Я такое• 29 марта 2021

Сегодня с меня вымогали скидку.... вот впервые, походу именно вымогали

Девушки продавцы, просто хочу обговорить неприятную и непонятную для меня ситуацию.
я не проф продавец,
но купила два плащика для ребенка, не знала какой размер брать, взяла 2 разных.
1 оставила себе, второй выставила на олх- на продажу.
цена продажи= цена закупки 485 грн.
Сегодня в обед мне позвонил мужчина чтобы подъехать, осмотреть и забрать.
Я вынесла плащ к машине, они с женой его покрутили в руках (осмотрели этикетку, размер)...
Потом, резко сменив тон, мужчина знаете так делает рывок головой в мою сторону:
ну значит за 400 будет!
я ему отвечаю: к сожалению не могу, это цена закупки, и смотрю на них,(хотя вообще стараюсь покупателей не рассматривать и не нависать пока меряют) и они знаете, выглядят и как персонажи из лихих 90х, вроде и не старые люди, 38-44 года, но черные косухи, такие с шипами у него, у нее типа черные змеиные лаковые высокие сапоги и мимика на лицах...будто драться собираются.
вобщем стоят держат тот плащик несчатсный и мужчина говорит:
НУ ВЫ УЖ КАК_НИБУДЬ ПОСТАРАЙТЕСЬ!
ВОбщем взяла я рывком товар, бросила в сумку, и молча зашла в подъезд.
Вот сейчас долбятся мне в телефон.
я чего пишу сюда..
были ли у вас в жзини подобные персонажи, кк надо себя с ними вести, я не только про продажи хочу спросить, я вообще именно про наглость, напор, больше всего меня изумило такое поведение именно со стороны мужчины.
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
всмысле убежал?
Взяв в руки телефон і помчав. Не очікував, що працівник пошти побіжить за ним. Але працівник виявився в хорошій фізичній формі, догнав крадія, його колеги тим часом поліцію викликали.
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
молодцы работники. ненавижу воров.
они там на НП вообще как плчелки пашут. штрафы и недостачи у них тоже страшные. кровь пьют из них только так.
MASHUNCHIK_BUKA• 29 марта 2021
А потом удивляются почему нет личных встреч))
Леннон_Жив!• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Они вам правильно написали)
Они же не рассчитывали на то, что вы убежите)
Они рассчитывали на скидку и обломались. Какая разница ушла автор медленно или бегом.
Не надо агрессивно разговаривать, тогда и люди сбегать не будут.
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ длякурасаны
тю, забили в черный список и не отвечайте. позвонят и перестанут. я таким наглым принципиально не продаю. они могут у вас его просто отобрать и вообще не заплатить. такое быдло способно. или дать 400 грн и уехать. вы ж за ними не побежите. я бы на контакт больше не выходила.
Точно
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спостерігала схожий випадок, з Нової пошти вибігає хлопець і біжить в бік скверу, а за ним працівник. Як виявилось, хлопець замовив наложкою телефон, попросив оглянути і вирішив накивати п´ятами. Все закінчилось благополучно.
Для кого?😆
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Для кого?😆
Для працівників НП.
Мизимец• 29 марта 2021
Прям, они из девяностых, а вы такая вся молодая зелёная...да разное было в жизни, смысл по каждому пункту темы создавать
Мизимец• 29 марта 2021
А вы из двадцатвх, в оверсайзах и стремнвх гавноходах? Вот что за предрассудки?
Аноним_Русалка• 29 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
пусть жалуются хоть в Гаагу
в блок их
лучше в спортлото
Трахтибидох• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
МЫ БЕНЗИН ВООБЩЕ ТО СОЖГЛИ написали они мне в смс.
Можно им ответить ’А я калории сожгла, пока к вам спускалась-это дороже.’
Брызжу ядом• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
мне тут люди пишут например понятные и полезные вещи, возможно для вас это уровень дет сада, а для меня первая наука.
Но вообще я не продавец, дефектолог я
Не продавайте ,вы что пусть у вас ещё пару лет провисит ,будет точно уже 500
Точная копия плова• 29 марта 2021
Продавала 2 набора (правда, бу) полочек для ванной, символическая цена.
