Мама Чели• 28 марта 2021

Обучение за границей. Как?

Дочка в 8м классе. Учиться средне.
Как можно реально поступить в вуз за границей? Дорого или все же реально.
У кого есть опыт.? Спасибо
Админко• 29 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Так я не оспариваю, что за границей процент ипотеки значительно ниже чем у нас и платить можно десятилетиями понемногу. Речь была о покупке жилья ’здесь и сейчас’, а не о выплатах годами.
Да и изначально речь шла о лёгкости покупки недвижимости средним классом украинцев в Германии. Для иностранцев вряд ли многие страны дадут ипотеку, во всяком случае не на тех же условиях как и для своих граждан.
Здесь и сейчас купить можно и не очень дорогое жилье,где то в захолустье и маленькоую квартирку..мы ж не знаем за сколько было куплено)А что то хорошее что бы купить в Германии сразу,это надо быть богатым человеком в Украине,да и там выше,чем средний класс,тут я с вами согласна.

Муроводчица• 29 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Высший балл в Германии - 1. Средний никак не может быть меньше единицы, учите математику)
В зависимости от мест в вузах, он составляет от 1 до 1.5, в среднем 1.1-1.2.
У меня дочь химию собирается штудировать, если не передумает, у нас жто актуальный вопрос, узнавали. В этом году у нее практика в уни, если не отменят из-за короны, термин был назначен год назад. И это только для того, чтобы понять, а хочет ли она этим заниматься. Ей еще минимум 3 года школы. И я пойму, если она вообще ни в какой вуз не захочет.
Обращайтесь , проконсультируем )))
Химия очень непростое направление
Но даже сейчас в условиях локдауна лабораторные реальные
Вот на рабочем месте трудится
Ёшки_Матрёшки• 29 марта 2021
Видно в кого дочка пошла. У мамы ошибка на ошибке
Почемучка• 29 марта 2021
А яке навчання у Франції і які умови вступу ? Дуже цікаво, мало інформації, можливо хтось відпишеться
YuliaYuliaYulia• 29 марта 2021
Ответ дляАдминко
Так везет единицам,которые оказались в нужном месте в нужное время,а остальным как быть,если они не такие пробивные..Не забывайте,какую зарплату получают большинство украинцев...и они все не тупые,большинство с ВО.
Речь не о ’везет’.
Шумелка Мышь• 29 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Ну если украинский средний класс легко покупает недвижимость в Германии и оплачивает полный пансион, то средний класс Германии тихо курит в сторонке.
Это Советчица, детка
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
У друзей старшая дочь рчень умная- стипендия Кучмы много лет подрят (40 тыс.грн)... потом на генетика в Германии, уже получила гражданство, НО ОНА ОЧЕНЬ умная и семья зороший средний класс, спокойно купили ей там квартиру, репетиторы и содержание
’хороший средний класс’....’спокойно купили квартиру, репетиторы, содержание’

