Карамелька• 23 марта 2021

Газовая плита, вытекает непонятная рыжая жидкость

Из под нее. Сегодня ничего не готовила на плите или в духовке. Вечером щахожу на кухню, а из под духовки вытекает рыжая жидкость, похожая на пепси. Что это такое? Кто сталкивался?
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Конденсат от прежней готовки, либо течет с другого места ,а вытекает из под плиты .
Отодвинуть плиту для начала, дорожка покажет

автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Никогда такого не было. Сегодня за 10 лет впервые такое увидела. Наверное надо вызвать газовиков
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Вызывайте конечно, заодно советую сделать профилактику плиты.
Мне продули конфорки и тд
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Мне продули конфорки и тд
Це оф.газконтора робить? Дорого? Теж треба...
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ага. Меня тоже этот вопрос интересует
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Ага. Меня тоже этот вопрос интересует
Ми з вами динозаври з газовими плитами)))
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та это пипец. Я себе места не нахожу. Вода рыжая течет. Ведт это небезопасно. Жесть. Не одно так другое. Хочу на Мальдивы и всех в сад.
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Я хочу хоч під Одесу, тупо лягти на пляжі в навушниках і щолкати креветки і щоб мене ніхто не зачіпав, як тут кажуть, ’от слова вообще’)))
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Аналогично. Такое время тяжелое стало. Или мы стали взрослее. Хз

Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Та заіпались просто ішачити тільки на базові потреби, останній рік показав, якою може бути жопа, коли ти не знаєш, чи буде завтра робота :(
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
100% понимаю о чем Вы говорите. А у меня 2020 еще и папу забрал. Сейчас пытаюсь вылезти из депрессии
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Ковід їбучий? Тримайтесь, просто все одно в дорослому віці треба бути вже готовими до того, що батьки скоро підуть... А депресія у нас в голові, ми самі її придумуємо, треба вчитись вирулювати із ситуацій, для цього допомагає самоаналіз (да хоч і із коньячком, але не втягуватись)
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Нет. Сердце. Ему 61 год был. Еще бы жить да жить.
Стараюсь держаться....
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Стараюсь держаться....
Сходіть до хорошого батюшки, я серйозно. Або в чисте енергетично місце і поговоріть з татом, вам стане легше.
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спасибо за поддержку Вам. Так и сделаю
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Спасибо за поддержку Вам. Так и сделаю
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею.
Больше проку!
(с) Омар Хайям
Тримайтесь, ваш тато звідти бачить вас і точно не хоче бачити пригніченою!
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею.
Больше проку!
(с) Омар Хайям
Спасибо Вам большое. Вот поговорили и немного легче стало))
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Тепер би дочекатись, що там газконтора бере за чистку)))
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да уж. Ждем ответа от девушки, что к чему и почем. Но сейчас все дорого...

Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Я зараз задумуюсь взяти електроплиту, у нас Гефест, не дуже стара, років 12, з п‘єзо, духовка з грилем, але все одно, я бачу як половина газу йде внікуди.
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я в Киеве, звонила в Киевгаз, пришёл спец чинить плиту, заодно почистил.
Недорого совсем обошлось, можете оплатить вызов, а остальное за ’ чаевые’ попросите сделать
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я пока не думала менять, используем редко. У нас уже очень старая. Ей лет 15-18.
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У меня запросы еще меньше чем у Вас)
Если озвучу, многие прокрутят у виска)
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
У меня запросы еще меньше чем у Вас)
Если озвучу, многие прокрутят у виска)
У каждого свое представление о счастье. Какая разница что подумают другие
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Да мне особо и нет разницы, но читать кучу грязи в свою сторону всеравно неприятно.
Все реже захожу сюда именно по этой причине, понимания не нахожу, поддержки тем более, варюсь в собственном соку
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А я стараюсь не обращать внимания. Каждый делится тем, чего у него в избытке. Берегите ’внутренного кота’
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
О, дякую!
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
У меня запросы еще меньше чем у Вас)
Если озвучу, многие прокрутят у виска)
Та лааадно, можна стати щасливою, просто вийшовши з кавою на балкон і там сонечко світить.
автор Карамелька • 23 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Та нєєє, стара - це коли 30+ років плита)))