Выхожу и сосед как раз со мной из парадного идет. Тетя, которая приехала за полочками, тянет руку за пакетом; с силой вырывает и как побежит в глубь района)))) не столько денег жалко, как перед соседом неудобно, что встречаюсь с такими неадекватами.
Барбитта• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
я согласна, что можно и за 400 отдать. но я ведь совет о другом спрашиваю. как вести себя с подобными людьми, которые решили что это тут над тобой главнее и сейчас возьмут и сами тебе укажут что и сколько у тебя стоит.
обойтись без личніх встреч, а в переписке вы общение можете прекратить в любой момент. ’ЗАберу за 200?’ - НЕТ. и точка.
я так стала поступать, после похожих случаев как ваш, еще и опаздывают, еще и ’подойдите мы припарковались в соседнем дворе’. Неа. Не хочу тратить время и нервы, поверьте, кому надо купят, ничего не потеряла) Удачи!
Барбитта• 29 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
у меня так было)) висело год, я подняла цену - и продалось! как раз детское пальто. Наверное, дешево выставила (хотя, тогда торговались))))
Трахтибидох• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Они вам правильно написали)
так надо было им не теряться-сразу глушили бы Автора и хватали плащ. Если вы карманы ей вывернули, может, и бензин бы окупили.
Нашли в капусте• 29 марта 2021
Автор, Вы все сделали правильно. С таким типом людей только так и надо. Было 3 подобные ситуации. Одна в инете, покупатель требовал большую скидку на ОЛХ, угрожал, блокировал объявление, оставлял жалобы. Я его заблокировала, поставила цену еще выше и продала другому человеку без торга.
Второй случай произошел с моей подругой, везла новые сапоги покупателю на встречу в метро. После длительной примерки та сказала, что у нее нет 1500 грн, а только 1300. Подруга молча забрала сапоги и уехала. Больше личных встреч у нее нет.
И последняя история. Муж продавал нашу машину. Быстро появился покупатель, сделали ему скидку. Делали полную проверку на техстанции, начинаем сделку и покупатель говорит: Ну, тогда пусть будет и оформление за ваш счет.
Молча уезжаем. Через неделю продали без торга и проблем другому покупателю.
У вас тоже все будет хорошо. Вы не дали себя в обиду.
Брызжу ядом• 29 марта 2021
Почитаешь,какие дикари.
Санта Барбара• 29 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Не встречайтесь лично, сейчас много придурков. Отправка только почтой и все!
Я вспомнила, недавний случай. Клиент делал заказ через Вайбер, на фото я и старший сын стоит. Договорились о доставке к нему до двери . Вместо меня пошла мама отнести заказ, я была у врача на примере.. так муж к так возмущался почему на фото я, а принесла другая . Заказ забрал.
Самоучка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое

надо біло им скинуть список трамваев и троллейбусов)а ещё доствіки НП
Катька Пушкарева• 29 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Компас Ижевска• 29 марта 2021
автор, а зачем вам кому-то куда-то выносить что-то?? Все торгуют без личніх встреч. Если что, я не продавац, одни раз продала пролет в группе, в которой и покупала.
Самоучка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
ну а за сколько отдать?
там, наверное, просто отдать предлагают
Компас Ижевска• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
это их проблемы, могнли бы просто попросить замеры в личный сообщения.
Самоучка• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Они вам правильно написали)
А она не рассчитывала на торг, торг можно было провести в переписке.
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляМизимец
о, так это вы ко мне на Клименко подъезжали да?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
так это она что, вас ограбила по ходу?
Мизимец• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Я понятия не имею про Клименко, просто зашоренность удивляет
Мизимец• 29 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Затем что это один из вариантов весьма удобный для обеих сторон
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
ахаха, ну это вообще победитель среди старнных покупателей.