Рябушка Ку• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Действительно, зачем? Украина- прекрасная страна. Да, почти самая нищая в Европе, но если научиться воровать, то можно отлично жить. В Европе так не получится.
Затем, что в Украине высшего образования по многим специальностям просто нет и обучение здесь просто пустая трата времени
Рябушка Ку• 29 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Автор, судя по стилю изложения и орфографии, видимо, в вузе прогуливала, поэтому ей тяжело понять, что учить то же самое, что и в нашем вузе, только на неродном языке, причем за сало тут не принято сдавать сессии, крайне тяжело. Для среднего ребенка тем более.
Плюс смысл учиться в стране есть только в том случае, если в этой стране потом остаться, в нашей это образование бесполезно, разве что понтов недорослю добавит. Но студенческая виза не равно внж.
К примеру, в Словакии сразу дают ВНЖ студенту
В точку• 29 марта 2021
Автор, если в Польше учиться, то не дорого ,но и толку от того образования нет.
Если Швейцария,то очень дорого и далеко не всем по карману
Пышечка• 29 марта 2021
Ответ дляPORKA
Я не бачу великої цінності в польській освіті, хіба в деяких випадках вона дешевша, ніж українська. Якщо дитина розумна і трудолюбива, я б на Німеччину брала курс, там освіта, здається, безкоштовна, але там стільки вимог до доходів, що все одно важко.
Да, на немецком обоазование бесплатно, но на счет в банке надо положить 8000 евро ( было, сейчас может другая сумма, не слежу) , и тратить ее нельзя, это как страховочная. Ну и проживание и содержание... так что Польша в этом смысле халява. Поляки кучу платных вызов под наших нашлепали частных, которые в самой Польше не котируются, а наши гордо учатся... в одном согласна, зря автор эту тему затеяла...
В точку• 29 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Средний класс квартиру в германии не купит
Вполне очень даже может купить.
Не путайте чуть выше нищих со средним классом
Зубная фея• 29 марта 2021
не треба Польщі, там все платно, якість освіти напряму залежить від розміру оплати, як правило максимум, на що потім можна розраховувати- касир в супермаркеті. Хоча, знайомий вкладає в сина, син буде лікарем-тоді так, рівень вище, диплом дійсний в Європі. Але це дорого, плюс дитина має бути реально вмотивована.
Порада така: наймайте репетиторів, поки не пізно, саме на ті предмети, що буде складати зно, йдіть в престижний вуз, але на такі спеціальності типу фізичний чи математичний факультети. Якщо не буде лінуватися, пропускати, то легко можна вчитися, тут і без особливих талантів гарно влаштовуються. На таких спеціальностях великий запит наших студентів за кордоном по програмам мобільності. Це безкоштовно, з виплатою стипендій.
Зубная фея• 29 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Эх, я бедная, а сын отличник, свободный анг и немецкий, нот не могу оплатить ему проживание в Германии
Магістратура в Німеччині безкоштовна, якщо потрапить під якусь програму, то ще із степендією буде, її вистачає на проживання. Головне після вступу в наш вуз штурхати сина, щоб дізнавався про академічні мобільності, як правило-це еразмус+ І пропозицій зараз дуже багато, Німеччина на 1 місці, але все залежить від спеціальності.
{СоJIнТсЕ}• 29 марта 2021
Я за магу заграницей. Если ребенок середнячок, то пусть определяется и, после бакалаврата, выбирает и решает.
Откушу что там торчит• 29 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Вы такую чушь пишете..что покупает? Какой контракт? В Германии учеба бесплатная. Только язык надо выучить до С1. Если ребенок идиот, то никакие деньги не помогут. Да и учиться в Германии очень сложно. Немцы вылетают, не справляются.
Какое ограниченное се таки мышление у наших людей.
и маленький ньюас в виде ABITUR для бесплатного образования.
У нас ребенок с 9 класса в Берлине ,так что в Германиии есть бесплатое образование при условии абитур
сейчас ребенок на 4 курсе, бесплатнле образоваие нам обходится тыс 7-8 евро в год, с карантином многие вещи которые удешевляли-закрыты
Чучело сосны• 29 марта 2021
В Чехии и Польше обучение на их языке бесплатное. Больше денег потратите на репетиторов - изучение местного языка, оформление документов, сбор ребенка, квартиру. У кумы сын поступил в Польше в колледж. Обучение и общежитие бесплатно, питание - доплата 3000 грн/мес и деньги на проезд, дополнительную еду, карманные
Откушу что там торчит• 29 марта 2021
ребенка к учебе-отец. У мужа очень высокие стандарты к знаниям, так что детей дрюкен с пеленок , как и немецкий
Если реально, все на тяге мужа ,деньги откладывали на образование почти с рождения
Пукимончиг• 29 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Какая страна?
Какая специальность?
Какой универ?

