Верочка 100%• 24 марта 2021
При ГВ молоко в одной груди больше чем в другой
Ещё в роддоме правую грудь ребенок плохо брал, левую хорошо. Прошло уже 1.5 мес и правая грудь визуально меньше левой, и соответственно молока так же меньше чем в левой. Стараюсь чаще прикладывать к правой, но все равно в левой грудь аж лопается а правая не такая( Что я делаю не так?
Меряю от единицы• 24 марта 2021
Даете сначала полную грудь на пару минут, чтоб снять ощущение распирания и кормите из неполной, потом докармливатете из первой.
Ушла и Пришла• 24 марта 2021
Сколько прикладываний из правой и сколько из левой? Полных, как полноценный приём пищи. 3 и 2?
Почемучка• 24 марта 2021
Максимально прикладывать к ненаполненной, как выше написали докормить.из распирающей. И потом четко чередовать.
Пацаааааааан• 24 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Два раза с неполной и один раз с полной
Мне не помогло, там меньше молока было
Верочка 100%
• 24 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мне не помогло, там меньше молока было
Так же само и у меня
Пацаааааааан• 24 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так же само и у меня
Я сцеживалась, там даже 20 мл не набегало
Верочка 100%
• 24 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
И так было до конца ГВ?
Ушла и Пришла• 24 марта 2021
В общем - задача: каждую грудь опустошать полностью
Чтобы ребёнок добирался до заднего молока
И «меньшую» грудь попробуйте предлагать больше раз - может, она разработается от стимуляции
У меня одной хватало на 2 кормления, другой - на 3, как я ни пыталась уравновесить
Очень вероятно, что по окончанию гв ваши груди будут на пол размера отличаться
Автор, вы всё делаете правильно. Такое часто бывает в процессе кормления. То одна грудь больше, то другая, то одинаковые) Давайте ребенку обе груди в такой последовательности, как вам комфортно, чередуйте. Могу посоветовать стимуливорать меньшую грудь руками перед кормлением. Ни в коем случае не сцеживание молоко с большей груди, потому что тогда его будет вырабатываться ещё больше
Стеклянная мышь• 24 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
И так было до конца ГВ?
У меня так было, и я даже внимания не обращала, это как нога левая правая, ассиметрия..И я не сцеживалась, сначала меня расцедила акушерка и все , я даже как ни старалась не могла ничего выдавить.. а ребенок в весе прибавлял сильно, меня ругали что перекармливаю. И грудь у меня теперь ,как пишут, не отличается по размеру во всяком случае визуально.