Ms. Искренность• 25 марта 2021
Кто реально стал тестировщиком с нуля?
Какая зп у Вас по итогу? В ИТ хорошо разбираюсь, но больше как продвинутый пользователь, работала как продажник все время, последнее время задумываюсь о переквалификации, но стоит ли игра свеч: нужно потратиться на норм курсы, потом получать минимум около года точно. пока не выйдешь на др уровень. Поделитесь своими результатами пожалуйста на этом попрыще
наКоблучках• 25 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Понимаете, ваша настройка срм, это достаточно интересное занятие. А тестирование, особенно на начальных этапах, повторение нудных однообразных действий. Плюс мануальное уже никому и нафиг... Автоматизированной быстрее и качественней.
Та прям, нафиг не нужно )
Есть куча моментов, которые не могут быть автоматизированы, либо автоматизация слишком затратна. А мало что-то заавтоматизировать, нужна еще и постоянная поддержка тестов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2021
Я без курсов и подготовки 3 года назад стала тестировщиком, училась уже в процессе работы. Первая зарплата 350 долларов, сейчас 1650 и скоро будет пересмотр. Киев.
Ответ дляНафаня Маня
Сейчас ооооочень многие компании берут без опыта именно мануал... Зря вы так. Люди нужны, компании развиваются.
У меня на линке висит, что работаю, а предложения каждые 2-3 недели ’а не рассматриваете ли?’... и я не автоматизатор... ЕЩЕ не))
КоролеВешна• 29 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
А курсы дорогие проходили? Можете рекомендовать?
На доу есть куча бесплатных вариантов обучения тестированию с последующим трудоустройством.