Карамелька• 23 марта 2021

Газовая плита, вытекает непонятная рыжая жидкость

Из под нее. Сегодня ничего не готовила на плите или в духовке. Вечером щахожу на кухню, а из под духовки вытекает рыжая жидкость, похожая на пепси. Что это такое? Кто сталкивался?
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та нєєє, стара - це коли 30+ років плита)))
Ну может быть. Мне она уже старушкой кажется

Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Але треба чистити, вище дівчина відповіла, що ціна символічна, хз що там тече таке
автор Карамелька • 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да. Буду заниматься этим вопросом. Так хочется быть девочкой-девочкой. А тут как назло, то кони бегут, то избы горят
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляКарамелька
А я стараюсь не обращать внимания. Каждый делится тем, чего у него в избытке. Берегите ’внутренного кота’
Согласна абсолютно, кто чем богат, это да.
Но к сожалению больше негатива идет, а я и так в стрессе который год, просто не могу ’переварить’, поэтому вот так самосохраненяюсь как могу)
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Моей 8, мастер сказал что капец ей.
Сгорело все что могло, даже горелка в духовке, поплавился электроподжиг и тд.
Так что сразу заметил что на кухне я живу (
Трындец какой то, даже сейчас вот только закончила и могу спокойно посидеть
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Моей 8, мастер сказал что капец ей.
Індезіт, мабуть? Я зараз понаходила в ФБ групи з технікою з Європи, краще куплю б\у на гарантії, ніж китайхрєнь якусь з наших Комфі
автор Карамелька • 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Моей 8, мастер сказал что капец ей.
Ой. Бедная вы. Терпеть не могу готовить
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Ой. Бедная вы. Терпеть не могу готовить
Он тема була, люди готують за 10 хвилин в день стопіцот блюдов)))
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я обычно сама чищу, у меня булавка возле плиты специально всегда есть, когда форсунки стают плохо подавать газ, снимаю чашечки, ковыряю там аккуратно и все ок.
Но спец пошёл дальше, он их снял и продул.
Очень классный попался и как человек хороший)

автор Карамелька • 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Это оно так кажется, то купи, то принеси, то помой, то порежь.
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Нет, ханса нержавейка.
Плиту больше категорически не хочу, мечтаю о поверхности и духовке, эти дырки достали и уход лечге будет в разы
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
О, було щось таке, буває газ не подають. Погуглю, як там чистити, дякую!
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Ой. Бедная вы. Терпеть не могу готовить
Я нормально отношусь к готовке, просто она у меня нонстоп и едят сугубо домашнее, те нет возможности сделать перерыв в виде заказа готового или обеда в кафешке, вот это больше всего достает
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Нет, ханса нержавейка.
І я! Якось була в гостях і хазяйка попросила подивитись за приготуванням, поки вискочить в магазин. Плита індукціонка і я як неандерталець))) За пару хвилин розібралась
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Пожалуйста, там и гуглить нечего, снимаете как для мытья и видно дырку из которой газ идет, вот когда моете или убегает что то,то попадает туда и газ туго идет изза помех, а булавку или иголку аккуратно опускаете вниз и так чистите ход, главное не зубочисткой, а то застрянет, будет капец, тогда уже только мастера вызывать
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я хочу газ поверность и электро духовку ,так выгоднее получается, чтоб за свет лишнего не платить, а газ же безлимитный, в моем случае это очень выгодно)
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А я все боялась туди лізти, візьму фонарик і буду світити, там розберусь. Хочу вбудовану електродуховку, а верх - гриль і дві комфорки.
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Одеса, нє? Там газ на Череьомушках безлім, де старі будинки хрущовки)
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Киев)
Просто абонплата и все.
Счетчиков нет,90 грн в месяц и готовь сколько хочешь

Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Киев)
Просто абонплата и все.
Ото офігєвші Як вас там минули всі ’покращення’
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Даже не знаю)
Еще не всех осчастливить успели)
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Даже не знаю)
Еще не всех осчастливить успели)
Фата Моргана якась)
Та легко!• 24 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я в Киеве, звонила в Киевгаз, пришёл спец чинить плиту, заодно почистил.
Недорого совсем обошлось, можете оплатить вызов, а остальное за ’ чаевые’ попросите сделать
Не советую за чаевые. Если что-то не так сделают - не до кажете. Мне так конфорку плохо сделали.
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Понятно что каждый сам для себя решает, но именно чистка это даже не ремонт, а по квитанциям это совсем не дёшево, если денег впритык, то так можно сэкономить
Мне, например, от водоканала меняли счетчики ,обошлось в 2 дороже чем у обычного сантехника, но там точно было оправданно, они сами оформили во всех инстанциях договора и счётчики, не пришлось никуда ходить и ждать в очередях часами
Хотя, конечно, повторюсь, решение каждый принимает сам
Дама_с_коготками• 28 марта 2021
Автор, вчера пришлось очень долго варить свеклу на большом огне , попалась большая и твёрдая
Так вот, заметила подтеки возле плиты, и по ним четко было видно что они именно от свеклы.
И вспомнила что было уже пару раз такое, но не убежало, просто конденсат лютый, может и у Вас так же?