Незнакомлюся• 25 марта 2021

Корм для котиков

Прочитала ниже, что корм 4 лапы говно. Я свою кошку кормлю домашней едой, но иногда покупаю мягкий корм в пакетиках такой как Феликс. В последнее время стала еще брать иногда Вискас и Фрискас (сейчас в атб по акции, вот и взяла). Возник вопрос эти корма тоже говно? Аж интересно на будущее....
автор Незнакомлюся • 26 марта 2021
Ответ для2_Кота
Яркий случай, когда из приемлемого набора продуктов делают дерьмо.
И, кстати, нет таких пород, которым было бы запрещено молоко
Смотрите и не повторяйте 😉 лучше кормите дорогим сухим кормом, он точно ’сделает почки вашего кота самыми здоровыми’.

2_Кота• 26 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да нет, я как раз кормлю натуралкой уже много лет. И знаю как это делать правильно, без вреда для животного.
Но ваше месиво совершенно ничем не отличается от сушки в плане вреда для здоровья. Как бы вам не хотелось думать иначе.
Я натуралка• 26 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
2_кота - это заводчик.
А ведь Вам советовали не алчные продавцы кормов,не конкуренты атб,не злобные ветеринары,которые только и работают ради наживы...
У кого-то ума хватило разобраться сразу. У кого-то личный опыт убил кошку,как у меня. С Вами от души делятся знаниями,информацией,которую Вы или не искали,или не нашли.
А Вы ищите одобрение того,чем кормите.
Животному еще год. У Вас есть время изменить его жизнь к лучшему. Верить или не верить можно в недоказанное. А о кормлении есть с кем консультироваться. Подбирайте корм вместе с ветеринаром,который знает Ваше животное. Хотите натуралку - сейчас есть ветдиетологи,составят меню под потребности конкретно Вашей кошечки.
Не все можно вылечить,а вот нажить заболевания при неправильном уходе - запросто.
Вы же ищите для нее лучшее.
Сейчас,при хорошем уходе и своевременной ветеринарной поддержкой коты доживают вполне и до 20ти лет,у некоторых и больше.
Я натуралка• 26 марта 2021
Ответ для2_Кота
А можно спросить,какие у Вас породы?) Просто интересно)
2_Кота• 26 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мейн куны.
Кстати очень многие думают, что полноценно вырастить куненка на натуралке невозможно и очень удивляются, когда видят насколько здорово кунье растет на правильной натуре.
автор Незнакомлюся • 26 марта 2021
Ответ для2_Кота
Месиво что вы имеете в виду кашу?
автор Незнакомлюся • 26 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
2_кота - это заводчик.
А Вы ищите одобрение того,чем кормите.
Вы же ищите для нее лучшее.
Я верю своему опыту. А почему я должна верить ветеринарам? Мне ветеренары чуть не угробили собаку и в свое время угробили кота, при этом выкачав 6000 грн за типо лечение (проблемы с сердцем были). Вот как раз ветеринарам я бы верила меньше всего! А про диетологов, психологов для котов - это вообще выкачка денег. Я не на эти деньги куплю лучше своей кошке каши и мяса.
За советы тоже спасибо, я сделала вывод на счет корма и вискас покупать на иногда не буду.
Я натуралка• 26 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
https://www.instagram.com/catlogica/?hl=ru
Это инста зоопсихолога. Читать можно бесплатно) Очень много полезного и интересного.
С ветами Вам не повезло. А мне моя вытянула кошку из отека легких. Кошку в возрасте 18+ лет,с раком,с отказывающими почками. Еще раньше,в возрасте 16 лет,она ее оперировала. Не убила наркозом.
И еще одного вета знаю( Ему принести двух вислоухих шотландцев и он дал добро на вязку.
Глупо отказываться от их знаний и умений. Просто нужно найти своего,которому доверяете)
Да и вообще найти источники,авторитетные,не одна баба сказала) и оттуда брать информацию.
Личный опыт хорош,когда это опыт не с одним и не с двумя животными и когда к нему прилагаются знания,а не наитие)
Здоровья,бодрости,комфорта и долгих-долгих лет Вашему пушистому другу!)
автор Незнакомлюся • 26 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо