САМ_ТАКОЙ• 27 марта 2021
Очень сухая кутикула. Чем спасаться?
Девочки, мой маникюр выглядит красиво 1-2 дня. И это не зависит от мастера. Очень быстро пересыхает и трескается кутикула. Маслом пользуюсь. Обычным правда. Может есть какие-то специальные средства, секреты?
Поделитесь, пожалуйста
Аноним с кешбеком• 27 марта 2021
Не срезаю кутикулу, отодвигаю только. Могу срезать по бокам, но зачастую спонжем снимаю.
Омегу пью.
КрестьянинДиор• 27 марта 2021
Мойте все в перчатках, от воды руки и кутикула сухие. У ’Мавала’ хорошая продукция для ногтей.
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Я думаю, нужен просто крем для рук, все эти масла до ЖО. Просто чаще смазывать руки хорошим быстровпитывающимся кремом, немного больше его наносите на кутикулу.
Телефон Рубика• 27 марта 2021
Крем для рук с моста мочевиной. Он дороже обычного, но очень смягчает.
САМ_ТАКОЙ
• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Что значит обычным маслом?
Олейной чтоли?
Нет ))))
Ну обычное, для кутикулы из Космо
САМ_ТАКОЙ
• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
А вы кут кулу не образаете?
Ходу к мастеру. Обрезает. Пошла к 2 другим, тоже обрезали
Первая ласточка инфляции• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Плюсуюсь и ещё все делать в перчатках. Чтобы минимизировать контакт с водой.
Мне вообще сипло казаться что от масла для кутикулы сушит ещё сильнее
Колхозница• 27 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Разное есть,пробовала всякие,реально мне смягчает только с манго, покупала на Мейкапе несколько шт.,но это самое классное,ещё и аромат бомба
Первая ласточка инфляции• 27 марта 2021
Ответ дляКолхозница
А какая фирма?
Первая леди колхоза• 27 марта 2021
Витамин А или Е, масляный раствор, добавляю в масло для кутикулы.
Иногда мажу ими чистыми.
Не скажу, что идеально, у меня быстро наростает, но мягче и не так заметна, что ли.
Иногда мажу ими чистыми.
Схема сыра• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Что значит обычным маслом?
Олейной чтоли?
Почитайте состав дорогущих масел для кутикулы в Брокарде, есть там и на подсолнечном масле)
САМ_ТАКОЙ
• 27 марта 2021
Ответ дляКолхозница
А можно фото? Или ссылку
Несу пургу• 27 марта 2021
После каждого контакта с водой смазываю кутикулу (у меня масло для кутикулы в таком карандашике с кисточкой) и руки кремом. Возле каждого умывальника у меня крем для рук и масло для кутикулы. Ручки всегда идеальные!
Ласунка• 27 марта 2021
Автор, у вас плохое усвоение жирорастворимых витаминов. Сверху мазать бесполезно, проблему нужно решать изнутри.
Доль Чекомбана• 27 марта 2021
Раза три в день , иногда чаще, реже наношу толстый слой крема на кутикулу, жду пару мин потом выдавливаю ещё крем, много и растираю руки, иначе никак. Такая же проблема.
Гладиолус• 28 марта 2021
Масла для кутикульі попробуйте наносить после водньіх процедур, на влажную кожу, иначе да, сушить могут. Лучшие масла Деди оил и Солар от СНД. Но можно сделать самим из базовьіх натуральньіх масел - миндального, абрикосовьіх, персиковьіх, виноградньіх косточек + витаминьі А и Е + єфирньіе масла, апельсинчик например.
Крем физиогель просто може спасение👍 с синим шрифтом, покупаю в аптеках.