ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А он что,безрукий инвалид?Почему мы ему иногда и не приготовить?
Когда после 9ч вечера или в единственный выходной?

Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Я честно скажу, я когда впахивала, у меня не было времени в туалет сходить лишний раз. Правда и поесть тоже не было, что облегчало ситуацию) Чисто зомби. Даже смены времен года не замечала. Приходишь в офис - темно, выходишь - темно.
И я честно скажу - я насмотрелась как пахала мама в детстве, и для себя решила что у меня так точно не будет. И это у меня пара который делает всё..я не вижу смысла мне как женщине пахать на работе
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А она должна быть полностью независима В БРАКЕ? Она где-то писала, что ее цель - полная и абсолютная независимость, что ни в коем случае не возьмет и гривны у мужа? Мне кажется, она хотела его бОльшего участия в бытовых вопросах, только и всего.

Вы сами за автора придумали и сами ее в зависимости уличаете
Если она такая супер бизнесвумен то должна понимать что выхлоп от уставшего мужа никакой
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Если Автор так вопрос поставит, он ей ничего не даст. И престанет давать то что выдает на продукты. Вот и все. Денег надо просить, но по-другому.
Кто знает. Я когда то заявила своему, что он тоже должен мыть посуду. Хотя в нашем случае зарабатывает больше он, и пашет больше он. Вопрос решился с помощью ПММ)))
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
В один выходной или после 9ч вечера?))
Ну так равноправие ж) Больше денег у мужа попросить на хоз-во ни-ни. Схитрить, сказать что доходы упали.
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляУгадайс
8 тис на продукти на 4х? При тому, що він харчується вдома 3р в день?
Ділимо 8тис на 30 днів. Виходить 266 грн в день. Сніданок, обід, вечеря. 30 днів. Де він, в якому кафе так нахарчується? Один навіть. Те що аін на продуети дає, ні про що з його запросами.
Кроме его 2 -3 Тыс в неделю на продукты , я ещё на тысячу точно подкупаю , всегда с работы возвращаюсь с покупками какими-то
Так что вклад в продукты я делаю почти поровну
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Так а как? Оно рассосется? Не хочет категорически никогда и ни от кого рожать - перевязала трубы и все. Вы ОК принимаете? И как самочувствие, нормально?
Нет не принимаю у меня проблемы с зачатием
Вам полегчало?
Многие перевязывают но все же это полосная, так что вы просто прицепились к мужчине потому что у него член. Никакой логики
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
А я уже и не смогу) Так что даже раздумывать не стоит - имеет смысл или нет.
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
А с чего дети должны готовить чужому ’дядьке’?
Они полностью на маме. Он как принимает участие?
Подключить еще и детей на обслуживание штанов....мда facepalm.
С чужим дядькой не согласна .
Согласна с тем , что они в своей жизни ещё наубираються и наготовяться , вся жизнь впереди .. менталитет украинцев такой , что все обязанности на женщине , но надеюсь мои вырастут и будут с мужчинами на равных правах .
Так что готовить и убирать они нам не должны . Они должны наслаждаться детством и хорошо учится

Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Неудивительно перекусы йогуртами и снеки дорого обходяться
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Так отож. От каждого по возможностям. Но дело в том что муж Автора финансово не вкладывался, с чего бы ему начинать? Он уже накопил, наверное, достаточную сумму, чтобы выти из этого брака с профитом.
Отблеск мысли• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
Но так его график не позволяет ещё и готовить . Один выходной это не очень, конечно хочется выспаться и поваляться. У меня так же как у вас , только дети совместные . Раз в неделю (суббота) приходит женщина убирает и готовит на пару дней . В буднии дни если совсем запара на работе , заказываю еду на ужин . Ваш доход позволяет упростить себе жизнь , и не выносить мозг любимому человеку.
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
девочка 15 лет может сходить кулек принести,и а взрослый мужик не может поехать в выходной скупиться на 4х на неделю ? чтобы девочки 12-15 лет не тягали торбы?
Я разве писала что не может ? Торты я не ношу . В магазин ходит он со мной , носит все он . Ну вы уже перекрутили конечно
_MadonnA_• 23 марта 2021
Не вижу проблемы , вы ему говорите , милый , сегодня я не готовлю , устала , что закажем ? ( готовая еда , с ресторана )
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Как папа он себя не ведет. Где сказано, что он проводит время с детьми?
Отработал, поел, в выходной отоспался. Фсе.
Да именно так . Работает с Утра до ночи , выходной спит. Детей не видит практически , они со мной
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вам полегчало?
Ну а аборт это как зубы почистить. И инсульт как насморок.
Не против• 23 марта 2021
Автор!
Я прямо как про себя в вашем посте прочитала. В последнее время (почти 9 лет вместе) я взбунтовалась! Не могу больше мыть посуду.
Но почему, почему?! если мы работаем НАРАВНЕ, и мой доход ВЫШЕ, я должна постоянно мыть посуду и готовить? У меня же все мысли заняты постоянно этой готовкой!
У меня дочь, муж воспитывает её как родную. Но они все тарелки скидывают или тупо оставляют на столе. А я, чтобы приготовить, сначала должна ПЕРЕМЫТЬ ВСЮ ПОСУДУ на всей кухне!
У меня раз в неделю есть помощница, но этого мало. Сейчас стала в позу и заказала посудомойку.
И все поездки я оплачиваю! Муж даже не знает, сколько стоят авиабилеты или отель.
Он работает тяжело, физически и интеллектуально. Сам на себя. Он приходит и ложится отдыхать. И мне говорит, почему я сразу за плиту становлюсь? Можно ж сначала полежать. Но если я полежу, то ничего не будет сделано вообще!
Ужас, просто, тема болючая болючая... Съедает меня этот быт просто. И любовь нашу.
Твердая валюта• 23 марта 2021
Накупите полуфабрикатов на случай когда времени нет готовить или устали. Сейчас много девочек готовят домашние вкусные полуфабрикаты.
Дайте кокаю-то обязанность ему по дому, на постоянной основе.
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Так он один,а вас трое,ау.
Вы и должны в три раза больше.

