ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
chanterelly• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Да какая разница , я умею готовить . Это занимает мое время и я трачу силы . Вкладываю больше чем получаю . Смотрю иногда на некоторых подруг , муж обеспечивает и кухарка и уборщица , она только по салонам ходит и не работает
Автор, Вы правы с точки зрения вкладывания в семью, мне только непонятно есть ли семья с таким графиком, получается только отпуск. Может он домой приходит на обед, чтобы с Вами провести это время?

С денежным вопросом - при его хотелках как минимум должен отдавать Вам 30 тыс и оставлять себе 5 тыс на мелочи всякие и бензин. И я не понимаю почему действительно не нанять помощницу? Или хочет, чтобы только Вы готовили? 35 тыс это с арендой с его квартиры или без?

По быту - вообще надо постоянно говорить с мужем обо всем, он просто не понимает и не задумывается. Объясняйте, что Вы тоже устаете, что морально сложно, когда все на одном человеке. Сразу в один момент не получиться его изменить, но постепенно за полгода - год получится. И обязательно говорите, что Вам нужна помощь в том-то и том. Постепенно он привыкнет.

По сути получается из Вашего рассказа, что обеспечивает он только сам себя (возможно не осознает, что цены сильно выросли за это время), живя на Вашей территории и очень уютно, благодаря тому, что весь быт на Вас. Я так поняла, что просто так было с самого начала и он просто привык, так что разговаривайте

автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Автор не вкладывает свои деньги в семейный бюджет. НЕ ВКЛАДЫВАЕТ
Ну как это не вкладываю ?!!!
Еду я тоже покупаю , часто наравне с ним
Обуваю , одеваю себя и детей
Могу купить что то в дом , часто покупаю
Отблеск мысли• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы знаете , да у меня 2 детей , но я никогда не была обклеена вниманием ! Мне через 3 месяца после развода уде предлагал замуж очень состоятельный мужчина и ему пофиг было сколько у меня детей . Но я не любила , выбрала этого , при мне он вырос и поднялся финансово . Я не страдаю недостатком внимания и не важно сколько у меня детей )))
Автор, если вы разлюбили и вам он не нужен шлите лесом , других вариантов нет . В этом возрасте изменить человека не возможно , он после скандала может вам помогать какое то время , но все сойдёт на нет . А если любите его нужно быть мудрее и организовать быт так , что бы и вам было удобно . Это не так дорого стоит .
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Я Саше всего питаюсь либо в кафе , либо перекусываю , днём нет времени . Утром кашу , на ночь не ем . Вот обед к примеру . Скажите мужик 100 кг будет такое есть , спортсмен ? Нет , ему надо минимум 300 грамм мяса , гарнир , Борщ и десерт
А мне этого хватает . Могу 3 дня есть , мне всеравно
У вас анемия от такого питания давно скорее всего
Обращеница• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Готовила все 8 лет , просто надоело !
Автор, постепенно привлекайте его и детей к готовке. Выделите себе два дня в неделю когда готовите не вы. Только полностью все делают они.
Или же помощница.
У меня ситуация похожая только тем, что тоже достало готовить. До истерики. Дочь несколько лет подряд нуждалась в питании каждые три часа и все свеже приготовленное каждый приём пищи.
Сейчас ест как и все. Но я устала.
Муж взял на себя завтраки 5 раз в неделю.
220В• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Конечно ощущается, смысл совместного проживания...прям многие женщины работают ноч ью и днём отдаются семье на сто процентов...вы сами а это верите?

Да, есть врачи, санитарки, производство.

У меня посменно работала, ночью, но днём нифига она не занималась ни детьми ни бытом..она спала.
Вы мужчина?
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляНе против
Автор!
Я прямо как про себя в вашем посте прочитала. В последнее время (почти 9 лет вместе) я взбунтовалась! Не могу больше мыть посуду.
Но почему, почему?! если мы работаем НАРАВНЕ, и мой доход ВЫШЕ, я должна постоянно мыть посуду и готовить? У меня же все мысли заняты постоянно этой готовкой!
У меня дочь, муж воспитывает её как родную. Но они все тарелки скидывают или тупо оставляют на столе. А я, чтобы приготовить, сначала должна ПЕРЕМЫТЬ ВСЮ ПОСУДУ на всей кухне!
У меня раз в неделю есть помощница, но этого мало. Сейчас стала в позу и заказала посудомойку.
И все поездки я оплачиваю! Муж даже не знает, сколько стоят авиабилеты или отель.
Он работает тяжело, физически и интеллектуально. Сам на себя. Он приходит и ложится отдыхать. И мне говорит, почему я сразу за плиту становлюсь? Можно ж сначала полежать. Но если я полежу, то ничего не будет сделано вообще!
Ужас, просто, тема болючая болючая... Съедает меня этот быт просто. И любовь нашу.
Я вас очень понимаю ! Мой приходит в 21:00 в душ ложиться и сразу спать .
Я прихожу в 18:00 пока работу мелкую по дому , наготовить , поубираьь надо . На фитнес могу сходить пару раз в неделю так и вечера нет . Но я не могу прийти в 9:00 и лечь спать ! У меня куча дел как и у вас . А мой мне тоже кричит , ты бросай все , ничего не делай , отдыхай ! А кто !? Кто вместо меня это сделает ???
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Причем тут инсульт? Секс с вашим оппонентом увеличивает риск инсульта?
И риск залететь можно свести к минимуму, а так все возможно.
Но вопрос то был в том на основании чего вы решили что женщина хочет детей ещё и именно от данного человека?
Перевязка труб это тоже операция и риск, кстати даже больше чем аборт на ранних сроках
Вы про побочки ОК не в курсе. С моим ’оппотнетом’ у меня секса нет) На том основании, что если человек категорически не хочет детей, вне зависимости от пола, то и действует соответственно.
СпайдерВумен• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
И будет, поверьте люди перестраиваются очень быстро
И каждый будет счастлив по отдельности

