7 месяцев сыночку, не сидит в коляске вообще. Посоветуйте пожалуйста🙏
Капитошечка• 28 марта 2021
А со спиной у вас что? Самый классный рюкзак - нагрузка на вашу спину... Попробуйте приучить к коляске. Печеньку например давайте только там.
Птица Говоруша• 28 марта 2021
Любой слинг в заспинной намотке и малыш будет лицом к миру..
Рюкзак лицом вперёд - это плохой выбор. Висеть с прогнутой спиной - нездорОво
Птица Говоруша• 28 марта 2021
Ответ дляСТРЕЛА
Спасибо за совет, но держу всё равно на руках (
Автор, вариантов всего 2:
1. Приучить ребенка занимать себя самостоятельно (манеж/пол вам в этом помогут)
2. Носить на руках.
В случае выбора второго варианта, важно выбрать то, что не навредить ребенку, поэтому кенгурушки лицом к миру лучше исключить сразу.
2. Носить на руках.
Не куру• 28 марта 2021
не берите лицом к миру. в этом нет ничего хорошего.
правильная посадка достигается ТОЛЬКО если ребенок лицом к маме.
Уси Пуси• 28 марта 2021
Ответ дляСТРЕЛА
Спасибо за ответ, со спиной плохие дела- сколиоз (
Рюкзаком окончательно спину угробите(
неважно, с какой стороны будете носить, если ребенок спереди, то нагрузка больше и тяжелее
Мамулька• 28 марта 2021
Эргорюкзак не посоветую, уже забыла название. Но его большой + в том, что можно подцепить на мужа и пусть носит малыша. Хоть лицом к миру, хоть к себе.
У меня был эргорюкзак, нагрузка очень ощутимая на бедра, не на спину
Атятя_тётя• 28 марта 2021
Носила в слинге с кольцами, деть сидел на боку, и ему и мне было удобно. Ерго рюкзаки наш ортопед забраковал, сказал что это издевательство над позвоночником ребёнка.
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А почему он должен висеть с полусогнутой спиной?
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну если ортопед древний, а от эргорюкзака только название...
Языката Хвеська• 28 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Какая «печенька» в коляске? Печенье даётся только дома и только после обеда. А потом скулёж начинается, что дети ничего не едят.
Капитошечка• 28 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы носили ребенка на руках до 2х лет? Нет? Иногда печенька на этапе снятия страха коляски очень помогает.
Языката Хвеська• 28 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Нет. И эргорюкзак у нас нормальный был. Нечего пищевым мусором ребёнка закидывать. Вы одну проблему другой заменяете и другим это советуете.
Капитошечка• 28 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня был эрго оригинал, и после ношения проблемы со спиной усугубились. Речь о спец зерновом печенье для малышей.
Совет был дан не вам, вы высказались - прекрасно. Я имею др мнение и опыт ношения ребенка на руках и отказ от коляски.
Не куру• 28 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Жаль, что существуют такие ортопеды
И еще больше жаль, что их кто-то слушает.
А слинг почему же он не забраковал?
Птица Говоруша• 28 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Потому, что эта поза банана физиологична и безопасна, ребенок провел в ней всю беременность , а прогнутый позвоночник- нет.