Ламзак_сдутый• 26 марта 2021

Что делать, если женщина некрасивая, непривлекательная?

Как строить жизнь? На что ориентироваться?
Никогда не была любимой, никогда мужчины не хотели обо мне заботиться, все в жизни мне давалось трудом и тяжело.
Я уже привыкла жить одна и смирилась, что никому не нужна.
Как правильно воспитывать дочь? Если внешность обычная, и на красивую жизнь и любовь вряд ли стоит полагаться.
Говорю, что нужно учиться, выбрать себе дело для души, которым можно будет ещё и зарабатывать прилично, быть самодостаточной...
Меня ничему не учили, только что нужно быть работящей и никому не верить. Вот и все.
Ms. Dolly• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если бы была красивой, то хоть кому-то нравилась бы.
Ну и... если честно - я же вижу себя в зеркало. Я ухаживаю за собой, все прилично. Волосы стригу, укладываю, крашусь, маникюр...
Но вижу же, что не прям красотка. А с возрастом, а мне сейчас 33, видны и следы усталости, морщины.
Боже мой! Вам еще и 33 только! Внешность к ухаживаниям, заботе и прочему не имеет никакого отношения. Просто какая-то совокупность разных факторов влияет на жизнь человека и умницы/красавицы проводят жизнь в одиночестве, а простушки выходят замуж по три раза и каждый раз удачно )) Легкость, уверенность в себе притягивает людей больше чем красота. Красота притягивает взгляд, но быстро надоедает если это единственное достоинство.
Анонимба• 26 марта 2021
Ответ дляМагиня
+100
Харизма и позитив решают
Так у автора этого нет в первую очередь!
Розавенная• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мировоззрение соответствует жизненному опыту. Иногда как почитаю здесь про то, как у женщин складывается жизнь и отношения - и думаю: то ли они сильно преувеличивают, то ли живут на другой планете...
Автор, вот я просто уверена, что у Вас привлекательная внешность. Просто Вы может не общительная или высокомерная, может к Вам боятся подойти? Я никогда не была красавицей, но успела три раза побывать замужем, поклонники были всегда. Мне кажется, что дело не во внешности.
Ируся-пуся• 26 марта 2021
автор, сейчас стоько улучшайзингов внешности, что даже стыдно быть некрасивой. вы чего? еще и дочери клепаете свои комплексы. никуда это не годится
гражданинГрубиян• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Где вы берёте этих «поклонников»?
Вот никогда не было такого.
Мне с детсадовского возраста родители внушали, что я самая лучшая. И я в это верила. Пошла в школу - участвовала во всех спектаклях, конкурсах, хорошо училась, умела шутить и была душой компании. Девочки обзывали меня уродкой, носатой, кривоногой, прыщавой. А мальчики со мной знакомились и общались, я была ’звездой школьного масштаба’)))) В институте брала позитивом и коммуникабельностью, умею шутить и легко относиться к жизни. Мужа выбирала я, из остальных обожателей. Ну и ухоженной тоже надо быть. Если тебе не повезло с природной красотой, то надо вдвое больше работать над своей внешностью!
Тут надолго• 26 марта 2021
Не родись красивой ,а родись активной!
Просто звязда• 26 марта 2021
Ой, Еще прикол.
У меня две дочки.
Первая родилась реальная красотка. Идеальные пропорции тела, красивая форма черепа. Правильные черты лица. Я всегда искренне говорила что она очень красивая.
А вторая родилась. Мама дорогая. большой череп, уши низко и лопоухие, шея такая короткая что я в детстве не могла под шеей застегнуть.
Но зная силу внушения, я с пелёнок говорила какая она красивая.
И что вы думаете? супер красавицей в обычном смысле из нее не вышло. Но вы бы видели ее осанку, ее самоуверенность. И самое интересное и внешность меняется. И сейчас я говорю что она красотка совершенно искрене
Магиня• 26 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Вот в этом и беда, к сожалению.
Я прям через комменты автора ощущаю точку зелёную, боюсь представить, как в реальном общении....
Магиня• 26 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ой,как про себя читаю))

А я ещё была тощей коротышкой и очкариком - только даже сейчас,в свои 40+ так и не поняла, как это должно было испортить мне жизнь
Mazhar21• 26 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Я некрасивая, но люблю себя. Поклонники всегда были. Муж отличный, любящий. В карьерном плане я не состоялась, но это уже не ко внешности вопрос.
Мой совет: полюбить себя и не жить установками ’что люди скажут’. Слушать себя, найти любимое дело и зарабытывать этим на жизнь
так может вы не некрасивая? а то не верится
Магиня• 26 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
Ой, Еще прикол.
У меня две дочки.
Читаю и хочется Вас прям обнять крепко крепко!
Хвала таким мамам
БлинчикБезСметанки• 26 марта 2021
На навчання упор.Як казав мій вчитель з вузу на нашу однокурсницю,от вона може не вчитися,її забезпечать,а всім іншим-ішачити.
былоИпрошло• 26 марта 2021
Нет стандартов красоты. Для кого-то ты некрасивый, а для кого-то являешься идеалом. Нужно любить себя.
ХвостПистолетом• 26 марта 2021
Иметь хорошую фигуру, веселый нрав и хорошие мозги. И люди подтянутся...Можно учебу выбрать преимуществено в мужском коллективе, тоже поможет Но естественно в рамках своих интересах, жизнь то одна.
Манька Галченок• 26 марта 2021
Привлекайте доступностью.

