Пушкининиана• 27 марта 2021

Как пережить ремонт? И 4 месяца делить с мамой одну кухню. Как?

Частный дом 30 летней давности, 2 этажа.
Кухня, ванная на первом этаже. А спальня и детская на 2.
Ремонт гостиной и кухни. Ванная готова (2 месяца делали ремонт).
Теперь 4 месяца это все..
Моя мама живет в одном дворе со мной.
Предлагает переносить свою кухню в ее пристройку и готовить у нее.
То есть бегать к маме готовить завтраки, обеды и ужины.
Я драматизирую?
Я уже нервничаю как представлю этот «выход из зоны комфорта».
Девочки, как это все пережить? И + пыль.. и тд
Сбежала бы на работу в магазин, но карантин этот вечный..
Уже месяц как закрыто.
Девчонки, как вы это все дело выдержали?
автор Пушкининиана • 27 марта 2021
Ответ дляКракадэ
Эх, нам предстаоит ремонт. Двое детей, жить будем тут же. Не знаю как это пережить. Еще и стены сносить будем. Представляю эту пылищу и грязь.
Мы одну ванную делали 10 кв метров из 100 на первом этаже и пыль была везде просто ужас. Я пару раз в день мыла полы..
Тяжело было. Еще и без унитаза в доме.
Мама не замыкала дверь на ночь и я к ней бегала))
Мама вообще видит огромный плюс что она рядом т не понимает почему мне вообще волноваться)

Семена рукколы• 27 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Ну там спорт и тд отложить. Я такая, я могу. Мне просто отмазку дай. Меня эмоционально вымотает и я махну рукой «нет сил»
Это мелочи.
Если решили ремонт сделать, то всё остальное придётся отодвинуть на второй план на этот период.
Очень энергозатратное мероприятие.
Кракадэ• 27 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Тяжело было. Еще и без унитаза в доме.
Конечно вам повезло. Я представить не могу, как мы будем по очереди, то без кухни, то без туалета. Еще и две стены рушить. Хочу соединить гостиную с кухней и коридором.
Семена рукколы• 27 марта 2021
Ответ дляКракадэ
С детьми тяжело будет.
Мы своего ребёнка на 3 месяца летних каникул бабушке сплавили.
Пыль, грязь, ремонтники топчутся целый день, то одна загвоздка, то другая, всё ж не быстро делается.
Полы мыла каждый день после работы.
Всё, что возможно, накройте плёнкой по максимуму, в Эпицентре продаётся.
Кракадэ• 27 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
С детьми тяжело будет.
Полы мыла каждый день после работы.
Да, знаю, не первый ремонт. Слава богу скоро тепло. Запакую по максимуму вещи в пакеты и вынесу на лоджию. Мебель обмотаю пленкой. Ну и мультиварка в помощь)))) зато будет красотища.
Семена рукколы• 27 марта 2021
Ответ дляКракадэ
Это дааа
автор Пушкининиана • 27 марта 2021
Ответ дляКракадэ
И я планирую оставить по минимуму вещей и косметики.
Все упакую на 4 месяца подальше, что б не было бардака..
Иванка Бур• 27 марта 2021
А я вообще маму к себе забрала))). Живём втроём, я, мама и сын 7 лет. Поделили сразу обязанности: мама готовит. Все остальное делаю я. И никто никуда не вмешивается))). Ну я могу салат сделать, пирог испечь, но в основном мама на кухне. Я все остальное: зарабатываю деньги, покупки, уборка, стирка, глажка, полностью занимаюсь ребёнком. Сначала было сложно, я 15 лет отдельно жила, но привыкли уже, притерлись)).
12 галюцинаций• 27 марта 2021
Ремонт це маленька війна. Про яку зону комфорту може бути мова? Це треба просто пережити. Мама вам хоче допомогти , в чому претензії до неї? Та махайтесь на розбитій кухні собі самі.

Ананомчикус• 28 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Я не знаю..
Как не сойти с ума?
4 месяца это ж еще и жара..
Как то в этому можно привыкнуть?
Держаться и при этом работать, худеть, ухаживать за собой, гулять с ребенком . Находить силы и не упасть в депрессняк отложив жизнь на потом «когда все закончится»
Ото у Вас проблемы Я жила в квартире, в которой делала ремонт с выбиванием бетонного потолка толщиной 7 см. На табуретке была микроволновка, посуду мыла в умывальнике, стены штробили под электрику, это панельный дом, спала на надувном матрасе и т. д. А Вы про зону комфорта говорите.
автор Пушкининиана • 28 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Значит у меня все терпимо, да? ))
Я драматизирую?
Ананомчикус• 28 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Значит у меня все терпимо, да? ))
Я драматизирую?
У Вас даже лучше, чем терпимо, можно сказать- хорошие условия , с периодами нервных моментов ( отношения с мамой). Так что выше нос и вперёд. Главная мысль, которая должна согревать Вашу душу- что это временно.
автор Пушкининиана • 28 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо
Ананомчикус• 28 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Спасибо