Даже если бесплатное образование, проживание стоит дорого. Минимум 500 евро в месяц
И в Германию, например, надо 11 тыс. евро в год положить на депозит, для того, чтобы получить учебную визу. В Канаду уже не помню сколько, по моему в 2 раза больше. Давно узнавала, мой уже в Украине отучился, я не потянула.
Польша и Чехия кажись самые бюджетные варианты.
Услуги образовательных посредников стоят в среднем 1000 евро, а полный пакет - 1500, но зато они все ходы-выходы знают, нюансики полезные, с которыми не будет проблем. В том числе всякие мотивационные письма и прочую лабуду, которую не то что абитуриент, а и не взрослый не каждый осилит.

Молчунья• 29 марта 2021
В Китае не.дорого учиться, поступить можно бесплатно, он лайн, год учить язык.
По-моему Китай более перспективный чем европа
В шоколаде• 29 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Послушаю. Аналогично 8 класс, учёба середнячок, семья со средним доходом. Читала здесь писали лучший вариант отправить на учёбу в Польшу после 9 класса. Обучение вроде бы как бесплатно, оплата только за общежитие ну личные расходы. Но боязно как то в 15 лет ребёнка одного оставлять тем более в чужой стране
Чую звін. Что бы бесплатно учится- нужно очень хорошо это делать. Остальные за деньги, и в Польше эту тему уже очень хорошо просекли, платного никакущего образования для украинцев завались. Только какой в этом смысл?
В шоколаде• 29 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Есть программы у гетте института, они дают стипендию, как раз покрывает общежитие и учебники. На еду нашкрябаете при желании
Безпринципная• 29 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Какая страна?
Какая специальность?
Какой универ?

В Украине так садики частные стоят.
В шоколаде• 29 марта 2021
Ответ дляПланшетница
У меня коллега поступил в Австрию.
После украинского бакалавра. Учился тоже средне, что в школе, что в вузе, но таки к 20+ годам дозрел и осознанно поступил на выбранную специальность на 1 курс.
Немецкий нужен был В1, оплата 700 евро в семестр. Оплатил отец. А на проживание он собственно сам себе зарабатывал, по крайней мере на первое время.
Знаю несколько человек, кто поступал только в магистратуру заграницу. Дешевле все же...
Кстати, еще момент, не знаю как в Австрии, но в Германии ты не можешь работать во время обучения. Иначе отчислят
Планшетница• 29 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Работать можно, но там есть определенные часы, больше которых ты не можешь работать и не с 1 курса.
Последний раз когда общалась - 17 часов в неделю парень работал, по специальности, опыт нарабатывал.
Безпринципная• 29 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Может быть сын сможет подрабатывать+степендия+ Вы помогите
Блинчик Мой• 29 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Конечно же остаться.
Я думаю все кто отправляет детей в Европу учится, надеются, что ребёнок не вернётся в неньку. Тут перспектив нет.
БеллаДонна• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
як ви себе мокші видаєте
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Это нормальная модель. В детском саду буквы учат. Вуз это совсем другое дело. Наши вузы очень много теряют, не следуя такой модели, и студенты тоже. Выходят люди с дипломом не способные к аналитическом мышлению.
А как они могут следовать той модели если дети из школ не приучены к такой работе? Школа не вырабатывает у ученика навык работать самостоятельно. Они не могут и не понимают как это. Даже в универе покупают готовые работы. Показателен пример одного студента который покупал у меня курсовую по экономике. Он даже не понимал, что название работы не означает, таких же книг в библиотеке, что собираешь по крупице.
Уси Пуси• 29 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо.
Очень хочет учиться, сейчас в 10 классе.
Ну так если усидчивый и память хорошая,пусть в программисты идёт. Учит английский срочно. И уже, студентов можно идти в крупные айти конторы на курсы, потом они составляют себе кадры перспективные. И уже в 20 лет мальчик будет зарабатывать 2к $$. Станет через 3-4 года, если захочет, сеньйором и 4к$$. Как по мне в Украине это более чем отлично, на фиг та Польша