Есть много поз когда особо не видна внешность.
ХвостПистолетом• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тю, моя свекровь вышла замуж крайний раз в 66, а Вам 33? И ребенок у Вас есть,Так расслабьтесь-все будет.
Масяня Я• 26 марта 2021
ой ві что то усугубили все. Ну впринципе правильно вы дочь учите но ни в коем случае не говорите ей что она мальчикам не будет нравиться. Наоборот, вложите что она достойна самого лучшего. Но и сама должна из себя что то представлять. По теме, моя подруга детства с одного дома, ооочень не красивая, мальчиков у нее не было долго. Но! Человек закончил школу с медалью, и далее поступил в Киев на бюджет на ин яз! Мы все красавицы местные чуть не подавились) Она потом обьездила пол мира, жила и работала в Америке. Сейчас в Киеве, муж умный прекрасный, живут в Пентхаусе в новострое, ребенок. А вы некрасивая.....зато с мозгами и чувством собственного достоинства. И ксатити ей уже под 40 не колит себе губы, не делает пластику, живет такая какая есть, в любви к себе)
Ms. Откровенность• 26 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
Ой, Еще прикол.
У меня две дочки.
У меня такие родители были,нахваливали. Я и росла уверенной в себе. Женщины пытались опустить,указывали на недостатки. Много ухажоров было,два раза только в офиц.браках. Установка материнская- это сила!
Не танцую- но пою• 26 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
я их понимаю. Дело не только в ’прогадать’, а в том, что ну вот нет достойного мужчины, а за сантехника Васю они не хотят
Ну что знат нет, а один момент пропали все мужики одни Васи остались? Они есть но, если максимум кто хочет завести отношения с девушкой это Вася, то это классика по пословице, мало знать себе цену, нужно пользоваться спросом. Раз не пользуются, и Васю не хотят, то да сами-сами
автор Ламзак_сдутый • 26 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Я тоже ин яз окончила. Это, конечно, самое большое в жизни достижение - всегда найду работу, на хлеб с маслом хватит.
Масяня Я• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
почеум тогда так не уверены в себе? откуда это? вы умная, знаете языки? почему не вертитесь в кругах где это ценится. ПОймите мужчины не за внешностью гоняются. СОздают семьи они с надежными равноправными партнерами! Уверенными в себе, имееющими харизму
Подмигашка• 26 марта 2021
Вам к психологу бы, проработать любовь к себе и здоровую самооценку.
Можно даже с физическими изьянами, лишним весом и т.д. жить счастливо и выйти замуж счастливо выйти, и муж будет на руках носить, если в голове и в душе всё благополучнл.
А вот без любви и без уважения к себе этого не получится.
гражданинГрубиян• 26 марта 2021
Ответ дляMazhar21
Я некрасивая. У меня огромный нос. До 20 лет страдала угревой сыпью и отсутствием сисек - компенсировала этот пробел чувством юмора (к позитивным всегда люди тянутся) и эрудированностью (могла поддержать почти любую беседу).
С возрастом я страшнее - кожа, морщины, фигура после родов 👎 уже особо не клется никто, но и я уже по сторонам не смотрю, хватает мужа 😁 мне 40 лет.
Мандолина Бу• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
о боги) аааааж 33:)
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Эх, хреновато Вас учили.
Я бы сказала, что лет до 25 внешность важна, а потом на характер больше смотрят. Потому нужно развивать себя как личность, и будет счастья. И верить людям стОит. Иначе многое будет закрыто.
Я_готова_ко_второму• 26 марта 2021
Что значит некрасивая, автор? Что у вас некрасивого? Лишний вес? Неправильные черты лица?
Я очень далека от привычных стандартов красоты. Даже когда-то тут фотку выставляла, то мне советовали и азиатские веко оперировать и губы увеличить, и лицо широкое,и веса лишнего много 69 кг при 165 см. Но мой муж говорит что влюбился в мои лисьи глаза, что у меня охеренная задница и что он не может спокойно смотреть на мои губы, очень его волнуют )) у мужчин совсем другое видение красоты, нежели у женщин. Я себе сама не нравлюсь, а вот мужчины кгмпоименты делают
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, купите квартиру в Калиновке, Броварской обл, там , даже при наличии пяти судимостей и 15 детей вас замуж возьмут на второй день, наличие квартиры в этом городке творит чудеса, там хоть каждый месяц замуж выходи, а если это не гостинка, а двушка, все, вы королева
А в чем подвох-то?
автор Ламзак_сдутый • 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Эх, хреновато Вас учили.
Каждый раз, когда верила, обжигалась. Поэтому пришла к выводу, что правильно учили.
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо, но мне не хочется, чтобы меня «любили« за квартиру.
А Вас есть за что любить, кроме квартиры?
автор Ламзак_сдутый • 26 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне никто не делает комплименты.
И не делал никогда.
Лишнего веса нет, так чтоб критично - 65 кг при 170.
Нос длинноват. Груди нет почти. Зубы некрасивые (это не исправить, либо очень дорого и не факт, что качественно). Ну и в общем ничего интересного/красивого нет.