Кукуша• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
мне так показало - простите
а как вы раньше готовили? когда
и другого не пойму - дети взрослые - что бы делаете каждое утро до 11? кофе пьете и в постели лежите?
Ну время есть реально - нет желания.
А почему бы и не полежать в постели???? Или надо постоянно еду готовить??? Бабоньки, вы чего??? Себя любить надо, автор, если вы больше зарабатываете и дети полностью на вас, то пусть он сам себе есть и готовит или ходит в ресторан.!
Не против• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вот и всё. Надо ходить к психологу. И вам, и мне.
В идеале, вместе с мужьями.
Но вот мой не хочет. Мой ещё может в свой выходной уйти гулять ’с пацанчиками’ или на рыбалку. Сказать что прямо вообще не помогает - не скажу. Иногда что-то делает. Когда я вообще не запускаю стиралку. Или вообще не готовлю. Но тогда завтрак на всю семью в выходной он может приготовить к 16:00, например.
И вот, он вроде как по мужским делаем у нас. Ремонт только в ванной комнате делаем 8 месяцев... 26 января обещал найти мебельшика (остались последние штрихи), мебельщик придёт сегодня. Ура.
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляchanterelly

Да все они понимают. Им просто все равно. Никто не ценит то во что не вкладывается.
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Почему вы не напрягаете своих детей?
Блин,у меня мальчики,14 и 10 лет,я прихожу домой,все должно быть убрано,пропыолесошено и вымыто.На выходных общая ген уборка.
Готовлю я,но дети самостоятельные.Завтрак себе могут сами приготовить,погреть обед,вымыть посуду.
Мальчижка• 23 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Что вы этот секс везде тулите? Смотрю, многим вообще противопоказано проживание с партнером.
Проживание может и противопоказано, а секс все же физиологическая потребность
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляКукуша
Так ее дети то,на ком они должны быть?
Кукуша• 23 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Так ее дети то,на ком они должны быть?
У меня трое детей, двое от предыдущих отношений. Сейчас муж детей не разделяет и содержит всех! Я считаю это правильно
chanterelly• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Не обязательно.

Сужу по своему опыту, у меня лет 5 назад было то же самое, даже в какой-то момент думала разбегаться. Но все можно изменить если говорить и есть любовь.

У меня сейчас вся уборка и ребенок полностью на муже, при готовке всегда поможет если попросить. И зарабатывает он больше меня сейчас
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Так отож. От каждого по возможностям. Но дело в том что муж Автора финансово не вкладывался, с чего бы ему начинать? Он уже накопил, наверное, достаточную сумму, чтобы выти из этого брака с профитом.
..и молодец!
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляКукуша
Я так не считаю.
Ни одна женщина не будет считать детей мужа своими.
Я не понимаю идиотов, которые взваливают на себя чужих детей.

Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляКукуша
А ответить на вопрос можно или только бабонькать? Просто ответить? Или вы лежите 365 дней а все само делается?
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ для220В
Вы мужчина?
Вы чем читаете?
Кукуша• 23 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Я так не считаю.
Мой муж не идиот, человек, который своей головой зарабатывает 5-7тыс дол в месяц. Мои дети ему не чужие, я сразу сказала, что я иду в комплекте с детьми и если он не принимает их, то меня ему не видать. Конечно есть женщины, которые как лошади вщвалили на себя все ´зарабатывать, убирать, готовить, детей.... Но это неправильно, чем меньше женщина себя любит тем больше мужик садится на шею
Кукуша• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Нет, я очень занятой человек :любимое дело, хобби, спорт, трое детей... Но частенько и просто могу полежать с чашечкой кофе.
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
мне так показало - простите
а как вы раньше готовили? когда
Ну время есть реально - нет желания.
Я так поняла,что автору не больше 34. Дочери старший 13. Младшей не меньше 9.
Прикольно, если девочки сами готовят и уже взрослые это. У меня такие же дети, но пацаны. Фиг они приготовят, а по...кушать они ого, как любят
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ для220В
А когда ей спать?
Так мне написали что днём с ребенком, ночью работает..отвечаю - враньё
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
мне так показало - простите
а как вы раньше готовили? когда
Ну время есть реально - нет желания.
И да, мои дети не стирают, не гладят, не готовят. Такая себе ’взрослый потребитель’
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляКукуша
Ну так ответьте на вопрос - до 11 утра реально что то сделать?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляchanterelly
Не обязательно.

Не, ну поговорить никогда не мешает. Я, теоретически, конечно, допускаю, что есть мужчины, которые своих жен жалеют. Но вживую не видела.
Свой вклад в семью пожалеют, это да. Когда есть что терять напрягутся или смолчат, или посудомойку купят (что скорее всего).
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
та даже пельмени сварить - уже накормлен будет
И он может их сварить сам. В обед. Дополнительные 15 мин потратить и сыт
бифидобактерияЖоржик• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Найдёт помоложе без ваших прибздыков.

Качество жизни и секса у него улучшится. Я ж думаю, вы его уже подзадолбали конкретно. А любовь давно прошла, осталась привычка.