В танке• 23 марта 2021
Уличные собаки и я или наоборот. Длинный опус - сорри. Но не с кем обсудить
Я любила собак всегда, но так - без фанатизма. Да и побаивалась, обходила на всякий случай.
Год назад меня сын попросил подкармливать его уличных любимчиков - двух. Ну вот с тех пор я потеряла покой.
Боже, какие у них глаза!!!! там море эмоций - и они все понимают.
Зимой хотелось в сильные морозы от бессилия кричать - ведь им холодно, мои разовые кормления ну не обогреют всех.
И вот недавно возле моего дома увидела собаку - кормящая, соски просто огроменные. Сбегала купила колбасы собачьей - дождалась меня. До сих пор помню те глаза полные слез.
Сегодня опять ее встретила - потрепала ее и говорю,дождись - вернусь скоро.Но ушли ...
Я это все пишу к чему. Наверное,у каждого человека открывается что-то непроработанное. Может так и у меня. По-другому понять такие метаморфозы в 45 не получается
Девочки, вот реально глаза собак умнее человеческих - там все сказано. И умные какие - я уже примерно изучила иерархию местных собак. Все там по негласным правилам)
Сразу напишу - они в основном чипированные и добрые -люди их любят.
Сижу строю в голове идеи приюта - у меня есть участок почти в центре города - хотела там построить им конуры. Но,понимаю, что соседям вряд ли понравится, да и собаки вряд ли поймут , что туда ходить ночевать)
Сама не потяну это дело. Много в городе есть зоозащитников - мне проще время от времени пару сотен отправлять.
Из моего бюджета примерно 700 идет на собак. Эта сумма мне посильна.
Ну и как суть моей темы - у меня постоянно глаза собак в памяти. До слез жаль. Могу много писать наблюдений , но вот яркий, от которого я рыдала.
Собаку побили до ужасных кровопотеков ,а может в аварии была. Она сидит,а другая ,с которой они тусуются вместе, зализывает ей раны.
Блин, реву
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Успоитеоьное курсами от плаксивости, и если что волонтеры вам с радостью подберут любого щенка
В танке
• 23 марта 2021
удивил сын вопросом -вот от него и пошла и моя дружба с этими созданиями.
Собаки сына обожали всегда и он их - прям интуитивно. Нашего домашнего называет своим братом)
И вот он спросил меня
-что бы ты выбрала - спасти всех пенсионеров в городе или собак.
-?
- собак ,конечно
И вот он спросил меня
-?
- собак ,конечно
]Mrs.Сексуальность[• 23 марта 2021
Вот так и я рыдаю за собаками. Четверых приблуд поселила, живут, больше взять не могу.
ИграйМойГормон• 23 марта 2021
У вас зміни вікові. Це всі плаксивішають з віком.
Проте, судячи з вашої розповіді, у вас трохи занадто. Зверніться до лікаря, якому довіряєте, перевірити на гормони. Не знаю чи це може бути погано чи варіант норми.
Я на гормональних таблетках в іншу людину перетворююся. Ревіти можу від шороху листя.
В танке
• 23 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
есть у нас собака дома
Единая страна!• 23 марта 2021
Я такая же, пока не было у меня собак то не думала, что это глобальная проблема. Я тоже зимой подкармливаю, летом ещё и воду наливаю, по мере возможности перечисляю деньги на операции или пропитание. У меня двое, обожаю их, а взгляд бывает временами такой, что муж говорит «это не собака, это человек»
Подумывающая• 23 марта 2021
А я реву, когда читаю истории ,как бродячие собаки убили людей..да и не только бродячие. ...как бабушку загрызли, двухлетнего ребенка...
Как атовца ротвейлер загрыз....мля, человек войну прошел..
В танке
• 23 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
ні , та я не то що прям реву)
а ось все перевертається від погляду їх
Единая страна!• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Тогда, для справедливости, нужно ещё вспомнить многочисленные истории живодеров и им в основном никакого наказания, к сожалению
Добротная• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Я с вами.
А после того как меня сзади подбежал укусил соседский пёс то и подавно.
Шокер ношу с тех пор.
Первоклашка Я• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
А что с атовцем?
]Mrs.Сексуальность[• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
А сколько людишек убили и продолжают убивать собак и кошек, не сосчитать. Но вам до этого же дела нет..
ТихоЯ• 23 марта 2021
Автор, на вулицю собак викидають люди, які їх дужееее люблять, але не стерилізують, не хочуть лікувати. В нашому дворі такииииий красивий собака прибився, але був дуже озлоблений на всіх кидався, потім трохи звик. Одна дама його почала годувати, так він після цього нікого в під´їзд не пускав - гарчав і кидався. Кому вона добре зробила? Нікому, бо відвадили собаку не дуже гуманним способом :(
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Для справедливости таких историй мизер..а громкие истории с нападением собак случаются с завидной регулярностью
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А сколько собачонокигоря принесли...а девушка из Полтавы...ее Плять живую загрызли
Единая страна!• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Не правда, в Фб есть много групп про животных, там такой ужас бывает, что волосы шевелятся. Если вы такое не читаете, это не означает что такого нет
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Правда. Если вы не читаете о нападениях собак не значит что этого нет
Ответ дляПодумывающая
Неправда
Очень много издевательств над животными, и гораздо больше чем мелькает в группах городов/зоозащитников
У нас бабушки, которые подкармливают бродячих котов и собак, столько историй могут рассказать, что волосы дыбом
И никуда ни в какие сводки они не попадают
В танке
• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Собака загрызла
Подождите
давайте так
кто хозяин этой бойцовской собаки?
почему собака гуляет без намордника?
поверьте, уличные Шарики и Тузики в основном! добряки
я тоже была в ситуации, когда шла одна с двумя сыновьями и у одной полоумной соседки убежал доберман. Никаких команд не знал и сидел всегда полуголодный.
Я пережила ужас. Вызвала полицию на эту дуру.
Но соседке сказала- увижу еще раз без намордника точно напишу заявление.
Отдали этого неуправляемого пса в зону АТО, кто-то ехал и забрал
давайте так
кто хозяин этой бойцовской собаки?
почему собака гуляет без намордника?
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляИрина2580
Неправда
Правда. Очень много нападений собак , с трагическим исходом
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляВ танке
Подождите
давайте так
кто хозяин этой бойцовской собаки?
почему собака гуляет без намордника?
давайте так
кто хозяин этой бойцовской собаки?
почему собака гуляет без намордника?
Не поверю. Добряки загрызли девушку в Полтаве. От доброты наверное
Директор Пляжа• 23 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Типа собак бродячих прям наказали? А за обычные укусы, а не до смерти? А за испуг детей?
Нет святых ни в человеческом мире, ни в собачьем. Автору пожелаю стойкости и хладнокровия. Ну и к доктору, такие изменения в поведении, как мне кажется, не есть хорошо.
Единая страна!• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы ненавидите собак?
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляИрина2580
Я вам отвечаю на то, что вы сказали ’ таких историй мизер’
А я говорю - нет, неправда
Я вам ещё раз говорю - мизер таких историй. Правда
В танке
• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Понимаете, это мы-люди , виноваты в том, что собак на улице бездомных много. А куда их? убить предлагаете?
Это же живые существа как и мы -люди.
От нас жестокость идет, в первую очередь
Это же живые существа как и мы -люди.
Заместитель Анонима• 23 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Скоты у вас во дворе