тыс.грн за 22 рабочих дня, уборка квартиры стоит 600-1500 грн за раз, соответственно за месяц 2*4*1000=8000грн., репетитор по одному предмету стоит от 150 грн за час. Соотвественно, если жена 10 раз занималась с ребенком по разным предметам за месяц, то 10*150=1500грн., няня за прогулку с ребенком на улице берет от 100 грн час, 2часа в день*100*30 дней=6000. Итого, ваша жена ежемесячно вам экономит 3150+15000(за 30 дней)+8000+1500+6000=33650грн. Это заработок вашей жены. Если вы уверены, что на работе она заработает больше, то конечно пусть идет развивается. Кстати, не учла еще стирку и работу няни посчитала почасово, но если жена будет на работе, а ребенок например на карантине дома, то это плюс еще 5-8 тыс грн., ну или будете его вы развлекать все время. Правда думаю, что тогда и 15 минут вам не удастся сосредоточится.
у нас все это делает прихододящая Николаевна за 10
не преувеличивайте и не переоценивайте
Киев
ПоэтеСССа• 23 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это да,это 1 класс.
В 8 лет 1 класс?.8 это уже 3 должен быть.
Жирафовое варьенье• 23 марта 2021
Под зад ее ,жену это, для сравнения с другой жизнью
Кудесница_с_пургеном• 23 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Уравнения типа х+3=8 мой ребёнок умеет решать лет с 5, чем вы гордитесь, господин ночной тролль?)
Вы ничего не путаете?!
Оно само купилось• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Вы неплозой муж, она просто устала, возьмите часть обязанностей на себя, и еще, почему вы спите до 12???? Вы ж не бармен или артист, кот до 3 ночи работают, измените график
Солнечный зайчик• 23 марта 2021
бывший муж тоже считал себя кормильцем , дома никогда и ничего не делал , была работника , которую он тоже позволял себе обидеть , я как загнанная лань разрывалась между проектами , детьми и бытом . Развелась к чертям собачим .
Теперь у меня муж который зарабатывает в 2! раза больше меня , у нас нет работницы , мы вместе успеваем все сделать в доме , при этом у нас появилась собака ) на которую тоже время есть , я работаю над одним проектом и могу позволить себе спокойно жить . В быту у нас обязанности одинаковые , все умеют , готовить , включать стиралку, посуду мыть и тд . Вот сейчас всех провела , теперь до 11-12 мое время , хочу убрать в спальне , при этом посмотрю какой то фильм , а потом поеду в офис делать любимую работу 🥰
волосатое стекло• 23 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы ничего не путаете?!
А что путать? Это не высшая математика или пятилетка не может тройку от восьмёрки отнять?
Томатико• 23 марта 2021
У меня муж зарабатывает почти в 2 раза больше, но трусы не разбрасывает и за всеми на кухне убирает. Посуду после всех в посудомойку ставит, поверхности протирает, мусор выносит, еду при необходимости покупает, 2раза в неделю детей возит на кружки. В игры играем все вместе, правда редко.
Я: уборка (не каждый день), стирка/глажка, помощь с уроками (2 детей), приготовление еды, кружки 5 раз в неделю.

Думаю, раз Вы жену клюёте, то жене надо на работу (развиваться), бытом занимаетесь Вы, даже если ее зарплата будет меньше. И больше никаких детей.
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
В сексе меня все устраивает.
Устраивает или вам нравится? Устраивает помоту что больше не с кем?
Добро с Кулаками• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Я муж ,жена читает ответы.
Пост написал я
Ее пост был ниже.
она согласна с текстом? как то однобоко написано
Добро с Кулаками• 23 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ага,будто на сексе свет клином сошёлся
Когда отношения между супругами откровенная какашка,то и тот секс не клеится,да и не скрепления он отношений,разве что совсем временно.
у некоторых пиписьки отдельно работают от головы, меня тоже такое удивляет , но факт
Добро с Кулаками• 23 марта 2021
я уже почитала пост вашей жены, каждый описал со своей стороны, вы другу друга не слышите и не услышите судя по всему
Омлетик• 23 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
фигасе ’муж мудак’?!
При такой з/п мужа другая бы его целовала во все места и стол накрывала 3р/д,ну и элементарное уважение к мужчине иметь.
Стоп стоп стоп. Чего это его целовать и накрывать, если жена этой суммы не видит? Вы заметили фразу «у меня зп 3500» - это не доход на семью, не вклад в семью, а у НЕГО ЗП, и с этой зп он выделить на домработницу не может. Мы же не знаем суммы которая из этой зп вкладывается в семью. Жена тащит весь быт на себе, чувак даже Труселя за собой не убирает, а вон те разрекламированные в стартпосте завтраки бывают, только «когда встаю раньше», но это может быть и раз в месяц....
Автор этой темы и супруга, Вы можете между собой разобраться, вы нужны друг другу, если вычеркнуть из вашего уравнения быт? Если да, наймите помощницу и хватит друг друга пилить!
Пописанная парта• 23 марта 2021
Никогда нормальный мужик не будет обсуждать свою женщину. Даже под анонимом.
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
не преувеличивайте и не переоценивайте
Киев
Ага-ага, охотно верю. И с ребенком уроки делает, и занимается с ним же, и готовит, и убирает, и продукты покупает. Вы в каком городке живёте? В Киеве таких расценок нет и не нужно мне рассказывать сказки, многие девочки, кто пользуется этим подтвердят мои слова. А вам, если все Николаевна делает, представляю уровень всего этого, и образования у ребёнка, и качество обеда. Уборку может она и делает за эти деньги, всё остальное, ваши фантазии.
Чумачечая Весна• 23 марта 2021
Если пост жены ниже, это тот, что Вы не можете трусы с пола за собой убрать, то мудак Вы.
Чумачечая Весна• 23 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Каждый мой проект заставляет меня двигаться. Если не развиваться то можно остаться без работы.
Жена буде двигаться. Наймите няню, домработницу, жена на работу. И после работы у Вас равные обязаности за дитятко.
Кудесница_с_пургеном• 24 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Я не про отнять, а про решение уравнения)
Это разные вещи