миссДавеча• 26 марта 2021
Как не брать деньги у мамы??Посоветуйте?
Мама пенсионерка+ роботает неполный день.Недавно разошлась с моим отчимом(прожили 23 года).Моя позиция - я должна помогать.Она гордая помощь не принимает.На 8 марта купила дорогие лекарства и подарки.На выходных стараюсь принести продукты немного, если много не берет.
Переболел мой муж и дочка короной.Да пошло много денег на лечение.Но ей не жаловась.У дочки еще симтомы были вчера.Сегодня звонит, вийти я деньги принесла.Я говорю, у нас деньги естью.Обиделась.
миссДавеча
• 26 марта 2021
Я сказала,что общаться нам еще опасно!Я знаю , что она еконимит (газ , продукты)
АБВГДэшница• 26 марта 2021
Ей нужно заболить я о ком-то. Берете просто возвращайте так же. Продуктами вещами деньгами
Незнакомлюся• 26 марта 2021
Ответ дляGrga
Берите и благодарите! Ей важно чувствовать свою силу и власть как матери!

Стыдно брать у мамы. Особенно если она на всем экономит.
миссДавеча
• 26 марта 2021
Ответ дляGrga

Может и так.
Колупалочка• 26 марта 2021
Вам бы мою маму, которая берет, заказывает что купить, зная, что я одна воспитываю сына, постоянно что то нужно нужно, а потом говорит, что я не умею собирать деньги, трачу много. Прогулка с внуком- как страшный сон, если купит булку - должна отдать ей.
Пончик Солнечный• 26 марта 2021
берите, говорите спасибо, а на эти деньги покупайте что-то маме, фрукты, продукты, оплачивайте ей интернет, мобильную связь и тп.
Покорительная• 26 марта 2021
Есть такой тип людей, которве хотят помочь от всей души и обижаются, если такую помощь не принимают. Возьмите деньги и поблагодарите, ей будет приятно. Вы все равно ей эти деньги вернете продуктами или чем-нибудь еще
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Понимаю Вас автор, у меня такая свекровь.
По сути вообще чужой человек.
Но с первого дня отношений я это все урезала на корню. Сказала прямо, что деньги мы не возьмём, хочет как-то нас побаловать - может пирог свой классный испечь или носочки связать, а самое лучшее для нас - ее здоровье и долгая жизнь, поэтому все денежки выкладывайте в себя, мама, в питание хорошее, в лекарства, витамины и отдых.
Годик-полтора она воевала со мной по этому поводу, но сейчас благодарит, что невесточка ее хоть под конец жизни научила любить себя и баловать.
По сути вообще чужой человек.
я Кукарача• 26 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Так потом просто надо ехать в гости и на большую сумму что то покупать. Оборот денег в природе. Она хочет торт, но экономит. Значит к основным продуктам привезли торт. Но зато у мамы чувство значимости есть, что она не покинута и важна.
Кривая спроса• 26 марта 2021
Маме очень важно ощущать свою значимость и чувствовать себя нужной, не бесполезной. Не обижайте ее, принимайте помощь с благодарностью. Позже просто купите ей что-то необходимое и отдайте.
миссДавеча
• 26 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Продукты не берет, если много.Деньги тем более !Вещи дарила не могу угадать.Ну халат велюровый на празник купила,cумку !
миссДавеча
• 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
По сути вообще чужой человек.
Я говорила!
я Кукарача• 26 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Я ещё так делала: мам, ошиблась и купила лишнюю пачку, боюсь по срокам не использую всю, давай тебе отдам, а то жалко выбросить будет. И тд.
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Я говорила!
Та просто НЕ берите деньги.
Мне лет с 18-20 уже было стыдно брать деньги у родителей на себя. Не могу даже представить, чтобы сейчас брать деньги у мамы или свекрови.
Каждый раз говорите мягко, но уверенно - мамуля, ну зачем ты, у нас на все хватает денег, а если и не хватает - заработаем, не переживай. Давай лучше в аптеку сходим, купим тебе тонометр новый.
миссДавеча
• 26 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Она не покинута.Рядом построилась младшая дочь.Она помагает с внучкой.Когда моя дочь была маленькая- она работала.Она всегда переживает ,чтобы мне и сестре все попалам и внимание и финансы.Но я не ревную.Я хочу , чтобы она о себе подумала.
Точная копия плова• 26 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну так вы ей в следующий раз, когда заказывает, тоже говорите мама не могу экономлю.
Попипиповна• 26 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
когда дают-надо брать. Отказываться ещё хуже, особенно тому, кто хочет дать. Поставьте себя на место мамы. Она заботится о своём ребёнке. А стыдно это если бы автор просила у мамы.Тогда да.
миссДавеча
• 26 марта 2021
Это не на постоянной основе.Она дает внучке.Тейчас она переживает что мы после короны без денег остались!!