В танке• 23 марта 2021

Уличные собаки и я или наоборот. Длинный опус - сорри. Но не с кем обсудить

Я любила собак всегда, но так - без фанатизма. Да и побаивалась, обходила на всякий случай.
Год назад меня сын попросил подкармливать его уличных любимчиков - двух. Ну вот с тех пор я потеряла покой.
Боже, какие у них глаза!!!! там море эмоций - и они все понимают.
Зимой хотелось в сильные морозы от бессилия кричать - ведь им холодно, мои разовые кормления ну не обогреют всех.
И вот недавно возле моего дома увидела собаку - кормящая, соски просто огроменные. Сбегала купила колбасы собачьей - дождалась меня. До сих пор помню те глаза полные слез.
Сегодня опять ее встретила - потрепала ее и говорю,дождись - вернусь скоро.Но ушли ...

Я это все пишу к чему. Наверное,у каждого человека открывается что-то непроработанное. Может так и у меня. По-другому понять такие метаморфозы в 45 не получается
Девочки, вот реально глаза собак умнее человеческих - там все сказано. И умные какие - я уже примерно изучила иерархию местных собак. Все там по негласным правилам)

Сразу напишу - они в основном чипированные и добрые -люди их любят.

Сижу строю в голове идеи приюта - у меня есть участок почти в центре города - хотела там построить им конуры. Но,понимаю, что соседям вряд ли понравится, да и собаки вряд ли поймут , что туда ходить ночевать)
Сама не потяну это дело. Много в городе есть зоозащитников - мне проще время от времени пару сотен отправлять.
Из моего бюджета примерно 700 идет на собак. Эта сумма мне посильна.

Ну и как суть моей темы - у меня постоянно глаза собак в памяти. До слез жаль. Могу много писать наблюдений , но вот яркий, от которого я рыдала.
Собаку побили до ужасных кровопотеков ,а может в аварии была. Она сидит,а другая ,с которой они тусуются вместе, зализывает ей раны.
Блин, реву
ТихоЯ• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ходите с газовым балончиком и будет вам счастье. Это никак не оправдывает уродов, которые этих собак выкинули на улицу
А як бути дітям?
Теж газові балончики роздати?

Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что вы несёте? Вы больная?
А вы здоровая? Что несете вы, за собой не видно?
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну так уже ж не шла,а на нее кинулись.
Стрессовая ситуация. Собаками была воспринята не так,как людьми.
Собака - не волк. На человека,как на еду,не кидается. Ну с целью съесть. Психически здоровая адекватная собака.
Девушку жаль.
Атовец шел. Просто шел
Твареняка накинулась
И.О. человека• 23 марта 2021
Автор,всех не убережешь( У меня кошка,смотрю на кошачьих волонтеров... Жизнь - беспросветная боль и одержимость котами. И человек уже не замечает,что коты для него превыше всего стали. Перегиб.
Уличные собаки подвержены куче опастностей. Уходят они раньше домашних. Не привязывайтесь(
В детстве жили напротив автостоянки,там у них были собаки. По факту,получается,бродячие. Они им недоеденное из детсада носили,договорились в садике.
Был там пес. Я его обожала. Я его из дому звала,а он прибегал на этаж) Еще когда подъезды открыты были. Я его на поводке водила,на санках на нем каталась) Классный был пес) Потом я уехала. Лет 15 прошло. Он для меня жив) Веселый озорной пес,лающий на машины и ни разу не позволивший себе меня укусить...
И.О. человека• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Атовец шел. Просто шел
Твареняка накинулась
Ну тоже вопрос. Что делал ротвейлер сам? Это если опустить политику.
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
А як бути дітям?
Теж газові балончики роздати?
разумеется. А что вы предлгаете?
ТихоЯ• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
разумеется. А что вы предлгаете?

Собак не повинно бути на вулиці.
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляТихоЯ

Собак не повинно бути на вулиці.
еще раз: что вы предлагаете с ними сделать?
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Неинтересен вопрос.. результат плачевен

Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ещё хоть сто раз - обращайтесь к власть держащим. А не кидаетесь на всех. Вы предлагаете их на голову забрать? Забирайте себе
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Отвалите от меня. Моя собака - из приюта. А что сделали вы, чтобы бродячих собак стало меньше?
Карпатський грибар• 23 марта 2021
Киножурнал ’Иностранная кинохроника’, конец 50-х.
Италия. Собака 11 лет ходила на автобусную остановку встречать хозяина с работы.
А хозяин не вернулся с войны.
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Отвалите и вы ото всех со своим претензиями. А что вы сделали? Я не заводила собачье.
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Ооооо, вот и гадость вся из вас полезла.
Вы не сделали никому ничего хорошего. Так что же вы хотите от других?
с_переулочк­а• 23 марта 2021
Поддерживаю Вас, автор
Сама такая же. Кормлю по мере возможности, стерилизовала приблуду пока щенков не нагуляла.
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ааааа, от вас она не лезла пару сообщений ранее? Как по мне - прям перла. Вы врете и считаете это нормой? Врите дальше
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Вру о чем?! вы точно не в себе.
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вру о чем?! вы точно не в себе.
Врете о незнакомым вам людям..а вы в ком? В соседе, в собаке?
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Правда. Если вы не читаете о нападениях собак не значит что этого нет
Обычно это домашние нападают все же

Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
о каких незнакомых людях я врала?? вы общаетесь с голосами в голове??
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Обычно это домашние нападают все же
Нет. Не обязательно
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляВ танке
Подождите
давайте так
кто хозяин этой бойцовской собаки?
почему собака гуляет без намордника?

поверьте, уличные Шарики и Тузики в основном! добряки

я тоже была в ситуации, когда шла одна с двумя сыновьями и у одной полоумной соседки убежал доберман. Никаких команд не знал и сидел всегда полуголодный.
Я пережила ужас. Вызвала полицию на эту дуру.
Но соседке сказала- увижу еще раз без намордника точно напишу заявление.
Отдали этого неуправляемого пса в зону АТО, кто-то ехал и забрал
Ротвейлер служебная порода
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Очевидно что вы с ними общаетесь и вам нашёптывают некий бред
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Правда. Очень много нападений собак , с трагическим исходом
Мало, чаще машины сбивают
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Мало, чаще машины сбивают
Много. Для такой жуткой смерти много
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну не так же примитивно все. Вот просто пес увидел человека и захотел расправы. Ну или свора.
Возможно,это была собачья свадьба. Псы там да,неадекватны.
Или собаки нездоровы.
Или их спровоцировали. Они нас видят по-другому и с нашей точки зрения невинное поведение может им сигнализировать об опасности.
Или на них труп повесили просто было и такое типа собаки поели, но...
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну так уже ж не шла,а на нее кинулись.
Девушку жаль.
Странно не насильники а именно собаки твари
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Атовец шел. Просто шел
Твареняка накинулась
Где шел? По чужому двору?
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Атовец шел. Просто шел
Твареняка накинулась
А почему упомянули что именно атовец? Не мужчина?
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляТихоЯ

Собак не повинно бути на вулиці.
Маньяков тоже, но..