Не против• 23 марта 2021
Ещё и продукты я заказываю с доставкой. У него за продукты голова не болит вообще.
То есть он приходит - и дома ВСЕГДА вкусно.
Уточка• 23 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну там же имелся ввиду подросток-мальчик, а девочки, как видите, наперегонки должны взрослому мужику ужины делать. На фиг та учеба, тут господин пришли уставши с работы.
От вы зациклились на этом взрослом чужом мужике. А если он исчезнет, маме помогать не нужно?
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
мясо с рынка уже готовое с запеканию. борщ можно варить на 2-3 дня. Корнеплоды помыть, рили? Ну автор лучами солнца питается, дааа.
Я Саше всего питаюсь либо в кафе , либо перекусываю , днём нет времени . Утром кашу , на ночь не ем . Вот обед к примеру . Скажите мужик 100 кг будет такое есть , спортсмен ? Нет , ему надо минимум 300 грамм мяса , гарнир , Борщ и десерт
А мне этого хватает . Могу 3 дня есть , мне всеравно
Скользкая• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Заказываю , но блин ! Почему так ! Мы женщины и работаем и дом на нас , оба мужики только работают и устают , всеее
Вы так приучили. Пусть питается в кафе, вы ему ничего при вашем раскладе не должны. Готовьте в свое удовольствие, а не для него.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Причем тут инсульт? Секс с вашим оппонентом увеличивает риск инсульта?
И риск залететь можно свести к минимуму, а так все возможно.
Но вопрос то был в том на основании чего вы решили что женщина хочет детей ещё и именно от данного человека?
Перевязка труб это тоже операция и риск, кстати даже больше чем аборт на ранних сроках
База_птеродактилей• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
В один выходной или после 9ч вечера?))
вы по третьему кругу с одними и теми же вопросами пошли? Да, должен после 9 вечера и в один выходной. Или пусть ищет роботу с меньшей загрузкой, меняет сферу. Это его проблемы, особенно если он не сильно вкладывается финансово в семью.
Котя_люлю• 23 марта 2021
Невыгодный мужчина 1500-2000 он на продукты дал и сам же проел, если ещё и хватит. Мне бы тоже было обидно только для него стоять на кухне и по маркетах бегать. Пусть деньги на продукты не даёт вообще, и ходит в кафе или сам себе готовит.
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Фу блин, какие же двойные стандарты... Муж хочет отдохнуть, жена отдыхать не должна хотеть. Жена зарабатывает больше - это плохо, иди борщ вари. Сидела бы дома - тоже плохо, на шее сидишь. Весь быт должен быть на женщине именно по половому признаку? Серьезно? Куча советов: нанять помощницу, не спать по ночам, но ни одного - припахать мужа. Придя домой на обед, можно при отсутствии еды сварганить себе омлет или мясо замаринованное заранее пожарить. Он что бытовой инвалид?
Автор, все страницы не осилила, что за работа у мужа с таким графиком?
Он не умеет , да он бытовой инвалид как вы сказали , я правда не знаю это выражение . Но даже омлет не сделает . И если утром встал а меня нет рядом он пойдёт завтракать в кафе , но никогда не приготовит себе еду . Или закажет . Он ни разу в жизни не делал себе даже будерброд , я молчу про макароны и омлет . Я клянусь это правда . Жил с мамой до 25 потом ко мне . Все !!! Не готовит и не хочет себя обслуживать , считает это не мужское дело . Попросила один раз за 8 лет почистить картошки , он возмутился , что не мужское это дело на кухне стоять . Заказал еды в ресторане , накормил нас но не почистил принципиально
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Нет автору надо гордо пострадать! И заявить миру что она и ее принцессы не рабы кухни, и питаются правильными снеками и ветром!)
220В• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Конечно ощущается, смысл совместного проживания...прям многие женщины работают ноч ью и днём отдаются семье на сто процентов...вы сами а это верите?

Да, есть врачи, санитарки, производство.

У меня посменно работала, ночью, но днём нифига она не занималась ни детьми ни бытом..она спала.
А когда ей спать?
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляУточка
Нет у них лапки!